Инновации

Инновации Дом, Инновации, Инфраструктура, Мастер

Ноу-хау от народных умельцев - как не открывать мусоропровод руками.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто заварили мусоропровод, потому что машине не подъехать за мусором к помещению

раскрыть ветку (56)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Контейнеры на колесиках, которые подкатываются к любому удобному месту.

раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное то ещё удовольствие катить полный контейнер на колесах по не очищенному от снега и наледи двору, особенно когда начинает лёд намерзать на дороге
раскрыть ветку (27)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насколько это приятно, но у нас сотрудники УК возят контейнеры. Периодически моют мусоропровод и само помещение.

Запахи правда порой бывают, но это сами люди, видимо, борщи льют в мусопровод, а еще есть любители негабарит кидать. Но это уже другая история.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас как-то мусоропровод заварили, сказали что мусор будете таскать на улицу, рядом с магом. типа наши говновозы камазовские не развернутся во дворе. я охуел - зимой пиздовать то еще удовольствие, жителя дома охуели, магаз тоже прихуел - они там себе разгрузку товара организовывали. охуевал я не долго, через пару недель все вернулось обратно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы там охуели штоле? К нам во двор вообще мусорка каждый день приезжает, а в большинстве домов, где есть мусоропроводы, они заварены. Ибо нах они нужны, в подъезде бомжатней воняет от них.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не чего бомжей кидать в мусоропровод - вонять не будет. у нас кстати не воняет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дом, наверное, новый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

третий десяток идет уже.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
А квартплату за какой хуй мы тогда платим? 5 тысяч ежемесячно
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Новосибе зимой не всегда реально почистить тротуар до асфальта зимой. Я вообще против мусоропровода, вот нисколько не сложно донести мусор до помойки, 5 минут времени, да ещё и можно погоду оценить и потом выйти одевшись нормально
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая доля в квартплате за содержание и текущий ремонт? И сколько из них конкретно за мусоропровод?


Сейчас глянул специально на тарифы нашей УК. Для домов с работающим мусоропроводом тариф на "техническое обслуживание и санитарное содержание" составляет 14,21 рубля на кв. м.. Для домов с заваренным мусоропроводом - 13,01 рубль. Т.е. разница в 1,2 рубля или 40-80 в месяц в зависимости от размера квартиры (больших квартир в доме нет).


Конкретно у нас заварен, вопрос решался на собрании собственников. Проблема в том, что расположение мусоропровода очень неудачное, фактически рядом с квартирными дверьми. В соседнем доме жильцы решили не заваривать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет никаких контейнеров. Думаю, что даже внутри помещения нет. Есть специально обученный человек, который грузит мусор на тачку и возит до ближайшей мусорки.

Лично я мусоропроводом не пользуюсь, мне проще самому до мусорки свой мусор донести.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дом угловой, в углу как раз место для спецтехники, туда скатывают контейнеры от 2-4 подъездов по тротуару, который сами же дворники регулярно чистят, да к первому и пятому подъездам машины спокойно подъезжают. Но у нас в принципе достаточно спокойные проезды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тротуары у нас тоже чистят, когда на них жильцы не паркуются
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас его и не разваривали, жильцы сразу против были мусоропровода. Так и осталась стоять труба без дыр через все этажи.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было заварено сначала, потом разварили. Причём были дебилы, которые против этого, но УК сказала идите нахуй, делаем, как по должно быть по проекту. Хотите закрыть - собирайте собрание. И все отлично работает теперь
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по поводу дебилов я бы поспорил. Вонь и живность, мне не лень раз в день пакет выкинут по пути на улицу
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет никакой вони и живности из-за мусоропровода. У кого-то были тараканы из-за чурок-ремонтников, к кому-то заползали крысы по вент фасаду на балкон, но никаких проблем от мусоропровода
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько дому лет?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Года три. Подождать надо, чтобы завоняло?)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дому 30 лет, из мусоропровода не пахнет, живности нет, 9 этажей

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а возле подъезда не пахнет разве?

там где контейнер с мусором стоит и его опорожняют. Всё чисто, идеально, никаких подтеков и запахов?


это фантастика

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А без мусоропровода какой-то особый контейнер, который не пахнет? Пахнет только если к нему мусоропровод идет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Контейнер пахнет где то там, далеко от дома.

и да, воняет он меньше. Так как в мусоропровод зачастую выкидывают просто мусор без пакета, а до контейнера все несут в пакетах.

Автор поста оценил этот комментарий

Помещение с контейнером стоит в углу, метрах в 10-15 от входа в подъезд, оттуда запахи не доносятся

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне нечего доказывать вам. Я жил и в старых, и в новых домах. До сих пор рад что мусоропроводы заварены.
13
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тогда свой вам под дверь положу. А то мне лень сегодня на улицу выходить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

странные жильцы. особенно с последних этажей зимой шкандыбать с пакетиком до помойки намного удобнее чем просто выкинуть в мусоропровод.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по пути на работу или в магаз захватил. Кого вообще должна ебать чья-то лень. Особо ленивые для этих дел пиздюков рожают

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кого-то же ебет чужая лень, раз ставят лифты. Если у вас в доме свиньи живут, проблема не в мусоропроводе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В доме уже живут свиньи, поэтому мусоропровод заварили, потому что проблема была в грязном забитом мусоропроводе.
ну и если рассматривать лифт - выкинуть мусор в контейнер у дома способно большее количество людей, чем тех кто может спускаться по ступенькам (не обязательно копить пакет с человеческий рост)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего,дошкандыбаещь,какие мы нежные
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так нахрена усложнять жизнь если мусоропровод уже физически есть? тогда можно сразу мешки на свалку отвозить, зачем нам баки во дворе?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас просто заварили сами соседи, мол воняет, дом 1990, мусоропровод был до 1992
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во всём городе заварили - мусоропроводы толком не обслуживались, были источником вони и крыс
4
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделали, мусоропроводы вредная фигня.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-бы нам всем заварил перед ЧМ по футболу. Регламент не позволял общий сбор мусора(не раздельный).

1
Автор поста оценил этот комментарий

болгарка в помощь. не подъехать им видите-ли!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку