Дубликаты не найдены

Похожие посты
38

Инктобер 2020

Инктобер 2020. В этом году не осилил. Нарисовал не все.

Инктобер 2020 Inktober, 2020, Графика, Рисование, Скетч, Скетчбук, Арт, Длиннопост

Рыба

Инктобер 2020 Inktober, 2020, Графика, Рисование, Скетч, Скетчбук, Арт, Длиннопост

Пучок света. Решил такой вариант выбрать и оставить

Клинок. Тут много разного оружия из игр и фильмов. Кто найдет - молодец

Mr. Rodent

Зубы или Зубная Фея

Бросок. Ну тут, знающие поймут, куда головы то летят.

Кому мерзкий, а кому еда

Слизняк

Дюны

Броня. Не спасла

А это как оказалось, банальная идея. Но нарисовал, что теперь.

Кто знает мимиков, тот поймет. А кто нет, тот помрет,хехе.

Ну тут я заленился)

А тут аж три дня пришлось впихивать

А потом я приболел и совсем заленился.

Показать полностью 19
116

Работы на Inktober

По сути это должен был быть инвентарь охотника на нечисть

Работы на Inktober Арт, Скетч, Иллюстрации, Рисунок, Цифровой рисунок, Inktober, Длиннопост, Photoshop
Работы на Inktober Арт, Скетч, Иллюстрации, Рисунок, Цифровой рисунок, Inktober, Длиннопост, Photoshop

я думал что закончу инктобер без перебоев. но тут меня настигла работа и времени на арты подобной проработки уже не хватало, так что в этом году я подслился.

Благодарю за просмотр

Показать полностью 5
35

Inktober. День 31 - Crawl

Inktober. День 31 - Crawl Inktober, Рисунок, Графика, Арт, Линер, Чернила, Тушь

Ура! Для меня Инктобер закончился официально. Впервые его прошла до конца. Теперь можно вернуться к своим основным рисункам и есть время подумать, что делать со всей этой получившейся кипой)
Спасибо всем, кто поддержал плюсом, кто оставлял комменты и указывал на ошибки, и кто подписался за это время. Все это было очень здорово!

Это не конец, а только начало  нового пути!

45

Мой грустный Inktober 2020. Часть 5

Продолжая подходящий к концу инктябрь.

Мой грустный Inktober 2020. Часть 5 Рисунок, Арт, Традиционный арт, Цифровой рисунок, Тушь, Карандаш, Inktober, 2020, Плохой год, Печаль, Грусть, Комиксы, Длиннопост

День 21 - спать.

Нет.

Мой грустный Inktober 2020. Часть 5 Рисунок, Арт, Традиционный арт, Цифровой рисунок, Тушь, Карандаш, Inktober, 2020, Плохой год, Печаль, Грусть, Комиксы, Длиннопост

День 22 - шеф\шеф-повар.

Таки вот что выходит, если недосыпать.

День 23 - разрыв.

Несогласие с собой. Противоречие.

День сегодняшний (24) - копать.

Одна из моих самых ужасных привычек в последнее время, аж до скрежета зубовного, это самокопание. Я часто задаю себе вопросы "Что я сделала не так?", "Кто я?", "Зачем я то делаю\сделала?" и всё в таком духе... Пытка. Созданная мною для меня.

День 25 - приятель.

Мне кажется, здесь и без текста всё ясно.

А ещё я успела поучаствовать в небольшом "челлендже" - "если ты это видишь - НАРИСУЙТОВОЧТООДЕТПРЯМЩА". Было забавно, ибо буквально на следующий день эта кофта рассыпалась. Ну 10 лет отжила.

Предыдущие части:

Часть 1 - Inktober 2020 часть 1
Часть 2 - Inktober 2020 часть 2

Часть 3 - Inktober 2020. Часть 3

Часть 4 - Inktober 2020. Часть 4

Показать полностью 5
28

Инктобер с космонавтами, третья неделя

Продолжаю калякать в метро. Третья часть удивительных приключений черно-белого космонавта :)

Ловушка (в такую я бы точно попался)))

Инктобер с космонавтами, третья неделя Inktober, Арт, Графика, Космонавты, Набросок, Длиннопост

Застава

Инктобер с космонавтами, третья неделя Inktober, Арт, Графика, Космонавты, Набросок, Длиннопост

Ракета

Шторм

Головокружение

Коралл  (тут мне фантазия отказала, и никакой внятной истории)

Сон.

Показать полностью 6
38

Inktober 2020. Часть 3

И вновь пять инктябрьских работ.

Inktober 2020. Часть 3 Inktober, 2020, Тушь, Цифровой рисунок, Арт, Печаль, Грусть, Рисунок, Плохой год, Длиннопост

День 11 - отвратительно.

Для меня "отвратительно" - это одиночество и недопонимание.

Inktober 2020. Часть 3 Inktober, 2020, Тушь, Цифровой рисунок, Арт, Печаль, Грусть, Рисунок, Плохой год, Длиннопост

И так... День 12 - скользкий.

Иногда случается такое неприятное состояние, когда ты засыпаешь и просыпаешься, делаешь необходимые вещи, работаешь, живёшь, но... Ощущаешь себя будто в вакууме. Будто ты постоянно покрыт склизкой плотной субстанцией, через которую не проникает ни один лучик света.

День 13 - дюна.

Представь. Ты путешествуешь по пустыне, от бархана к бархану. Жарко, сухо. Нет воды. И вот, тебе кажется, что сейчас, за этой дюной, ты найдëшь свой оазис, но ты находишь свой конец.

День 14 - броня.

Тебя никто не ранит, если у твоей души есть доспех.

Тема пятнадцатого дня - застава или аванпост.

Когда будет разрушена последняя стена, ты можешь остаться королём без королевства.

И небольшой бонус на второй день в комментариях. :3

Часть 1 - Inktober 2020 часть 1

Часть 2 - Inktober 2020 часть 2

Показать полностью 4
29

Пятая страница скетчбука

"Лезвие".

Захотелось сделать редрав. Работала пером с тушью первый раз в жизни. Какой-то адЪ, но результат мне нравится в принципе).

Только капец он у меня бешеным получился. Переборрр...

Пятая страница скетчбука Anelien, Inktober, Anime Art, Аниме, Gintama, Черно-белое, Челлендж, Рисунок, Творчество, Gintoki Sakata, Перерисовка, Манга, Длиннопост
Пятая страница скетчбука Anelien, Inktober, Anime Art, Аниме, Gintama, Черно-белое, Челлендж, Рисунок, Творчество, Gintoki Sakata, Перерисовка, Манга, Длиннопост

https://vk.com/wall-48627639_3371

33

Четвёртая страница скетчбука

Тема - "Радио".

Вообще хз где у меня тут что либо связанное с радио, но из-под пера вышел такой рисунок.

Четвёртая страница скетчбука Anelien, Inktober, Anime Art, Аниме, Gintama, Черно-белое, Челлендж, Рисунок, Творчество, Gintoki Sakata, Kagura

https://vk.com/wall-48627639_3370

35

Арт-челлендж "15MINART "

С 1 октября стартовал мой челлендж 15MINART

Не важно как вы рисуете, не важно есть ли у вас под рукой краски или цветные карандаши, потому что если вы хотите провести время с удовольствием, да еще и с пользой, а так же поставить маленькую цель и тут же ее выполнить (обязательно при этом похвалив себя) - присоединяйтесь к нашему челленджу! Всего лишь 15 минут вашего времени, что угодно, чем можно рисовать и возможность сделать фото рисунка. Выкладывайте свои работы с пометкой #michelles15minart.

Всех просмотрю и закину сердечек ;)

Арт-челлендж "15MINART " Арт, Рисунок, Челлендж, Бегемот, Видео
Показать полностью 1
26

Первая страница скетчбука

Тема первого дня - рыба (сегодня второе число, но я опоздала с выкладкой вчера).
Никто не говорил, что "если сказано о рыбе, то нужно рисовать рыбу").
Как один из самых ярых фанатов Гинтамы, я постараюсь подпихнуть своих любимых персонажей под как можно больше инктоберских тем.
Авторы сказали, что у Гинтоки глаза дохлой рыбы? - значит рисуем Гинтоки))

Первая страница скетчбука Anelien, Inktober, Anime Art, Аниме, Gintama, Черно-белое, Челлендж, Рисунок, Творчество

https://vk.com/wall-48627639_3350

99

Инктобер 2020

Для рисующих ребят октябрь это ежегодный челендж от Джейка Паркера #inktober, я не дружу с иностранными языками и в прошлом году попросил сестру перевести темы для рисования. Я был нереально рад, каким образом она это сделала! В этом году я дарю и вам этот список. Хитрость англиского языка, что одно слово имеет хренову кучу значений в переводе на русский, прилагательных, глаголов, существительных, переносных. Что бы в день икс не тратить время на перевод и продумывание эскиза, а просто сесть и нарисовать тему дня прочитайте список заранее, найдите для себя лучший, самый близкий по духу вариант) пользуйтесь, если зайдет ожидайте и в следующем году)

Инктобер 2020 Рисование, Челлендж, Inktober, Октябрь, Перевод, Длиннопост

1 Fish

Рыба, рыбы (как знак зодиака); как глагол – ловить, удить. В переносном смысле тоже вылавливать что-то или кого-то, выуживать, например, секреты, информацию. Как прилагательное – рыбный, рыбий и т.п. Из интересного еще в покере fish это легкая добыча, лох.

2 Wisp

Что-то слабое, легкое, хрупкое, поэтому куча переводов в зависимости от контекста: пучок/клок/обрывок соломы, сена и т.п., клок/прядь волос, дымок/струйка дыма, дымка, облачко, худой человек, тоненькая девушка. Также есть словосочетание will-o’-the-wisp (само по себе переводится – блуждающий огонек), иногда его упрощают до wisp – это недостижимая цель, обманчивая надежда, мираж, призрачная мечта и т.п. Как глагол wisp – улетучиваться, рассеиваться. Есть еще значение жгут и сворачивать жгут.

3 Bulky

Прилагательное – большой, крупный, громоздкий, увесистый; неуклюжий, нескладный, грузный, полный (о человеке); мощный, мускулистый; мешковатый.

4 Radio

Радио во всех смыслах – радиоприемник, радиола, радиостанция, радиопередача, радиопрограмма, радиосвязь, относящееся к радиовещанию или радиосвязи и т.п.

5 Blade

Клинок, лезвие, полотнище/лента/диск пилы, резец и все остальное режущее любой формы в том числе отвал бульдозера; скребок, щетка дворника (у автомобиля) – как клинком что-то можно счищать – вот и они так работают, поэтому сюда попадают; лопасть (винта, весла, турбины, вентилятора) – тоже по сути что-то режет, воду или воздух; как глагол – насаживать лезвие, счищать грязь/гравий бульдозером и не только – счищать грязь скребком, дворниками и пр.

Еще одно значение - былинка, травинка, узкий листок; как глагол – пускать побеги.

6 Rodent

Грызун или относящийся к отряду грызунов (те, у которых постоянно растут зубы, чтобы они могли грызть: все возможные мыши, крысы, хомяки, шиншиллы, белки, сурки, бобры, нутрии, тушканчики, капибары, дикобразы, землекопы, мары и т.д.).

7 Fancy

Прилагательное - модный, броский, пафосный, изысканный, особенный (nothing fancy – ничего особенного), роскошный, дорогой (по стоимости), пышный, навороченный, причудливый; как существительное – воображение, иллюзия, наваждение, выдумка, галлюцинация, вымысел, чушь; самодовольный (человек), воображала; как глагол – воображать, представлять, предполагать, напрасно надеяться; любить, влюбляться, нравиться, хотеть, желать, мечтать о чем-то/ком-то.

8 Teeth

Зубы, зубцы, зубья; bare teeth - оскал; в переносном смысле может переводится как сила, власть, влияние, враждебность, агрессивность (типа lost his teeth – потерял свою силу, стал безобидным).

9 Throw

Бросок, размах, выброс, короче, переход (часто резкий) из одного состояния в другое – отсюда много переводов в зависимости от контекста – бросок стрелки прибора, выброс при взрыве, пробег; риск; что-то наброшенное – покрывало на кровати, плед, шаль и т.п.; результат броска кубиков. Как глагол – бросать/-ся, кидать/-ся, метать, швырять, посылать, запускать, опрокидывать, извергать, выбрасывать, отбрасывать, ринуться, накинуться, перекинуться, плеснуть (в лицо), быстро приводить/ввергать в какое-либо состояние/место; озадачивать; проигрывать (намеренно или просто никак этому не препятствуя); делать укол, вводить лекарство; о животных – приносить потомство; закатывать вечеринку/обед и т.п., устраивать сцену, закатывать скандал.

10 Hope

Надежда, мечта, желание, один из смыслов - ставка; узкий залив, фьорд; лощина, ущелье; просвет; как глагол – надеяться, верить, ожидать, предвкушать.

11 Disgusting

Отвратительный, омерзительный, противный, мерзкий, гадкий, возмутительный, безобразный и т.д. Может употребляться одним словом, типа Отвратительно! Мерзость!

12 Slippery

Основное значение - скользкий, остальное вариации - гладкий, неустойчивый, осклизлый. В переносном смысле, говоря о человеке – тоже скользкий, ненадежный, сомнительный, не внушающий доверия, изворотливый, коварный.

13 Dune

Дюна, песчаный холм, бархан. И вот чисто цитирую определение дюны, потому что нечего больше добавить: Небольшая насыпь, холм, возвышенность, образованная сыпучим зернистым материалом, нанесенным ветром (чаще всего песок, иногда вулканический пепел); может быть покрыт растительностью или нет, обладает способностью передвигаться, но всегда сохраняет свою характерную форму.

14 Armor

Броня, доспех, кольчуга, латы; как прилагательное – броневой, бронированный; как глагол – бронироваться, покрывать броней, защитной оболочкой и т.д.

15 Outpost

Аванпост, сторожевой отряд, охраняющий пост, застава, опорный пункт боевого охранения; отдаленное поселение, отдаленный гарнизон.

16 Rocket

Ракета, ракетный снаряд, ракетный двигатель; реактивный снаряд; ракета и шутиха (как фейерверк); как глагол – взлетать, взмывать; запускать ракету, подвергать ракетному обстрелу; о ценах, курсах и пр. – резко повышаться; о лошади – делать резкий рывок вперед; как прилагательное – ракетный, реактивный. А еще это руккола.

17 Storm

Шторм, буря, гроза, ливень, ураган, шквал; штурм, приступ; порыв (эмоции); как прилагательное – грозовой, шквальный; штурмовой, ударный (о части); как глагол – ругаться, бушевать, свирепствовать, кричать, неистовствовать, выйти из себя; нестись, стремительно пронестись, идти/ехать на большой скорости; штурмовать, брать штурмом, громить;

18 Trap

Ловушка (во всех смыслах), западня, капкан, мышеловка; заслонка, заграждение, опускная дверь/дверца люка, заграждающий фильтр, сифон; грубо так называют рот (типа shut your trap – заткнись); как глагол – заманить в ловушку, поставить ловушку, поймать в ловушку; вводить в заблуждение; захватить, захомутать, заточить,

19 Dizzy

Основное значение - испытывающий головокружение, ошеломленный; вызывающий головокружение, бешено вертящийся; сбитый с толку; как глагол – вызывать/испытывать головокружение/дурноту; ошеломлять, дурманить; сбивать с толку, ставить в тупик.

20 Coral

Коралл, коралловый цвет, что-то кораллового цвета.

21 Sleep

Сон, сонливость, спячка; онемение, оцепенение; как прилагательное – спящий; как глагол – спать, засыпать, ночевать; находиться в ждущем режиме; о доме/отеле/казарме и пр. – вмещать определенное количество жильцов/предоставлять ночлег определенному количеству людей.

22 Chef

Основное значение – (профессиональный) повар. Иногда – шеф, как обращение.

23 Rip

Существительное – разрыв, трещина, раскол; как глагол – рвать, разрывать, распарывать, раскалывать, распиливать, ломать, уничтожать, кромсать, потрошить, разделывать; нападать, набрасываться; разгромить, одержать победу; произносить отчетливо/резко.

Есть еще аббревиатура R.I.P. – rest in peace – покойся с миром.

24 Dig

Глагол – копать/-ся, рыть/-ся, раскапывать, разрывать и т.д.; проводить раскопки; вонзаться, впиваться, глубоко входить; втыкать, вдавливать, совать; в переносном смысле – искать что-либо, копаться в книгах/информации, копнуть глубже, докопаться до истины; снова в переносном смысле – любить/ценить что-то, приходить в восторг/получать удовольствие от чего-то; как существительное – нора, раскоп; толчок, тычок; насмешка, издевка, колкость; прозвище для прилежного студента.

25 Buddy

Обращение приятель/дружище/товарищ; старина; чувак. Когда о ком-то говорят buddies – имеют ввиду лучшие друзья, дружбаны.

26 Hide

Глагол – прятать/-ся, скрыть/-ся; закрывать, укрывать, заслонять и т.д.; утаивать, маскировать, не показывать (чувства, например); освежевать, сдирать шкуру; как существительное – укрытие, засада; тайник, скрытый запас; шкура.

27 Music

Музыка, музыкальное произведение, нота, оркестр; прилагательное - музыкальный.

28 Float

Глагол – держаться на поверхности (воды), всплывать, плыть по воздуху, плавать, парить, нестись по течению/воздуху; наводнять, затоплять; сплавлять (в том числе лес), перемещаться по поверхности воды, переплавлять; спускать на воду, пускать в ход/дело, распространять/пускать (слух); быть в равновесии; как существительное – плавание, сплав; буй, поплавок, понтон, паром, плот, надувная подушка для обучающихся плавать; платформа на колесах (для парада).

29 Shoes

Обувь, ботинки, туфли. Так как во множественном числе – имеется ввиду именно ботинки, а не один ботинок и не другие формы слова shoe. Иначе shoe – это еще и подкова, а как глагол – обуть, подковать и т.д.

30 Ominous

Прилагательное – зловещий, тревожный, жуткий, пугающий, угрожающий, не предвещающий ничего хорошего, настораживающий, вселяющий беспокойство, вызывающий тревогу, подозрительный.

31 Crawl

Глагол – ползать, пресмыкаться; тащиться, еле передвигать ноги, двигаться очень медленно; подкрадываться, подлезать; кишеть (насекомыми); чувствовать мурашки по телу; как существительное – ползание, медленное движение, низкопоклонство; мурашки по телу; обход баров/ночных клубов.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: