9598

Инициатива об обязательном двухфакторном подтверждении мобильных подписок.

https://www.roi.ru/56287/

Создал инициативу на сайте РОИ, так как считаю что хватит терпеть произвол жадных операторов сотовой связи.

Дубликаты не найдены

+553
добавь, чтоб рекламу оставили у себя на сайте, а информирование об изменениях тарифа приходило в смс
раскрыть ветку 210
+268

Сейчас не поменять.

Можешь свою сделать, модерация до двух месяцев, у меня месяц прошел

раскрыть ветку 165
+360

Эти подписки вообще нужно запретить без какой-либо авторизации и признать эти услуги мошенническими на законодательном уровне.

раскрыть ветку 99
+43

Один из опсосов отметился 😅

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+11

Голоснула

раскрыть ветку 1
+6
Подписался. Запарили они своими подписками уже
раскрыть ветку 1
+30

Так есть же уже этот закон, называется № 229-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О связи» с 2014 года действует. Обязует всех операторов открывать отдельный контентный счёт, который может подключить любой желающий. У теле2 тупо в ЛК включил и всё норм. Хотя, я лично ни разу подписок не видел у себя вообще никогда, хз где вы их находите, ну может у других опсосов иначе, не знаю.

раскрыть ветку 38
+10

Автор, мне кажется, что с РОИ надо как-то по-другому работать. К примеру, может создать что-то типа паблика "Меняем Россию петициями", где попытаться собрать людей, которые с одной стороны будут помогать грамотно составлять их, с другой - дружно голосовать, с третьей - вести автоматический учет, с четвертой - пытаться осветить ситуацию в СМИ.
Потому что твоя петиция, действительно утонет в море подобных. Проблемы с РОИ есть, они системные и их надо освещать. Только так от РОИ появится толк. Готов помочь с этим в меру своих возможностей (сам я за петицию проголосовал, как написал ниже, в нескольких пабликах опубликовал ссылку на неё).

раскрыть ветку 6
+7
Когда плюсов на пикабу 5к, а на инициативе чуть больше 2к
раскрыть ветку 4
+3
0

про "контентный счёт" слышали?

+9

Эта норма уже всех операторов связи касается. Не все хотят смс получать, многие клиенты обычных провайдеров отказываются от такой услуги, а у многих маленьких фирм нет смс инфо вообще.

раскрыть ветку 2
+17
Ути-пути, маленьких. Тогда лично в офисе оператора или по кодовому слову.
0
У моей мамы ИП два человека работают и даже у них есть смс инфо.
+22
769 голосов "за". Еще нужен 99 231 голос. Плюсов у поста 2к только четверть прошла по ссылке и отметилась на портале. Слов нет. Нойте дальше на пикабу, овощи, что вас опсос обидел.
раскрыть ветку 32
+43
На рои хрен зарегистрируешься
А еще могу сказать, что часть пикабушников не живет в России
раскрыть ветку 8
+6
А хоть раз срабатывала инициатива? (РОИ)
раскрыть ветку 1
+5

У них эйджизм

На основании Указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 г. № 183 направлять общественные инициативы и голосовать за них могут только граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.
+8
Проголосовал, разослал ссылку знакомым.
всего то нужно быть зарегистрированным на госуслугах.
раскрыть ветку 3
+2
Тот момент, когда все согласны, но сука надо регистрироваться...
+3
У меня йота, ныть не буду.
раскрыть ветку 3
+1
У меня йота, всё хорошо.
0

Ты проголосовал на портале, я сделал бумажный кораблик в знак поддержки. В чем разница? Кто овощ?

раскрыть ветку 4
0
Пожалуй пост и твой комментарий надо поднять в топ. Да уж, в интернете ныть могут все. А как до дела, далее в интернете, то “ моя хата скраю". Нет слов.
0
мож там не сразу отражается? типа на проверке
-1

правильно, нужно под топом писать 👍

-3
Какой опрос? Где опрос? Ссылку
-7
ещё комментарий
+2
Сорь что под топом. Я проголосовал за. Но толку от этой инициативы 0. Даже если она наберет нужное количество голосов. Почитайте о РОИ. Инициативы набравшие нужное Колличество голосов передают на рассмотрение. А как рассматривают веши угрожаюшие кошельку богатеев ОПСОСы тоже еще олигархи) мы все знаем. Похерят ее и все.
+1
Может еще роуминг выключить тебе?
0
Печально что плюсов 8000, а за инициативу проголосовало 3000
0
Просто,блин просто в гугле-как отключить платные в Теле2?И всё!Надо быть очень недалёким чтобы платить.
раскрыть ветку 1
+2
прикинь, они сами подключают, а оправдание одно - вы сами подключили перейдя по ссылке
0
Честно говоря не пойму эту тему , потому что никогда оператор ничего мне без моего ведома не подключал. Да и рекламы не видел. Это видимо на андроид она прилетает как уведомление. Очень редко приходили смс с описанием новых тарифов. Оператор кстати красный с белым яйцом)
раскрыть ветку 1
+1

Смена собственника (несколько лет назад) пошла им на пользу.

0
Ну хз, в Мегафон мне приходит в смс об изменениях, про остальных не скажу, не пользуюсь.
+69

Ну инициатива то отличная, проблема в том что у нас симкарты не имеющие доступа к интернету в него выходят и что то сами подключают... При желании оператор и на это подтверждение положит. А так да, инициатива огонь. подписываюсь)

раскрыть ветку 13
+24

Ну с СМС сложнее будет.

раскрыть ветку 11
+22

Ребята показывали распечатки, у них (оператора) есть входящие смски с котла и ворот))

раскрыть ветку 10
-1
Ну не знаю. Я три раза так деньги возвращал. Они мне Вы подключили, сами. Я им - каким образом, когда, в какое время я дал согласие на подключение? Два раза в ответ тишина, и деньги возвращаются. Третий раз говорит, что я какую-то смс отослал. Я им - чё? ЧЁ блин? У меня симка в gprs модеме, который в роутер воткнут, как я мог какую-то смс отослать? В ответ тишина, и деньги возвращаются...
+114
Чуть-чуть осталось.
раскрыть ветку 25
+29

надо поднажать

раскрыть ветку 9
+72

Ок. Набрали голоса. "Мы рассмотрели инициативу и отклонили ее".

Сколько было принято? Не, я сам раньше постоянно голосовал, но посмотрел статистику. Принимают только те, которые хотят сами. Народное мнение значения не имеет, увы (

раскрыть ветку 8
+11

Год есть

раскрыть ветку 3
+8
Я несколько минут думала, почему же голосование вчера должно было закончиться))
0

Год есть, но через неделю ваша инициатива утонет в море других, через месяц все про нее медаль забудут, а через 3 - вы сами забудете.  Потому что 100к голосов - это слишком много.

раскрыть ветку 1
+5

Немножко вложился.

раскрыть ветку 7
+2

Какие ваши доказательства, что они были подключены по инициативе оператора? Лол. Помню показалось, что начали улетать деньги, пополнил баланс, глянул - услуг нет. Через месяц с небольшим мне сообщают о глубоком минусе, смотрю личный кабинет, и... А там две услуги, подключенные за пару недель ДО того, как я в тот раз проверял их. Грубо говоря они настолько не парятся, что могут хуйнуть подключение платки задним числом. То есть в моем случае подключили две услуги на 35 руб день задним числом и единомоментно фиганули  тысячу со счета чисто себе на карман.

Это был единственный раз, когда я крыл матом оператора. Всего было 4 раза. Деньги возвращали ВСЕГДА.

раскрыть ветку 6
0

16 часов и уже 2267 голосов

раскрыть ветку 2
+1
К сожалению, всего 2267 голосов. Пост уже не в топе - дальше прирост будет только если будут ещё инфоповоды.
раскрыть ветку 1
+22

Да, интересно у опсосов. Ты нечаянно ткнул куда не надо (а то и не ткунл), тебе сразу подписочка, а чтобы от нее отказаться, придется потерять время.

раскрыть ветку 5
+10
Так хрен с ним с временем, на это уходит меньше минуты. А вот то, что деньги списываются сразу же при подключении - это пиздец
раскрыть ветку 4
+1

Да, я так попала посреди ебучих гор, если б данные карты в гугл-аккаунте не были сохранены, до возвращения в город была бы без связи.

0

Их вернуть можно. Написать им, что че за хрень, не подписывался, не в курсе. Мне так без проблем вернули. Операторы сами понимают, что по сути это навязанные услуги, и возвращают.

0

Я минут десять так потратил. Подписки были не видны в ЛК сразу. Позже добавились.

0
Не думай о минутах свысока!
+20

Подписал. Поддерживаю на все 100%

раскрыть ветку 2
0

+1

0

Тоже подписал.

+9
Проголосовал! Товарищи, что за хрень, на Пикабу 650 плюсов, а на сайте рои только 230.
раскрыть ветку 7
+4

Там надо регистрироваться, видимо.

И регистрация сложнее

раскрыть ветку 6