Инициатива наказуема?

Уважаемые пикабушники, опять Почта России и опять негатив. Не срача ради, совета для пишу этот пост. Сегодня получила посылки с Али, их было три, каждая в маленьком пакете и все они скреплены степлером для удобства оператора почты, чтобы пакеты для одного не растерялись. Я там часты гость, почта маленькая в частном секторе, все друг друга знают. Среди заказанных приятных "плюшек" бы огромный воздушный шар Хэллоу Китти для племяшки в подарок. Ей 3 и он больше нее, она давно просила что-то подобное. Я 175см росту и он мне чуть выше талии достает. Короче, огромный, блестящий, яркий - девчонке самое то. Думаю, вы уже догадались, что рассказ, где встречаются почта РФ, степлер и шарик ничем хорошим для меня не кончился. И таки, да! Если на первых двух пакетах скрепка была по краю, на склейке, то пакет с шаром был проткнут насквозь вместе с содержимым. Ну как, как, блеать, эта курва догадалась, что именно его и надо пронзить степлером, этим оружием тупости и пофигизма в ее руках?!!! Шар, конечно, стоит на Али недорого, но второго дождаться к НГ не успею, этот то шел 2 месяца. Да и в городе у нас таких я не видела. Заклеить тоже, наверное, не вариант.  Что делать, есть советы, идеи? Можно, конечно, забить, пошипеть дома в стиле "четыреждыблядскаяярость", но честно говоря, обидно, т.к. столкнулась с таким впервые. Пойти высказать им свое негодование или куда-то написать, типа книги жалоб есть же у них? Короче, буду благодарна за советы

Инициатива наказуема? Почта России, Обида, Сюрприз, Подарки, Длиннопост, Без рейтинга
Инициатива наказуема? Почта России, Обида, Сюрприз, Подарки, Длиннопост, Без рейтинга
Инициатива наказуема? Почта России, Обида, Сюрприз, Подарки, Длиннопост, Без рейтинга
Инициатива наказуема? Почта России, Обида, Сюрприз, Подарки, Длиннопост, Без рейтинга

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Резиновый клей для лодок момент попробуй. Или момент кристалл. Очень плотно прижать заплату внутренней стороны и во время суточной склейки не трогать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прозрачный скотч тоже помогает. Давление-то небольшое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую заклеить, но это уже будет не в подарок. Дома буду им кошку пугать или баловаться, как Иа на картинке выше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
буду им кошку пугать
Ахаха!)) Есть вариант то место где проткнуто завязать на узелок ниткой. Получится непрезентабельно, зато воздух не будет выходить. Я так заделывал лопнувший детский спасательный жилет, так как он был из винила и к нему резиновая заплатка не приклеивалась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за совет, но этот вариант не подойдет: шар запаян по периметру и только внизу есть длинная штука....не знаю, как назвать, типа шланга, куда вставляется палка или насос для закачки газа или воздуха. Поэтому "лечение" может производиться лишь снаружи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, поступить по-хирургически. Требует прямых рук. Разрез острым ножом (канцелярским), отдалив противоположную стенку.

Внутрь помещаем заплату на подготовленный кусок скотча большего размера (внешней стороной к противоположной части шара), чтобы не склеились две стороны. далее кладём заплату, цедро смазанную клеем кристалл. Дальше под пресс.

Вариант 2.

Взять ЭВА термоклея прозрачного, разогреть его до дымка (для лучшей адгезии) и капнуть на проколы. Сверху, на ещё горячий термоклей можно прилепить какие-нибудь фигнюшки, типа бантика из упаковочной бумаги. Главное тут не слепить две части шара вместе, для чего нужно их как-нибудь отделить друг от друга минут на 5 хотя бы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку