Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+18

Неужели кто-то ожидал чего-то другого?

раскрыть ветку 13
0
Откуда такая явка?
-3

Нет. Всё-такие население уже не такое глупое и не ведется на всякую херню.

-9
Я лично надеялся, что уж такое показушное голосование не станут фольцифицировать, не ужель не интересно реальное положение дел? И так ведь все провели уже.
раскрыть ветку 9
+3
Без фальсификации тут никак не прошли бы эти поправки. Реально дураков голосующих за 20-25%. Среди моих знакомых, даже те кого заставляли голосовать за, учителя например, все против.
0

Так происходило КАЖДОЕ голосование... к сожалению.

-7

С чего вы решили что фальсифицировали? Вам в голову не приходило, что при подсчете голосов анкеты перемешаны между собой рандомно и поэтому по мере их проверки меняется соотношение голосов.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-7
А нам всем ещё не пох???
ещё комментарии
+3
Я живу в коми и по сдешним опросам и голосовалкам реально было: 70 против и 30 за. Естественно бандитов во власти это не ебет. Была команда нарисовать 70 поддерживают и ее выполнили.
+2

6% обработанных охуенный показател.

раскрыть ветку 1
0

Не бывает статистически таких разбросов в реальном мире. Чтобы в одном регионе 6% участков были на 2/3 оппозиционными (и это только из тех, кто не бойкотировал), а затем оп и другие участки дают на 3/4 провластные голоса, или сколько там получается.

В Приморье десятки участков со 100% голосов за. Какова вероятность, что из 922 голосующих на скриншоте не будет ни одного против?

Иллюстрация к комментарию
+2
А в чем прикол? Типа когда еще 11% обработали данные не должны были меняться или что? Или они должны были быть 100% против?
раскрыть ветку 1
-1
Канешн не должны были, вы чо. Два протокола привезли, аж 5 % голосов то есть, и кинулись объявлять о результатах. Это как взять протоколы по Центральному округу Москвы (который традиционно голосует за оппу в большом количестве) и объявить, что побеждают их любимые фавориты. А потом фигак! -а остальная Москва че-т по-другому голосует, не иначе вбросы.
+5
Куда не глянь, все против, в соц сетях так ваще звиздец, выше 10-20% за нигде не поднималось, люди тоннами голосуют в сети, А по данным ЦИТ вот как оно Михалыч.
раскрыть ветку 35
+1

Я диву даюсь. Пропаганда в соц сетях, уже подразумевается, как реальное положение дел. И эти люди, что-то говорят про зомбоящики.

раскрыть ветку 5
+9

Ага. Особенно пригожинские подсоски стараются подставлять очко хозяину

раскрыть ветку 4
-6

тупорылые не могут понять, потому что они тупорылые: если голосование проходит по паспорту гражданина РФ, под камерами, при наблюдателях и под охраной - это по их мнению неправильно, нечестно и вообще обман. Если голосование проводится в интернете анонимами непонятно какого возраста и из какой страны - это однозначно правдивые данные... вся эта ебанутость настолько поражает что прям пиздец - когда  оппозиция сама создает видимость массовости в интернете, а потом сама же снимает эту хуёвую обратную связь с недостоверной информацией (все эти голосовалки, посты в интернете, картинки создающие массовость итд) и после рассчитывает на победу? Серьёзно?

раскрыть ветку 12
+6
под какими камерами на пеньках проводили голосование? там вбрасывай не хочу. все и было сделано так, чтобы уж точно гарантировать успех. при нормальном однодневном голосовании было бы все очень сложно.
раскрыть ветку 6
-6
Так это давно ясно, что в интернете всё врут. Мне тут батя 70 лет рассказывал про это. Он то в курсе.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-10

Ну как все против. Например я не голосовал против, как и мои знакомые. Хотя бы потому, что я почитал эти поправки, и прочитал ту хрень, что впаривали некоторые активисты, в духе расшифровки для идиотов, с кучей ляпов и перевираний, сравнил и сделал для себя выбор. Судя по курилке, многие если не все коллеги, примерно так же, хотя конечно были и те кто против. Их право, никто на эту тему даже не дискутировал, выбор каждого. А результаты предварительные, на то и предварительные, что будут скакать от региона к региону, от района к району, от процента к проценту. Пока же кучу стабильны лишь различные вбросы, да нытье. Различные овальные так те вообще, так порой спешат, что даже не проверяют информацию. Пока же насколько я слышал, ловили на нарушениях наблюдателей и представителей овалоидов,. но про это вряд ли особо будут распространяться.

раскрыть ветку 9
-7

Да даже тут один разборщик поправок Игорек поразил своей, ммм, мягко скажем, легкомысленностью. И если уж  до этого я сомневался, то потом точно понял что буду голосовать за

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-2
Вам там всем в курилке за 50?
раскрыть ветку 1
-8

Ну да, в интернетах "все" против. Вот только оказывается что эти люди либо не могут голосовать в силу возраста, либо не пошли голосовать в силу лени.

p.s.а я вот голосовал ЗА

раскрыть ветку 4
+2
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0

Валера,  и что же тебе так понравилось  в этих поправка?  Вот просто интересно .

раскрыть ветку 1
-6

Никогда такого не было, и вот опять. 146%

ещё комментарии
0

@editors, лишний тег моё

-4

Уже ваш навальный даже капитуляцию принял, а вы все тут о чем то говорите.

раскрыть ветку 2
+3
Кроме Навального никого не знаем? Ума не хватает на большее....
+1

Навальный наш бог. Мы ему носки стираем и его фотографии целуем. Кроме навального никого нет. Дай Аллах ему здоровья.

Бля буду

-1

ТС реально не втыкает, что при обработке первых 10 бюллетеней и первых 10000 будут разные проценты? Отрицательный IQ?

0

Срочно выслать зондеркоманду!

-1

Количество минусов тем, кто сомневается в честности власти удручает...

Боты?

Нет, ну, реально, до голосования большинство отписывалось о "против", а после это большинство резко стало в меньшинстве?

раскрыть ветку 1
0

Как неожиданно.

Я вот знаю одного человека проголосовавшего за. Это моя тёща.

Даже мои родители на этот раз шли против. А когда уже и пенсию эта дичь не устраивает это должно быть показательно.

-4

Есть такой канал на Youtube: Саня во Флориде, у него на канале можно было предварительно проголосовать за и против поправок в Российскую конституцию. На 17000 человек у него получилось 60% за, 20% против и 20% воздержалось. То есть количество  против совпадает с реальным голосованием.

раскрыть ветку 2
-1

по реалу, реально уже блогерам веры то тоже нет. Все покупаются как Теньков сказал,он тот еще кадр, но правильно сказал. Ведутся на бабки они уже все и приводить их в довод не довод)

-2
ПОЧЕМУ ВРЕТ САНЯ ВО ФЛОРИДЕ | Саня во Флориде разоблачение | Саня во Флориде реальная Америка

https://youtu.be/2jvIjxTTsmc

-2

Тем кто голосовал ЗА, горите в аду. Вы видимо *ху*нно живете. А приспешникам из цик вообще отдельный котел предусмотрен

Похожие посты
10133

Я в корону не верю...

Отсидел с ребенком на карантине 2 недели как контактный (жена в больнице с легкой формой Ковид без пневмонии). Поехал с ребёнком за комбикормом для бройлеров. Маску носил и до карантина и сейчас, заходя в магазин, натянул её на моську.

Встретила меня пожилая женщина (маски на лице нет). Посмотрела на меня - усмехнулась:

- Короны боитесь?

- Нет, но положено в магазин в маске заходить.

- Я в Корону не верю, это всё Путин придумал для Обнуления.

- А я верю, жена вот до сих пор в больнице с подтвержденным диагнозом.

После этого я думал она меня силой из магазина вытолкнет, начала судорожно искать маску, кричать на меня, что я ей заразу притащил.

Еле успокоил. Плюнул и уехал бы, да этот мешок комбикорма был единственный на весь город в Воскресенье вечером.

Вот так и живём. То верю, то не верю...

8752

Штраф за нарушение самоизоляции. Интрига - после окончания изоляции

Пишу со слезами на глазах и горящим задом.
Переболела я с марта по конец апреля невиданной хворью, по симптомам корона(будь она неладна),но двумя отрицательными тестами(знаю,что точность низкая).
Все это время ответсвенно изолировалась дома, и 1 раз по назначению врача сдала анализы и флюшку.
18 апреля приходил врач, сменить тактику лечения, добавить антибиотики и заодно выдала предписание о моем карантине, ну ок, подписала, сидела дома до 02 мая.

Штраф за нарушение самоизоляции. Интрига - после окончания изоляции Самоизоляция, Штраф, Коронавирус, Беспредел, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

29 мая приш от смс с требованием установить приложение "социальный мониторинг", я не буду расписывать все прелести этого приложения,но глючило и плющило его нещадно. (Для любопытных можно почитать в плей маркете, там все правда,так оно и работает как там в отзывах пишут)
Второго мая я позвонила в центр поддержки и уточнила, могу ли я удалить приложение? - "да, удаляйте". Удалила.
3 мая пришло еще 2 смс с требованием пройти индификацию и после каждой смс я звонила на горячую линию, ответ был "все нормально, не обращайте внимание,ваш карантин окончен,ждите когда из базы данные удалятся"
4 мая история повторяется. Смс - звонок в поддержку.

Штраф за нарушение самоизоляции. Интрига - после окончания изоляции Самоизоляция, Штраф, Коронавирус, Беспредел, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

И написала письмо, получила ответ:

На мое разумное "- но, мне сказали могу удалить, по постановлению до 2 мая" - ответ я не получила.
Я регулярно просматривала сайт pgu.mos и там никаких начислений небыло, никакие смс и письма не приходили, но сегодня случайно зашла именно в приложение госуслуг и обнаружила,что мне выписали 4 штрафа на 16 000р.

А теперь я не знаю как их обжаловать даже, беглый мониторинг по гуглу не вселил надежду. Цитата с коммерсанта :

В столичной мэрии считают «маловероятными» ошибки при оформлении штрафов за нарушение режима самоизоляции. Так, начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков сообщил, что с камер фотовидеофиксации и приложения «Социальный мониторинг» выписано уже 35 тыс. таких штрафов, и «ни один из них пока не был обжалован». «Если гражданин считает, что штраф пришел вследствие сбоя в работе приложения, он может воспользоваться существующим механизмом обжалования. Нужно дождаться поступления официального заказного письма с постановлением о совершении административного нарушения, в котором будут подробно изложены обстоятельства нарушения»,— сказал ТАСС господин Данчиков. Чиновник отметил, что в случае несогласия «жалобу на постановление в письменной форме либо в форме электронного документа можно направить в течение десяти суток со дня его получения в контролирующий орган, выставивший штраф, или в райсуд по месту жительства».
Перспектива, мягко говоря, пугающая.
Я прошу прощения за многобукв и если где-то не успела отредактировать мат в тексте.
Взываю силу пикабу, буду рада любым советам по скорейшему разрешению ситуации!
Может кто-то из 35 000 человек получивших штраф и тут есть?

Показать полностью 3
6875

Москва. Кого слушать - Собянина или Путина?

Может, я, конечно, глупенькая, но не поняла. Нам по старому указу сидеть до 31го, или все-таки работаем? Начальник тоже не понял. Никто из знакомых не понял. Кто поумнее, объясните, плиз.

186

Халатность медиков и маразм местной администрации в г. Павлово Нижегородской области

Всем привет! Пост не рейтинга ради. Я не знаю, как начать этот пост о крике души, но скажу одно: в нашем городе вчера были введены ограничительные(карантинные) меры, о которых я уже писал в своем интаграм-аккаунте вчерашним вечером, пытаясь обратить на проблему внимание губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Я не буду здесь стесняться называть имена лиц, причастных ко всему описанному дальше, так как все эти люди являются публичными личностями, представляющими интересы жителей города Павлово и рабочего поселка Тумботино.

Приведу цитату из постановления о принятии данных мер:

"Запретить въезд на территорию г. Павлово и р.п. Тумботино Павловского муниципального района лиц не проживающих в нем, за исключением служб жизнеобеспечения населенного пункта, сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников".

А теперь посмотрим, как глава администрации Павловского района А. О. Кириллов и его первый заместитель И. А. Баринов запрещают въезд всем, кроме скорых, пожарных и тому подобному:

Халатность медиков и маразм местной администрации в г. Павлово Нижегородской области Негатив, Без рейтинга, Карантин, Коронавирус, Самоизоляция, Нижегородская область, Халатность, Видео, Длиннопост
Халатность медиков и маразм местной администрации в г. Павлово Нижегородской области Негатив, Без рейтинга, Карантин, Коронавирус, Самоизоляция, Нижегородская область, Халатность, Видео, Длиннопост

Несложно догадаться, что таким образом вышеуказанные лица преградили путь не только обыкновенным гражданам, но и создали огромные препятствия для пожарных, скорых и остальных служб жизнеобеспечения, с чем последние столкнулись практически сразу:

Видимо, органы местного самоуправления не понимают,  что пытаясь сдержать вспышку коронавируса в городе(о которой я напишу чуть дальше), они вызывают еще несколько не менее серьезных проблем.

Хочу пояснить, что эти блоки отсекают множество домов частного сектора от основного города, а так же ограничивают доступ в близлежащие деревни и другие населенные пункты, входящие в Павловский район.

Так вот представим, что где-либо из перечисленных мест человек получает инсульт или с ним случается любая другая ситуация, требующая неотложной медицинской помощи, когда счет идет на секунды. Люди просто остаются на произвол судьбы, так как скорая помощь не может перелететь эти блоки. Не говорю уже об угрозе потерять всё из-за пожара.

Хочется задать вопрос администрации города Павлово и Павловского района: господа, если вы не можете нормально выполнить те задачи, которые сами обозначили, и поставить на выездах посты ДПС, тогда почему от этого должны страдать люди? (и тут я говорю не про ограниченную свободу передвижения граждан см. выше)

Ну а теперь я приведу пару подтверждений халатности и непрофессионализма главного врача Павловской ЦРБ Александра Маслагина и старшего фельдшера отделения Скорой медицинской помощи ЦРБ г. Павлово Татьяны Боховой, из-за действий которых, по моему мнению, произошла вспышка числа заболевших.

Вот видеозапись выпуска новостей телеканала "Кстати" из Павловской ЦРБ от 29 апреля 2020.

Начнем с того, что в самом начале мы видим главного фельдшера, которая даже на камеру не может нормально надеть маску(может не знает как?)

Давайте послушаем, что скажет нам главврач Александр Маслагин:

"Мы средства индивидуальной защиты всем сотрудникам, в первую очередь скорой помощи, мы сразу же выдали"

Но как же так? Из телефонного разговора с другим фельдшером мы узнаем, что 24 зараженных врача вероятнее всего стали следствием выезда бригад скорой помощи без защитных костюмов к зараженным людям. И позднее проносится фраза, что каждый начал ходить в костюмах только первые дни.

Получается, что Александр Маслагин не только допустил разъезд медиков по городу без защитных костюмов, но еще и нагло врет на камеру?

Приправлю все моей любимой фразой главного фельдшера:

"Но ведь жарко бывает и так далее".

И что бы там не говорил Давид Мелик-Гусейнов про людей на улице, предлагаю взглянуть на число заболевших, опубликованное газетой "Павловский металлист" за неделю до выхода выпуска новостей:

И как мы уже поняли, большинство медиков, контактировавших с ними, были без надлежащей защиты. По информации из того же источника на 29 апреля было подтверждено уже 136 случаев. Из которых 18% - медицинские работники, разъезжавшие до выявления диагноза/проявления симптомов в течение нескольких дней на вызовы ко всем подряд.

Я думаю, здесь всем ясно откуда корни растут.

Ну и напоследок я пожелаю администрации города Павлово и Павловского района почаще крутить в голове высказывание Уинстона Черчилля:

Никогда нельзя победить, идя по пути наименьшего сопротивления.
В вашем же случае бетонные блоки как раз только усугубят ситуацию.

Показать полностью 4 1
2226

Обращение Путина понято

Только что позвонил брат деда моего, просил подвезти сахара. Он один живет на даче. Заказала, перезваниваю сказать, когда привезут, и спрашиваю, а зачем тебе целый мешок?

Он мне: - Ты чего, президента не слушала???!!! Он же сказал пить, гулять, а у меня самогонки мало...

До чего правильно услышал дед посыл😂😂😂

4790

Цифровые пропуска и государство

Всем доброй ночи, утра, дня или вечера. Возможно, именно сейчас пора обратиться к такому сообществу, как Пикабу. Потому что события, которые последнее время происходят в стране - за гранью моего понимания.

Начну с того, что я автор и административный истец по обжалованию Указа Мэра Москвы, а именно, порядка введения цифровых пропусков. Сразу скажу, что я не против изоляции и подобных мер. Одно НО.

Данные меры (ограничение передвижения, введение пропусков и иные меры, которые вводят власти для сдерживания распространения вируса) возможны при введении режима чрезвычайного положения (или, военного положения, но это не наш случай. Однако, государство в лице Правительства, Президента, иных органов исполнительной власти не вводит его в связи с неблагоприятными последствиями для бюджетных средств нашей державы.

Я не преследую цели пропиариться, не состою в какой-либо партии, общественной организации. Я обычный гражданин нашей страны. Неравнодушный, с высшим юридическим образованием. И поэтому я пытаюсь бороться.

Иголка в стоге сена? Возможно. Но, я буду пытаться. Потому что не могу смотреть на то, как федеральная власть уклоняется от своих прямых обязанностей, возлагая все на власти субъектов.

Собственно, ради чего я пишу этот пост. Судебное заседание состоится в Московском городском суде 22 апреля 2020 года в 14 часов 00 минут, зал 412. https://www.mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/first-admin/det...

Не могу ручаться, но остальные административные иски к Мэру Москвы оставлены без движения, либо назначены на конец мая.

Мне необходима информационная поддержка, друзья. Поймите, я просто хочу, чтобы наша власть брала ответственность на себя. В итоге же, наши врачи не получают доплаты при работе с пациентами, не получают средств защиты, граждан Москвы (да и других регионов) власть обрекает на выбор: работать, получать штрафы, заболеть, либо сидеть дома, не работать, лишиться ипотечной квартиры и какого-либо дохода.

В совокупности, государство самоустранилось (именно федеральная власть), отдав все это регионам, у которых ни полномочий, ни средств (в большинстве своем, речь не только о Москве / Санкт-Петербурге), ни-че-го.

Своим иском я хочу обратить внимание граждан на то, что Ваши права нужны в первую очередь Вам. А государство - это всего лишь объединение граждан, и оно должно делать все на благо, хотя-бы большинства. Что сейчас делает власть мне решительно не понятно.

Я прошу вас, помогите мне создать бэкграунд. Может, один в поле не воин, но моя совесть будет чиста.

Как у нас принято, чукча не писатель. Просто обратите на это внимание.

Быть может я и дурак, но я хочу показать что мы, все мы, должны жить в правовом и социальном государстве.

UPD. К посту есть вопросы #comment_167016766

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/ministerstvo-zdrav...

1100

Неожиданно

Добрый день! Не мог не запилить пост. Вчера, среди комментариев к одному посту, я как всегда пытался сшутить, но, как говорится, в каждой шутке есть доля... Ну так вот. Сижу на самоизоляции, денег реально ни копейки, и тут, @SPILBERRR мне просто так, незнакомому пикабушнику, занимает 1000 руб. Как так?? Блин вот реально за всю жизнь впервые я поверил в то,что люди бывают действительно бескорыстные. Выручил ты меня, друг, в тяжёлый момент. Большое спасибо! Обязательно верну.

Неожиданно....

Неожиданно Без рейтинга, Самоизоляция, Добрые люди, Комментарии на Пикабу
5368

Обращение Путина 02.04 - Режима ЧС нет, нерабочие дни до 30.04

Начало обращения 38:57

Кратко:

1. Все молодцы

2. Все сложно.

3. Нерабочая неделя продлена до 30.04.2020

4. Дополнительные меры по борьбе с короновирусом будут принимать региональные власти, для этого им предоставляются расширенные полномочия.

5. Все должны работать сообща.

6. Нерабочие дни могут корректироваться в сторону уменьшения или увеличения, в зависимости от ситуации.

7. Все молодцы.

1135

22 апреля 2020. НУЖНО ИДТИ!

Пикабутяне!

22 апреля 2020 состоится голосование о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации!

Как бы вы не относились к поправкам главного закона страны, к тому как они вам преподносятся, к действующему Президенту, к органам управления страной, к социальной ситуации, да вообще ко всему что происходит в нашей стране - приходите на участки и голосуйте! Выражайте свое мнение в праве, потому что только так власть увидит что управляет не просто Россиянами - циферками неявки в отчетах ЦИК, а конкретными людьми со своим мнением и видением дальнейшего развития своей страны!

Как только депутаты всех уровней поймут, что за ними стоит реальный электорат, когда Президент поймет, что явка превысила явные ожидания его штаба, что мы, жители России, желаем и выражаем свое мнение своими реальными подписями и перестали отлёживать бока на пикниках в подаренный лишний выходной день, считая что все решат за тебя и так - вся политическая структура, все отношение Власти к Голосу и Праву Гражданина может быть кардинально изменено.

Так давайте вместе решать будущее страны. Давайте вместе покажем ЦИК, штабам, Президенту, всем правящим элементам что мы, Граждане, здесь и с нашим мнением необходимо считаться!

Комментируйте, поднимайте в Топ, делайте что угодно но не молчите, не забивайте болт, иначе не изменится в принципе НИЧЕГО на десятилетие, а то и больше.
Надеюсь на вас.

188

СПАСЕМ ТИМИРЯЗЕВСКУЮ АКАДЕМИЮ!

Обращаемся ко всем неравнодушным, кому не безразлична судьба конно-спортивного комплекса Тимирязевской академии за помощью в связи с вновь сложившейся ситуацией, связанной с отъемом земель РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева для строительства многоэтажных домов. Три года назад этот вопрос уже поднимался на Прямой линии с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, на что глава государства дал четкое распоряжение не трогать земли, если академия их будет использовать по назначению. Указание президента исполняется в полной мере, земли используются по назначению.

В октябре 2019 года по распоряжению нового ректора академии Валерии Павловны Чайки был предпринят ряд мер, препятствующих нормальной деятельности Конно-спортивного комплекса. В частности, пожарный въезд/выезд с территории КСК заблокирован поливальными машинами, что является нарушением техники безопасности.

15 октября 2019 года руководство РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева потребовало увольнения по собственному желанию, а затем и под угрозой преследования, руководителя конноспортивного комплекса академии Марии Юрьевны Лаврентьевой, мотивируя это несоответствием занимаемой должности и доведением подразделения до убыточного состояния по сравнению с прошлым годом. В этот же день, 15 октября, администрация института пригласила на территорию КСК и расположенного рядом Мичуринского сада специалистов по экспертизе земельных участков по строительству многоэтажных зданий. Эти люди проводили осмотр территорий с целью определения границ, площади и особенностей ландшафта. Руководство академии РГАУ-МСХА в лице ректора Валерии Павловны Чайки планирует уничтожение КСК с многолетней историей, ведущей отсчет с 1939 г. Основатели конно-спортивного комплекса Н.А. Маргойт, В.Г. Вданович, А.Д. Ходоков и многие другие сотрудники защищали Родину на лошадях учебно-опытной конюшни и пали смертью храбрых на полях Великой Отечественной войны. Но теперь на месте КСК и Мичуринского сада уже четко определены участки, где запланировано строительство трех многоэтажных зданий.

М. Ю. Лаврентьева возглавляет подразделение с 2001 года. За это время КСК никогда не находился в убыточном положении. За 12 месяцев прошлого года доход составил 13,995 млн. руб., а уже за 9 месяцев текущего года эта сумма достигла 13,107 млн. руб., что наглядно демонстрирует рост ежегодного дохода. В этом году КСК отчисляет в фонд академии 25% полученных доходов - в прошлые годы эта цифра составляла 5%. Из средств подразделения обеспечивается содержание сооружений, принадлежащих КСК, лошадей, оплата труда персонала. Оставшиеся средства (до 15.10.2019 сумма составляла 3 931 154 руб.) также перечисляются в академию, но с правом использования на ремонт КСК, обновление конного состава и снаряжения. Важно отметить, что администрация академии регулярно задерживала оплаты счетов на корм, медикаментов, ковочный материал и т.д. Но благодаря умелому взаимодействию руководителя КСК с поставщиками, академия никогда не получала и не получает судебные иски за несоблюдение сроков оплаты.

Главная цель конно-спортивного комплекса - обеспечение учебного процесса: ежегодно единственная в стране кафедра коневодства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева выпускает более 40 профильных специалистов, которые получают практические навыки на КСК. На его базе регулярно проходят занятия для студентов. Они проводят здесь опыты, собирают материал для дипломов и диссертаций, а также бесплатно занимаются конным спортом и выезжают на соревнования, выполняя разряды, в том числе МС и КМС, отстаивая честь Тимирязевской академии.

В Конно-спортивном комплексе проводятся соревнования от муниципального до регионального уровня, в том числе и всероссийского значения, где также принимают участие и занимают призовые места студенты Тимирязевки. Тренируют их действующие спортсмены - МСМК, МС, КМС. Общий объем учебной нагрузки, которую несет КСК в связи с подготовкой бакалавров, специалистов и магистров по специальностям коневодство, физиология животных, морфология и ветеринария, кормление и разведение и т.д. составляет 1139 часов, и М.Ю. Лаврентьева обеспечила бесперебойное выполнение этих учебных планов.

На базе КСК за время руководства М.Ю. Лаврентьевой подготовлено 5 мастеров спорта, более 20 КМС, множество спортсменов-разрядников. Команда студентов отстаивает честь Тимирязевской академии на спортивных соревнованиях по конному спорту, в том числе и на международном уровне.

Ежегодно главным событием зимних каникул для детей Тимирязевского и соседних районов стали устраиваемые КСК бесплатные новогодние представления с катанием верхом и в экипаже. Всадники КСК участвуют в фестивалях и праздниках (в 2019 г. это были «Сабантуй» в парке Коломенское, Международный фестиваль «Иваново поле», показательные выступления на международном турнире в КСК Битца, а также на российской агропромышленной выставке «Золотая осень»). Таким образом КСК под руководством М.Ю. Лаврентьевой способствует популяризации не только конного спорта среди детей и молодежи, но и профориентации и повышению престижа обучения.

При этом надо признать: устаревшая материальная база (необходим капитальный ремонт конюшен, благоустройство раздевалок и другой инфраструктуры, требуется обновление амуниции и учебного конного состава, средний возраст которого превышает 16 лет) снижает уровень обучения студентов и препятствует повышению доходности подразделения. Об этом руководство вуза было неоднократно информировано, предлагались варианты реконструкции, однако средства, заработанные подразделением и предназначенные на развитие, были направлены руководством вуза на покрытие других расходов, а заявки на выделение средств не удовлетворялись, хотя на данный момент руководство вуза прикрывается благими намерениями относительно развития конно-спортивного комплекса. Стоит отметить, что именно благодаря спонсорам, которые были привлечены М.Ю. Лаврентьевой, в манеже был установлен еврогрунт, что отвечает стандартам конноспортивных комплексов европейского уровня.

Так как академия не позволяла распорядиться заработанными средствами, не была утверждена смета ремонта на 2019 год. Впервые не провели косметический ремонт перед началом учебного года.

В начале 2019 года руководством академии был назначен заместитель руководителя по развитию и инвестициям Сергей Николаевич Рева, который подчиняется вышестоящему начальству. Перед ним ставилась задача: развитие КСК и привлечение инвестиций, но никакая работа не была проделана. Этот человек не имеет профильного образования и достаточных знаний для развития КСК. При этом его оклад в два раза больше, чем у руководителя М.Ю. Лаврентьевой.

Именно благодаря профессиональной работе преподавателей факультета и кафедры коневодства, заведующего кафедры В.А.Демина, руководителя манежа М.Ю. Лаврентьевой, спортсменов КСК и других специалистов удалось возродить Старожиловский конный завод и гордость российского коннозаводства - русскую верховую породу лошадей. В настоящий момент это одна из самых популярных пород лошадей России, которая высоко зарекомендовала себя на международной арене.

Увольнение руководителя М.Ю. Лаврентьевой неизбежно приведет к упадку уникального манежа, развалу кафедры коневодства и, впоследствии, факультета зоотехнии и биологии. К сожалению, мы не сможем сохранить опыт и наследие предыдущих поколений.

Просим помочь отстоять и не допустить уничтожения уникального КСК МСХА и кафедры коневодства, а также увольнения грамотного и перспективного руководителя Марии Юрьевны Лаврентьевой!

С уважением, коллектив КСК МСХА

http://vk.com/club187838740

Показать полностью
3680

Обращение жителей Сибая к Путину

Просьба поднять пост в горячее. Нужна огласка, чтобы эту проблему перестали игнорировать на федеральном уровне. Сибайский карьер как дымил так и дымит, людей продолжают травить. Сроки по ликвидации карьера не выполняют.

7408

НМУ, смог, Челябинск задыхается.

Надоело. Всю неделю грязь в городе и нечем дышать буквально.

Поддержите нас!
Не знаю, как сделать пост без рейтинга, но правда - надоело ужасно. Воздух пахнет. Смотрите сами на фото.

НМУ, смог, Челябинск задыхается. Челябинск, Экология, Смог, Грязь, Конституция, Длиннопост, Без рейтинга
НМУ, смог, Челябинск задыхается. Челябинск, Экология, Смог, Грязь, Конституция, Длиннопост, Без рейтинга

(Фотоматериалы с сайта 74.ru)
И так весь город в этом. Детей в садиках не выпускают на прогулки с 1 декабря (!!!), звонят из администрации и запрещают.
Учитывая отношение там к людям, легко представить, насколько всё плохо, раз так засуетились.

85 Объявленных НМУ администрацией за неоконченный 2018 год:
https://cheladmin.ru/ru/informacionnye-soobshcheniya-ob-obya...
В сумме на примерно 100 дней(!!!)

Подскажите, куда писать? И присоединяйтесь к тому, куда уже отправил:
Отправил сюда: http://rpn.gov.ru/appeal-to-rpn

Текст обращения на ходу составил:

В Городе Челябинске, с 1.12.2018 года стоит смог, объявлены НМУ, дети в садиках не выходят на прогулки, на улице смрад, гарь, грязь и нечем дышать.

Статья 42 Конституции РФ гласит: Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Я не был уведомлён о достоверной информации о неблагоприятном, опасном, благодаря бездействию в том числе росприроднадзора, воздухе в моём городе и прошу принять меры по устранению нарушения моего права на благоприятную окружающую среду.

Сверху к этому прошу обеспечить респиратором, необходимым, согласно «Методическим указаниям по составлению прогноза загрязнения воздуха от одиночных источников в городах РК» при степенях НМУ 2 и 3.

Наконец, в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" <2> (п. 1 ст. 79; далее - Закон об охране окружающей среды) за мной закреплено право на возмещение вреда, причиненного здоровью граждан негативным воздействием окружающей среды в результате хозяйственной и иной деятельности юридических и физических лиц. Таким образом, возмещению подлежит всякий экологический вред здоровью, а не только причиняемый экологическими правонарушениями.

Весь декабрь, вынужденный использовать воздух нашего города для дыхания и жизнедеятельности организма, я, не осведомлённый, в соответствии со Статьёй 11 "Закона о защите окружающей среды" о своевременной, полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды в местах своего проживания, дыша этим воздухом, стал чувствовать себя плохо.

Прошу возместить моральный вред, в соответствии с Гражданским кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 1100. Основания компенсации морального вреда:

"Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;"

В качестве источника повышенной опасности заявляю экологическую атмосферу, чьё состояние, в нарушение конституции РФ и моих законных прав было проигнорировано и не доведено до моего личного сведения, с обеспечением мер безопасности, таких, например, как респиратор.

Помогите нам, нас больше 1.200.000 и, к сожалению, не все могут уехать.

Всем хороших выходных и чистого воздуха!

Если можно сделать без рейтинга - буду рад.

Понятно, что письмами не решить проблему, но может от количества хоть что-то случится.

Показать полностью
20828

Спросим президента про Хахалеву? 

Думаю, никому не надо объяснять, кто эта за женщина и на каком отсутствующем у нее по анатомическим причинам объекте она вращала правосудие в Краснодарском крае.

Спросим президента про Хахалеву?  Без рейтинга, Елена Хахалева, Коррупция, Краснодар, Суд, Президент, Владимир Путин, Сила Пикабу, Длиннопост

Свадьба дочери за два миллиона долларов, коттедж вблизи Рублевки за 500 тысяч евро, земельные участки... И всё это при скромном доходе в 2,641 миллиона рублей в год.

Умение зарабатывать на правосудии не ограничивало даже отсутствие у нее диплома о высшем юридическом образовании (на момент занятие должности судьи).

«...статус судьи Елене Хахалевой был присвоен на основании диплома о высшем юридическом образовании серии/номер РВ 523043, выданном Тбилисским государственным университетом 19.08.1991 года.
...
Однако, судя по официальному ответу из Тбилисского государственного университета, Елена Хахалева, получившая диплом в 1991 году, не обучалась в указанном университете в период с 1985 по 1995 годы».

323 дня назад пикабушник @demoncoolO7, предложил проверить это обстоятельство, направив обращения в Генеральную прокуратуру и Высшую квалификационную коллегию Судей.

Тогда многие пикабушники сделали это, но всем им пришла отписка от региональной коллегии судей о том, что факты, изложенные в обращении, не подтвердились. Но этого коллегии судей показалось мало, поэтому в письме добавили, что оснований для повторной или дополнительной проверки тоже нет и вообще отъебитесь. Странно, что не она сама ответ подписала. ツ

Спросим президента про Хахалеву?  Без рейтинга, Елена Хахалева, Коррупция, Краснодар, Суд, Президент, Владимир Путин, Сила Пикабу, Длиннопост

Правда потом Интерпол вроде как подтвердил поддельность ее диплома.

Но все эти обстоятельства не только не мешают ей по сей день творить непредвзятость в суде, но и рассчитывать на повышение до председателя краснодарского краевого суда.

Что предлагается?

7 июня 2018 года в 12.00 состоится прямая линия с Президентом.

И я предлагаю вместо бессмысленных вопросов про взаимоотношения с США или получения «обещаний» снизить цены на бензин задать вопрос о том, почему Хахалева Елена Владимировна продолжает работать судьей, если сама процедура ее назначения была произведена с нарушением требований, предъявляемых к кандидатам на должность судьи?

Я подготовил шаблон обращения для этого (ссылка). Но, возможно, Вы сами сумеете сформулировать лучше.

Задать вопрос президенту Вы можете:

1. Позвонив по номеру 8 (800) 200-40-40 (звонок бесплатный)

2. Через сайт http://moskva-putinu.ru/# (самый простой вариант, для него шаблон и делался. При заполнении формы указываем "тип вопроса - вопросы деятельности судебных органов, регион - Краснодарский край").

3. Через соцсети https://vk.com/moskvaputinu

Честно говоря, я не верю, что это поможет изменить ситуацию (все-таки судебная власть как бы действует независимо). Я также не верю, что этот вопрос вообще прозвучит в эфире.

Но если нас будет достаточно много, есть надежда, что материалы дела во взаимосвязи с результатами проверки Интерпола, заставят Высшую аттестационную коллегию судей повторно рассмотреть эту ситуацию или Следственный комитет проконтролировать проводимую проверку. К тому же это лучше, чем вообще ничего не делать.

Попробуем?

Показать полностью 2
4028

Надписи недовольных дольщиков в Екатеринбурге закрасили по приезду В.В. Путина на иннопром 2017

Сегодня был пост #comment_91175236

Большими буквами надпись Путин помоги! SOS А так же была еще надпись Мошенники.

Надписи недовольных дольщиков в Екатеринбурге закрасили по приезду В.В. Путина на иннопром 2017 Без рейтинга, Обманутые дольщики, Мошенничество, Владимир Путин, Длиннопост

По возвращению домой я застал картину:

Надписи недовольных дольщиков в Екатеринбурге закрасили по приезду В.В. Путина на иннопром 2017 Без рейтинга, Обманутые дольщики, Мошенничество, Владимир Путин, Длиннопост

Осталось только белье!

P.S. Не ради плюсов, но видимо у кого то начал сфинктер сжиматься

Для минусов внутри!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: