Информация о полете прямо в полете

Информация о полете прямо в полете Смартфон, Интересное, Аэрофлот, Самолет, Полезное, Длиннопост

А Вы знаете, что многие современные самолеты имеют на борту собственную открытую информационную систему доступную для пассажиров? По сути это мини сервер с данными о полете и WiFi точка (без интернета).

Все что нужно, включить WiFi не выводя свой смартфон/планшет или ноут из режима полета (при этом симка с моб. инетом и блюпуб остаются неактивными). Потом перейти в браузере на внутренний сервер (у каждого перевозчика он называется по своему) и наслаждаться информацией о полете.

Информация о полете прямо в полете Смартфон, Интересное, Аэрофлот, Самолет, Полезное, Длиннопост

В Аэрофлоте например есть еще и стриминговый сервис, можно совершенно бесплатно посмотреть кино, мультики, тв, или музыку послушать. Но чтобы пользоваться полноценно придется еще на земле установить приложение на смартфон/планшет, или если у Вас ноут, то плагин для гугол хрома. Ставиться это все только на земле из интернета, ЗАРАНЕЕ! Ведь в полете интернета нет.

Если кто полетит этим летом Аэрофлотом, ловите инструкцию, не благодарите.

Информация о полете прямо в полете Смартфон, Интересное, Аэрофлот, Самолет, Полезное, Длиннопост
Информация о полете прямо в полете Смартфон, Интересное, Аэрофлот, Самолет, Полезное, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я навителом смотрю где, с какой скоростью, высотой лечу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно у навитела подгорает дикое превышение скорости, когда вдоль дорог или приближаясь к перекресткам летишь.
А при посадке в Перми самолёт начинает снижение за 120 км от аэропорта и скорость падает с 800-900 км/ч до 600 км/ч. Не знаю зачем мне эта информация, но спасибо навителу))
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то еще пользуется навителом?)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я где-то в 2003 последний раз слышал это слово

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю дизайн интерфейса у него из того же года остался.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем что-то менять, если и так все идеально?:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Навител в буханке получается квинтэссенция идеала )

1
Автор поста оценил этот комментарий

«Новые песни пишет тот, у кого старые — плохие» (С) Дмитрий Маликов

1
Автор поста оценил этот комментарий

самый прикол в том что они до сих пор его продают)

5
Автор поста оценил этот комментарий

удивительный город Пермь, в остальных городах самолёты садятся на своей крейсерской скорости, а тут всего 600 км/ч

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно 600,я думал около 300 взлет и посадка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, чуть меньше даже вроде

Автор поста оценил этот комментарий
Ржу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю зачем мне эта информация

Ну и интересно же, падает ваш самолет или еще нет )

9
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай напишу, что это не навител какой-то особенный, а ЛЮБОЙ наивгатор прекрасно все покажет. Хоть mapsme, хоть яндекс. Что угодно

3
Автор поста оценил этот комментарий
И где же вы тут увидели высоту? Одометр - это не альтиметр, который показывает высоту. Одометр показывает пройденное расстояние.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты думаешь, что он рассчитывал на высоту полета в 216 км?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Земля в иллюминаторе...
Автор поста оценил этот комментарий
Я нет, но я же не знаю о чем думает тот или иной человек. Кто-то думает, что прививки - зло. Так почему кто-то не может думать, что пассажирские самолёты летают на высоте в 216 км?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит додумывать за людей, рискуешь ошибиться. Лучше спросить, если действительно интересно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, согласись, из контекста и картинок все предельно ясно. Именно поэтому я и задал этот вопрос.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне показалось, что он хотел сказать, что следит за собой через Навител и просто перечислил выше описанные параметры. Не вдаваясь в подробности, возможно он и не заметил отсутствие указателя высоты. Ошибаться можем мы оба.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С вами очень интересно общаться) никаких обвинений, все чинно-благородно) как же я соскучился по умным беседам и умным собеседникам)
Автор поста оценил этот комментарий

В старой версии показывало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пролетаете над Буевым краем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буёво!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Навителом смотрел - пока количество перерегистраций лицензии не закончилось после смены смартфона. Меня в своё время удивило, что табло "застегните ремни" отключают во время продолжающегося наборы высоты (примерно на отметке ~6км) и увеличивающейся скорости (примерно на скорости ~600км/ч). Т.е. народ уже потянулся в тубзики, а в это время самолёт всё ещё продолжает набирать высоту и скорость.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может там тангаж уже незначительный

6
Автор поста оценил этот комментарий

GPS не влияет на нав. системы самолета?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
GPS это приёмник сигнала, а не передатчик.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как специалист по радиотехнике, Вам больше скажу, даже если каждый пассажир врубит wi-fi, bluetooth, GSM, это никак не повлияет на навигационные системы самолета. Опять же, в противном случае мобильники были бы запрещены к провозу как потенциальное средство для терракта. Почему все авиакомпании мира просят их отключать или переводить в авиарежим? Так исторически сложилось, что на заре портативной радиоэлектронике ее на всякий случай запретили включать в самолетах. А с тех пор, не смотря на все данные теории и, даже исследований, никто в икао не хочет брать на себя ответственность за разрешение мобильников во время полета. А лоббировать особо некому было до недавнего времени. Думаю с развитием точек доступа с интернетом на борту мобильные операторы продавят снятие этого запрета.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется запрет на использование радиопередающих устройств мог появиться ещё до появления мобильных телефонов и изначально касался всяких игрушек на радио управлении, радионянь и прочего дерьма, собранного сумрачными гениями в китайских подвалах, которые из за дешевой элементной базы могли засирать половину эфира всякими гармониками.


Ну а дальше все так как ты говоришь. Однажды запрещенное разрешить очень сложно. Ни кто не хочет брать на себя ответственность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется

да уж

1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство исследований показало, что включенные электронные устройства не влияют на современные навигационные приборы. Поэтому в 2014 году Европейское агентство авиационной безопасности официально отменило устаревшее предписание.
Одни авиакомпании пока сохраняют этот запрет в силу инерции, но его повсеместная отмена — всего лишь вопрос времени. Другие отменили устаревшее правило с условием, что во время взлета и посадки можно пользоваться электронными устройствами для чтения или игр, но нельзя использовать наушники, чтобы слышать объявления бортпроводников.

Это в Европках.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

GPS работает только на пассивный приём, нет? Соответственно влияния оказывать не должен?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так я интересуюсь, а не утверждаю.

?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и влияет. Но независомо есть или нет устройства на борту которые его используют

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
GPS в пользовательских устройствах только принимает сигнал и никак влиять ни на что не может.
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В плане теоретически возможного потенциального влияния, то Wi-Fi во сто крат опаснее чем GPS. Так как Wi-Fi не только принимает но и передает, а GPS только принимает.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отслеживаю полёт по gps через мобилу. Только в качестве приложения - osmand

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты тоже сбежал из Саратова?)

Автор поста оценил этот комментарий

время остановки в полёте 0:00:45?.....

пилоты отходили покурить и остановили самолёт?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я стоп кран сорвал.

Автор поста оценил этот комментарий
Навител в 2019-м?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку