Информация о полете прямо в полете

Информация о полете прямо в полете Смартфон, Интересное, Аэрофлот, Самолет, Полезное, Длиннопост

А Вы знаете, что многие современные самолеты имеют на борту собственную открытую информационную систему доступную для пассажиров? По сути это мини сервер с данными о полете и WiFi точка (без интернета).

Все что нужно, включить WiFi не выводя свой смартфон/планшет или ноут из режима полета (при этом симка с моб. инетом и блюпуб остаются неактивными). Потом перейти в браузере на внутренний сервер (у каждого перевозчика он называется по своему) и наслаждаться информацией о полете.

Информация о полете прямо в полете Смартфон, Интересное, Аэрофлот, Самолет, Полезное, Длиннопост

В Аэрофлоте например есть еще и стриминговый сервис, можно совершенно бесплатно посмотреть кино, мультики, тв, или музыку послушать. Но чтобы пользоваться полноценно придется еще на земле установить приложение на смартфон/планшет, или если у Вас ноут, то плагин для гугол хрома. Ставиться это все только на земле из интернета, ЗАРАНЕЕ! Ведь в полете интернета нет.

Если кто полетит этим летом Аэрофлотом, ловите инструкцию, не благодарите.

Информация о полете прямо в полете Смартфон, Интересное, Аэрофлот, Самолет, Полезное, Длиннопост
Информация о полете прямо в полете Смартфон, Интересное, Аэрофлот, Самолет, Полезное, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

на дальнемагистральных есть тв перед каждым сидением. на других стали делать такую фигню.  у тех же туркишей для этого и приложение для андроида /иос сделано и реклама его так же перед каждым сидением.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот будет ли работать это тв вопрос открытый.Из 8(!) перелетов Москва-Сахалин и Сахалин-Москва тв работало один раз.Из этих перелетов 5-6 это Аэрофлот,и пару-тройка Россия.Одеяло-подушка-тапочки-наушники дали только в тот раз когда тв работало,ну и ещё пару раз одеяло на этом же маршруте.Перелет 8.55 минут насколько помню.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На туркишах летел москва-стамбул, стамбул-киев, в обоих самолётах были экраны в подголовниках, с набором игр(можно было с пульта играть т.к. на дисплее высокоыато и не удобно) и с не плохим набором фильмов на разных языках(язык выбираешь перед просмотром)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это А330 оч люблю этот самолет за это, летал три раза один из них с турками, и вискарик предлагают))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2-летнее дитё как полетело один раз туркишами со всеми этими планшетами, потом через полгода как очутилась в Победе первым делом спросила: "папа, где??? Я тут не буду" (видимо хотела сказать, что на такой облом она согласие не давала).

Автор поста оценил этот комментарий
До стамбула а321 был, а от Стамбула да а330, 330 не понравился тем что меньше места в ногах в отличие от 321, а так разницы впринципе нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

летаю редко,  но чтобы на дальних неработало медиа - ни разу не было.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чартеры россии в доминикану из москвы. 10-11 часов полета. ничерта не работает(((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дык на то он и чартер  - туроператор стремится сделать его стоимость максимально дешевым.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь я только могу предположить что идет максимально возможная экономия на всем,у нас же полеты на ДВ для авиакомпаний считаются чуть ли не убыточными.Аэрофлот передал полеты на ДВ своей дочке России,не очень в курсе дел,но вроде он уже туда не летает.Еда кстати за пару лет моих мотаний заметно упростилась,скоро наверное в подлокотнике прорезь для монет сделают чтобы спинку откидывать.И туалет платный.Баб Машу посадят перед входом,будет выдавать заранее подготовленный кусочек самой дешевой туалетной бумаги,которой очко себе сотрешь до крови.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на ДВ последний раз летал лет 5 назад и придраться особо было не к чему в классе. К сожалению, охотно вам верю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году с оманцами летал в тай, с этихадами - все работало, даже есть вид из кабины пилота, с компасом и высотомером и скоростью. Прикольно смотреть, как на посадку заходишь)))
Автор поста оценил этот комментарий

На внутренних дальних рейсах я только один раз встречал работающие медиасистемы в креслах. То было в 777 трансаэровских на маршруте Москва-Анадырь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку