Информация к размышлению

Информация к размышлению Население, Демография, Россия, Китай, Продолжительность жизни, Плотность населения, Длиннопост

Стало интересно сколько на сегодняшний день в России живёт людей и наткнулся на интересный сайт. На этом сайте вот в такой табличке всё расписано. Ниже ещё одна познавательная таблица

Информация к размышлению Население, Демография, Россия, Китай, Продолжительность жизни, Плотность населения, Длиннопост

В ней особый интерес представляет плотность населения и средний возраст. Продолжительность жизни оставляет желать лучшего.
Весьма занимательная информация. Но, раз уж есть такой интересный ресурс, я решил ознакомиться с тем, как обстоит демографическая ситуация в Китае.

Информация к размышлению Население, Демография, Россия, Китай, Продолжительность жизни, Плотность населения, Длиннопост

И всё бы ничего (вполне предсказуемые цифры), только вот таблица не зря называется "Счётчик населения...". Когда смотрел российскую табличку она была вполне статична, а вот в китайской цифры почему-то меняются, как на секундомере. Оказалось, что это онлайн счётчик населения и в Китае нет никакой стабильности в плане демографии))
Для сравнения вторая китайская табличка

Информация к размышлению Население, Демография, Россия, Китай, Продолжительность жизни, Плотность населения, Длиннопост

Плотность населения зашкаливает, женщин меньше, живут почти одинаково долго)) а вот средний возраст, на удивление, всего 37 лет.
Для любопытных оставлю ссылки
Россия:
https://countrymeters.info/ru/Russian_Federation
Китай:
https://countrymeters.info/ru/China

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

59,8 лет средняя продолжительность жизни мужчины в России... Бля... Мне то уже 51...

раскрыть ветку (93)
175
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем, тебе недолго осталось)
раскрыть ветку (18)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек!

раскрыть ветку (17)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы лучше время зря не тратил, оно у тебя в дефиците.
Думаешь, на небесах только и говорят что о Пикабу?!
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
На небесах все посты попадают в "лучшее"
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На небесах нет свежего.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в свежее загляни. Если на небесах все посты попадают в лучшее, то это уже не рай, а ад нахуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это ад.

В лучшее должны попадать только хорошие посты.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В аду ты сам попадаешь в ГОРЯЧЕЕ
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может на небесах только и ждут когда с Земли прилетит чья-то душа и расскажет о новых мемасиках? :-)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А о чем же ещё?!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Может об океане, может о женщинах, о детях. Обо всем что делало тебя счастливым. Подозреваю что на том свете, как и на этом, травят байки о жизни. Как выясняется, многим в старости и вспомнить нечего, кроме работы и забот. Работа-дом-работа-гроб. Многие живут у моря, а на нем даже небыли. Я в 33 впервые увидел океан. Друзья в 40 впервые поплавали в нем, хотя живут буквально в десятке километров. В жизни столько всего интересного, что мы так часто упускаем откладывая назавтра. А оно не наступает. Каждый день наступает "сегодня", а не то самое "завтра".
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное видеть разницу между зарабатыванием ачивки, которой можно даже на небе хвастаться, и тем о чем приятно вспоминать даже в одиночестве.
Небольшая речка, утро, туман, солнце уже взошло и из-за деревьев на речке вырисовалась зебра из света и тени. И видимо ввиду разницы прогрева воздуха на границах света и тени туман закручивался в минисмерчи, одновременно можно было наблюдать несколько столбиков, которые в течении нескольких секунд таяли, а в это время в других местах появлялись новые.
Когда меня посетила мысль, что хорошо бы это заснять, туман уже начал рассеиваться.
И вот эта хрень для меня лучше любого побережья с бесконечными потоками человеков.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

истину глаголишь!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О чём могут говорить старые латиняне? О женщинах, вине и политике. Так что можешь и дальше сидеть на Пикабу, темы то почти одинаковые.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бросай курить.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не курю уже 18 лет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит вы вне группы риска, если генетика хорошая, нужно смотреть " возраст дожития" (с) ваших родителей и дедушек.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо долголетия еще бы качество жизни было на уровне.

Кажется такой себе перспективой - тупо прожить на десяток лет побольше сверстников со своими болячками, каждодневным дискомфортом при взаимодействии с окружающим миром,  ветхим имуществом и с хреновым финансовым состоянием.



Думается к сорокету мне уже окончательно расхочется жить дальше, без глобальных позитивных изменений вокруг. А каково там людям за полтос...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все норм после полтинника, стоит регулярно
13
Автор поста оценил этот комментарий
18 лет бывает один раз в жизни. А 81 ещё реже
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не паникуйте, уважаемый, просто к терапевту, урологу почаще ходите, хотяб раз в год, лучше в пол года. Тем более, средняя продолжительность жизни включает много факторов, от опасной работы до детской смертности. Так что зацикливаться на статистике это как считать свою температуры по комнатному градуснику
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед до 84х дожил и умер не от старости, а от несчастного случая. Всю жизнь в России прожил. Так что ещё можешь пожить, если постараешься)

Он не пил, не курил, по утрам зарядку делал

раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прабабушка которая любила вино и курить трубку дожила до 93, а сосед дядя Ваня, который сколько себя помню всю жизнь занимался спортом и ЗОЖ в 53 умер от инфаркта. Все очень индивидуально
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А брат его родной, близнец, пил только молоко, курить даже и не думал, женщин не имел ни одной и умер в трехмесячном возрасте.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Всё может и индивидуально, но в моём окружении все сильно пьющие мужчины возрастом примерно как мой отец - 55-75 уже умерли. Вот ни одного живого не осталось (а это очень много моих знакомых и родственников). Тех же кто живет более-менее заботясь о здоровье - в основном живы.

Ну просто вспомните сколько среди ваших знакомых сильно пьющих мужчин старше 60?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа отец умер в этом году от рака легких, пил прям запоями последние лет 15. 67 лет было. Земля ему пухом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все это частные случаи. Да один из мужчин дожил до 100, но другой умер в 40. Главное что 80/100 умерли в 60. Это уже статистически значимо.


*Все числа взяты с потолка в качестве примера распределения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и написала что все индивидуально :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ушуист не пьющий не курящий, занимающийся не спортом, а здоровьем, бкдет жить столетия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где противоречия? Не курила бы твоя бабка, прожила бы и до 100, а если бы твой дядя Ваня бухал, то мог не дожить бы и до 40
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед крепко выпивал, начал курить в 18 лет и курил до 2017 года в среднем 1,5 пачки Примы без фильтра. В этом году ему 90 лет исполняется. Так что вообще не понятно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Генетика. Если дымил и пил с молодости, то ваша наследственная генетика хуже в этом плане, в этом то и суть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот теперь кому-то меньше жить что бы статистику не портить

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он не пил, не курил, по утрам зарядку делал

Ой все!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он жил не в России, а в СССР. В России хуй до 84 кто-то дотянет:)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед в 88 почил, его родные старшие братья тоже в 80+ лет умерли, да и младшей сестре уже 80 и бодрячком, притом что особо не пили и не курили. А вот по бабушкиной линии все бухали и курили, никто до 70 не дожил(бабушка в 66 померла)
Автор поста оценил этот комментарий

лет 25 в России

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с зарядкой прроблемы

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже заебался каждые 2 месяца покупать новую, качество хреновое, ломаются быстро.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я обычно на зарядку на ночь ставлю, никаких проблем
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эльбрус знаешь? Еще выше!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично
Автор поста оценил этот комментарий
Не, аккумулятор сдох
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то там не вполне актуальные данные, сейчас уже побольше стало.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. правительство понимало, что многие не доживут до 65 и всё равно подняли пенсионный возраст.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, это же и есть изначальная цель
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скока бабла можно будет попилить... Сказка для депутата
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путаешь среднюю продолжительность и возраст дожития!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возвраст дожития, зарплата дожития, медицина дожития, так и доживаем блять
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И это мы только начали платить за Крым и мост
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые пассажиры, мы приземляемся а аэропорту средней продолжительности жизни мужчины в РФ. Температура за бортом неопределённа: от адского пекла до комфортного, нежного бриза. Спасибо, что пользовались благами нашей великой страны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

К земле то потянуло уже небось, да?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не! Грядки  всегда ненавидел и ненавижу

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начинай привыкать уже)))

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типун тебе на язык!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, можешь пока в кармане пакетик с землей носить.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дождетесь! (С)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это данные за 2000 год, похоже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

реально это данные от 2000 года

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, раз тебе одно все не долго осталось, то предлагаю выдвинуть твою кандидатуру на "рупор революции". Будешь глашатаем воли народа. Спасешь наше будущее, ценой своей жизни. Мы тебя не забудем. И памятник поставим. Нерукотворный
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с кем революцию делать? С хомячками интернетовскими, которые даже Ленина не читали? Революционеры мамкины, блять

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Революция это одно. Я же за соблюдение конституционного порядка, которое действующая власть нарушает. Да и законы не работают. Тут не революция, тут просто починка сломавшийся машины, пока не рвануло или не рассыпалось
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж тебе даст чинить что что приносит доход?! Именно в из поломок  и кормятся чинушки и олигархи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пугает, что мы тратим время в пустую. Мы кормим олигархов и бандитов. Они убивают нас, издеваются над нами. Вот честно-уже кого угодно, лишь бы сместить действующую верхушку
Автор поста оценил этот комментарий

при этому нас с тобой из них еще и  5 лет отпуска пенсии спиздили... вместе с деньгами, которые мы ежемесячно на эту пенсию откладывали

до сих пор злоба душит

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а что ты от воров хотел?

Автор поста оценил этот комментарий

В среднем, это кто-то прожил 40, кто-то 70 а в среднем 55.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну со средней продолжительностью жизни в России здесь какие то неверные данные. У мужчин почти 68 лет. Женщины около 78. В среднем 73
Автор поста оценил этот комментарий
У моего товарища друг вчера умер, 58 лет, инсульт...
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в наш клуб))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Занятия физкультурой и правильное питание может продлить качественную жизнь лет на 20.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, я не курю не пью,  трахаюсь по воскресеньям и только с женой. Питаюсь только диетическими продуктами. Правильно я живу?

Правильно, но зря!

2
Автор поста оценил этот комментарий

При этом пенсия у мужчин в 65 лет. И многие получается не доживают даже до пенсии

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на это все и расчитано

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но надо дотерпеть как-то до пенсии, до 65, чтобы не подводить государство (табличка
"сарказм").

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наглядный пример почему в РФ больше женщин, для любительниц поныть что мужчин мало. Ну точнее для любительниц до 56. Дальше найти себе сверстника-мужа действительно проблематично)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и взносы в ПФР считай покрыли строительство дачи какого нибудь чиновника
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься, в посте по цифрам хуйня какая-то. В прошлом году продолжительность была 73 года, для мужчин 68.5. Да и средний возраст в районе 40, а не 38. @moderator, тут непонятный косяк с данными. https://yandex.ru/turbo/s/ru.wikipedia.org/wiki/Продолжительность_жизни_в_субъектах_Российской_Федерации
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,
Источники статистической информации

Данные о численности населения большинства стран основаны на публикациях Отдела народонаселения при Департаменте по экономическим и социальным вопросам ООН. Публикации, касающиеся численности населения доступны здесь:
United Nations Department of Economic and Social Affairs: Population Division
раскрыть ветку (10)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В самом посте скрины не похожи на данный ресурс. Можно ссылку конкретно на данные, по которым был сделан пост?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте необходимые тэги (прогноз, не статистика) и восстановите, пожалуйста, пост.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ещё не вижу данных, по которым был сделан пост. Более того, ссылаетесь Вы на англоязычный источник, а скриншоты в посте на русском.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отредактируйте пост, если в нём где-то есть указание на статистику. Напишите, что это прогноз, близкий к статистическим данным. Будьте людьми
Автор поста оценил этот комментарий
В конце поста ссылки на сайт
Автор поста оценил этот комментарий
Countrymeters создавался с целью показать динамику изменения численности населения и иных демографических и социальных процессов в любой из стран мира. На этапе создания проекта в конце 2011 года, мы не ставили перед собой цели быть первоисточником статистической информации, коим мы и не являемся. Однако, мы стараемся постоянно улучшать наши алгоритмы вычисления с тем, чтобы наши прогнозы отражали максимально реальную демографическую картину в любой стране и в мире в целом. И надо отметить, что в ряде случаев наши прогнозы оказываются достаточно близкими к данным, публикуемым официальными статистическими службами отдельных государств.
Автор поста оценил этот комментарий
Пост был сделан по скриншотам с сайта, на который я дал ссылки в конце поста. А на сайте ссылка, которую я дал выше, по которой можно найти источник информации для сайта. Сайт известный и популярный. А то, что кто-то не одупляет, не означает, что информация ложная.
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, теперь попробуй найти сами файлы и посмотри что это только прогнозы. Если в Китае и РФ никто не может сказать точное количество населения на данную минуту, то откуда это будет знать ООН и какой-то сайт в интернете? Реально считаете, что кто-то родился или умер и на сайте тут же цифры поменялись?

Автор поста оценил этот комментарий

да и средние показатели продолжительности жизни 66,3 года - ну стыдно перед пенсионным фондом России, чесслово! Давайте поднажмем - 1,3 года осталось-то всего.

Автор поста оценил этот комментарий
а на пенсию ты выйдешь в 65
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку