Информация к размышлению

Информация к размышлению Население, Демография, Россия, Китай, Продолжительность жизни, Плотность населения, Длиннопост

Стало интересно сколько на сегодняшний день в России живёт людей и наткнулся на интересный сайт. На этом сайте вот в такой табличке всё расписано. Ниже ещё одна познавательная таблица

Информация к размышлению Население, Демография, Россия, Китай, Продолжительность жизни, Плотность населения, Длиннопост

В ней особый интерес представляет плотность населения и средний возраст. Продолжительность жизни оставляет желать лучшего.
Весьма занимательная информация. Но, раз уж есть такой интересный ресурс, я решил ознакомиться с тем, как обстоит демографическая ситуация в Китае.

Информация к размышлению Население, Демография, Россия, Китай, Продолжительность жизни, Плотность населения, Длиннопост

И всё бы ничего (вполне предсказуемые цифры), только вот таблица не зря называется "Счётчик населения...". Когда смотрел российскую табличку она была вполне статична, а вот в китайской цифры почему-то меняются, как на секундомере. Оказалось, что это онлайн счётчик населения и в Китае нет никакой стабильности в плане демографии))
Для сравнения вторая китайская табличка

Информация к размышлению Население, Демография, Россия, Китай, Продолжительность жизни, Плотность населения, Длиннопост

Плотность населения зашкаливает, женщин меньше, живут почти одинаково долго)) а вот средний возраст, на удивление, всего 37 лет.
Для любопытных оставлю ссылки
Россия:
https://countrymeters.info/ru/Russian_Federation
Китай:
https://countrymeters.info/ru/China

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз уж информация для размышления, сделаю, пожалуй, два вывода.
1. В России смертность выше рождаемости. Даже если учесть ситуацию с короновирусом, в Китае все наоборот.
2. В России достаточно земли, чтобы бесплатно выделять желающим под сельхоз нужды, как в одно время предлагал Владимир Вольфович
раскрыть ветку (50)
13
Автор поста оценил этот комментарий

2. Разве не реализовывалось?

раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Выделили на ДВ. Это разве вся территория России?
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В моем регионе активно выделяют многодетным землю вокруг города среди полей. Немного, около 6 соток. Всё бесплтано, но там нет даже дорог пока

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас тоже выделяют. При подаче заявления можно выбрать ижс или с/х. Все хотят удобства и возможность прописки, поэтому ждут очередь. Однако лично в моем случае возможность выбрать с/х как оказалось отсутствует, а те кто просил под ижс и получают в полях, либо в лесу.
разница в том что под с/х территория больше(около 2,5 га) строительство так же разрешено, но без возможности прописки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас под ижс и без особых очередей, только большая часть там ничего сделать не могут

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню сх земли через какой-то срок можно перевести в ижс. Через суд вроде как-то делается

Автор поста оценил этот комментарий

Не только

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас куча территорий вечной мерзлоты.

На бесплатное всегда кладут, а вот если с арендой тип 2000 мес, вот тогда будут чуять што это мое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае тоже мерзлота, и горы

8
Автор поста оценил этот комментарий

В центральной России полно пустующих с/х земель, которые можно арендовать за копейки, только почему то желающих вести сельское хозяйство там не находится.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я желающий. Обошёл кучу инстанций, везде говорят земли нет и т.д. у меня 4 детей, и мне положена земля либо под ижс либо под с/х, однако мне сказали что с/х "В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ" не дадут. То есть земли есть, но мы ждем их получение уже не первый год. При рождении 3 ребёнка подали заявление, уже четвёртый родился. Если свободных земель достаточное количество, для чего нужно создавать очереди и видимость дефицита?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так не ждите пока вам что то кто то даст, я про аренду говорил, аренда копеечная на эти земли.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на публичной кадастровой карте поле, которое мне приглянулось по многим критериям, и судя по всему оно доступно для аренды. Спасибо за совет, попробую покапаться в этом направлении
1
Автор поста оценил этот комментарий
Копеечная для огромных агрокорпораций ? Можно пруфы на стоимость аренды?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПРо землю для начала надо взять только пригодную для проживания площадь. И тут опа, сразу картина будет не так радужна.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть немного в другом. Лично я хочу землю для сельского хозяйства. Эти территории есть. Раздайте их людям, пусть возделывают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, ничего не мешает взять в аренду земли сельхозназначения. Это платежи и налоги в местные бюджеты. Когда я работал в администрации одно время, помню с края жестко сношали за любой бесхозный клочок земли. Другой вопрос что у нас в районе, например такие только в тех местах, где солончак и ничего там не растет, голая земля с солью.

Если вы имеете в виду какой-то конкретный не занятый участок, значит вы знаете где он находится. Узнавайте в местной администрации про эту землю. Там обычно есть отдел который именно землей занимается. Узнать назначение земли и как взять в аренду или купить.

Или вы бесплатно хотите?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как многоднтному в принципе могли бы и бесплатно дать, но я не против и в аренду. У частников 8га 5000р в мес, у государства вероятно и того меньше
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вперед, сами же говорите никаких проблем

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. У вас есть данные по Китаю, которыми вы можете подтвердить это высказывание? Я нашёл только за 2018 статью, говорящую об обратном:

https://www.scmp.com/economy/china-economy/article/2180339/c...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Из вашей ссылки:

The final figure for China births in 2018 will drop below 15 million, or more than two million fewer than in 2017, the state-run tabloid Global Times reported.

Как я понял рождаемость в 2018 году была 15 лямов. Смертность не указана в статье. Поэтому с чего это данная статья утверждает обратное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там по всей статье проходит факт того, что рождаемость падает огромными темпами и прогноз падения населения в ближайшее время. Поэтому и интересуюсь, есть ли более свежие данные, опровергающие или подтверждающие это.

A sharp drop in new births is probably the beginning of a long new era, during which population will see contraction.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же, у меня данных других нет. Я написал комментарий именно к этому посту, по данным, которые привел ТС
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня данные ТС смущают припиской "Согласно нашей оценке" в указанном первоисточнике.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так выделяли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут ни кто и ничего не решаем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас конституцию примем еще. Как встанем с колен! Как заживем!

В очередной раз...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в предвкушении. Прям интересно что изменится. Смогу ли я купить доширак вместо ролтона?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку