Информация для водителей

Сегодня прислали памятку!  Был очень удивлен, так как большинство лекарств из списка  в свободной продаже. Фармацевты, подскажите, действительно после приема безобидных лекарств можно нехило попасть на учёт?

Информация для водителей Авто, Медицина

К посту есть уточнения #comment_162325335 #comment_162326358

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

заслал картинку знающему провизору, получил ответ:
Кодеинсодержащие точно, фенобарбиталсожержащие точно. Остальные ослабляют концентрацию внимания, это тера флю, кодлжрекс и иже с ними
фенозепам отлавливается , реланиум, элениум, транки

за ксилометазолин, это Тизин, Отривин и иже с ними бред, ИМХО

раскрыть ветку (42)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А провизор тебе не сказал, что препараты с кодеином уже лет 10 без рецепта не продают и его убрали из состава указанных препаратов?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, из Коделака действительно лет 10 как точно убрали, уверен, что то же относится и к остальным кодеинсодержащим

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, провизор знающий, но не практикующий)

69
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что терафлю и подобные принимают при температуре больше 38,5, садиться за руль в любом случае плохая идея.

раскрыть ветку (32)
30
Автор поста оценил этот комментарий

это в идеальном мире.

а фактически люди его пьют при 37.5, когда самочувствие такое себе, а надо работать а не болеть.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что. У меня на работе молодые парни (20-25) пьют, иногда, цитирую "терафлюшечку для профилактики". Понимаете, да? Конскую дозу парацетамола с фенилэфрином для профилактики ОРВИ. Дичь какая-то. Хотя есть даже один кадр, пропивающий курс антибиотиков при любом чихе и кашле.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а есть противоположные глупые кадры, которые встать не могут с кровати, но все равно не принимают лекарства по личной неприязни (я).
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по неприязни к самому себе?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это можно было бы назвать осознанное не проявление помощи самому себе, но у меня неприязнь к лекарствам, потому что например от вида таблеток меня уже рефлекторно начинает тошнить, а у терафлю вкус неприятный. то есть я просто не люблю лекарства, но не от того, что это химия и вредит организму. конечно я их принимаю, но только в крайнем случае.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты рекламу видел? Там как раз это и показано, у чувака +38 он вштырил терафлю/гриппофлю/колдрекс/ринзу и на работу, на стройку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но верю, что цель рекламы - вовсе не забота о здоровье граждан ((

5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вопрос, как скоро после выздоровления с употреблением терафлю можно не бояться сесть за руль?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Некторым месяц
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что абсолютно чистых людей нет уже. То, чем мы питаемся наверняка в себе кучу всякой дряни содержит и какой-то не очень качественный тест будет ложноположительным.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, очень качественный как раз норм, а вот экспресс тесты могут врать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был как то раз эксперимент главной дороги, там как раз проверяли через какое время можно садится за руль и у некоторых через недели находили в крови следы наркотиков, хотя и количество их в крови было ничтожно мало, что ни как не влияло на опьянение, но гибдд у нас смотрит только на наличие или отсутствие следов, а не на дозу в крови.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите в инструкции время выведения препарата из организма

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти весь терафлю это парацетамол, который выводится за 8-10 часов в среднем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Парацетамол вопросов не вызывает, а вот даст ли фенилэфрин метаболиты, аналогичные метаболитам наркотических средств - я хз.

По беглому поиску Гугла - нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал несколько лет назад 500км домой в первый день ветрянки (когда температура под 40) без жаропонижающих и с неработающей печкой в -40
Больше таких фокусов совершать не собираюсь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, движение машины осуществлялось посредством передачи вибрации от водителя на колёса.

Хотя есть мнение, что при 40 уже пофигу.

Но я при 39 вполне могу заменять коленвал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на кабриолете ехал? Или с открытыми окнами? Или ты просто пиздабол?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. При 38+ уже пора нормальные жаропонижающие пить. А терафлю и иже с ним пьют при 37-37.5, чтобы сохранить работоспособность и улучшить самочувствие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При небольшой температуре вообше жаропонижающие не пьют.  Терафлю нормально сбивает температуру, я его при почти 40 пила, отлично работает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта дрянь ж не помогает нифига. Эффект чуть меньше чем от чая с лимоном.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Терафлю быстро сбивает температуру и вообще оживляет на пару часов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там парацетомол - обезболит и подсобьет температуру. Жить станет легче, правда организму не факт что пойдет на пользу (температура нужна для борьбы с болезнью, а болезненное состояние как бэ намекает, что организму хочется покоя)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем, передаю привет нафтизину, уверен, подразумевался именно он, а указали созвучный препарат
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, вот только из указанных препаратов давным-давно убрали кодеин, а препараты с фенобарбиталом просто так не продают (да и рецепт на них выписывать задолбаешься). Ну и тем, кому предписан фенобарбитал, вот прям вообще не стоит за руль, даже просто посидеть, не заводя машину.

1
Автор поста оценил этот комментарий
После приема Кетанова и вправду лучше не ездить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с Кетановым?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От него штормило, когда приехал домой посмотрел инструкцию, там были противопоказания к вождению, при приеме препарата.
Автор поста оценил этот комментарий

Лично знаю 2 человек, которые сидели на Андипале и их лишили. Про одного даже писал года 2-3 назад на Пикабу. Самое смешное, что в андипале вообще нет наркоты, а результат он даёт положительный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку