Информация для водителей

Сегодня прислали памятку!  Был очень удивлен, так как большинство лекарств из списка  в свободной продаже. Фармацевты, подскажите, действительно после приема безобидных лекарств можно нехило попасть на учёт?

Информация для водителей Авто, Медицина

К посту есть уточнения #comment_162325335 #comment_162326358

Автомобильное сообщество

26.1K поста48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

То есть болеть вообще нельзя ничем

раскрыть ветку (35)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Государство не просило вас болеть.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И рожать
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И дышать
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надышали уже в Красноярске, своими легкими грязными.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просит сейчас рожать, даже за первого маткапитал дают

3
Автор поста оценил этот комментарий
И рождаться
21
Автор поста оценил этот комментарий

При болезни в принципе за руль не надо садиться. Не рискуйте, прокатитесь пару дней на такси или в ОТ. А лучше дома полежите. За руль - ни-ни.

раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда заболеваю сразу на общественный транспорт пересаживаюсь, а то чё я один болею, пусть я буду не один, да и люди на больничном полежат. Твори добро, как говорится!)))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это все очевидно, непонятно только, что делать профессиональному водителю, когда с больничного его уже выпишут, а в крови всякая хрень ещё останется. ..

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы на полку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хранить рецепты, чеки. Ещё полезно сказать врачу о побочках в виде ложноположительных тестов, чтобы он предложил альтернативу. Да и возможно, лекарство не так уж и нужно принимать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепты и чеки не спасут от лишения водительского удостоверения

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пхах аж захрюкал
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При обычной простуде на самом деле лекарства просто убирают симптомы, т.к. от ОРВИ лекарств нет в принципе. Достаточно пить теплое кислеьнкое и часто, не шебуршать на ногах и работах и лежать дома, смотря сериальчики. Температура 37,5 не смертельна, ее даже некоторые сбивать не рекомендуют, но если уж приспичило - таблетка парацетамола и чай с лимоном практически равно терафлю. А вот относительно других болячек - хз. На крайняк проще такси заказать и до работы поехать.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
про лекарства я знаю, я про то что чеки не помогут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Тут вообще никак не докажешь. Себе покупал или нет, пил ты их или чисто для алиби купил и т.д.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я про то что чеки не помогут
3
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью у меня нет ни машины, ни прав, ни подобных проблем

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл написать, что работы тоже нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, но есть. Я специально выбирала работу относительно недалеко от дома, чтобы пешком ходить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пять!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня голова заболела, я пенталгином закинулся ( реально очень помогает, проходит через 10 минут) и тест покажет +. 4 месяца назад кстати проходил медосвидельствование, тест показал положительный результат на какие то наркотики ( какие мне не сказали) долго шептались меж собой, ментам сразу сказали, алкоголя нет, но тут другое. Слышал отдельный фраза про учёт и морфин кажется? Спросили принимал ли лекарства, мне даже в голову не пришло ничего, сказал ничего не принимаю. Отпустили в итоге, все норм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Маковый рулетик может стать причиной положительного теста на опиаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я знаю. Но я не ем мак)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше на от. На такси так же опасно как и с болезнью за рулем. А на ОТ не стоит чтобы других не заражать. Правда аллергией или проблемами с нервами сложно заразить

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Заболел - не садись за руль, ты представляешь опасности не меньше, чем слегка прибухнувший водитель. Вот серьёзно, я бы приравнял вождение автомобиля с высокой температурой, с сонливостью как к вождению в нетрезвом виде последующим лишением прав. Сколько ДТП случается из-за уснувших за рулём или почувствовавших себя плохо. Если же работа связана с разъездами - добро пожаловать на больничный.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Подними больничный до обычной зарплаты, а потом приравнивай. Не от хорошей жизни работаем без больничных
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а в подъездах ссат по углам тоже из-за низких социальных выплат? А бычки с балконов пускают по той же причине? Не нужно искать оправдания своим действиям.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное сравнение, Я даже не знаю что Вам ответить на такое) прировнять быдло и ответственного человека. Да и доказано что ссут агенты америки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О чём и речь. Быдло сядет за руль в любом состоянии. И с быдлом надо бороться.

А ответственный человек ни за что так не сделает. Он не будет подвергать опасности окружающих ради собственной выгоды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом ответственному человеку, нечем будет оплатить газ и прочее, и тогда он превратится в безответственного) а такими темпами, скоро на водителей отбор будет как в космонафты, потому что работодателю не выгодно брать ещё одного водителя в 'запас'. Не путайте жизнь и мечты, или вы работаете в госструктурах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не будет ответственный человек заниматься сознательным вредительством, даже при нужде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Болеть это отмазка наркомана!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно быть просто дураком и ездить чисто по кайфу, законом не запрещено

Автор поста оценил этот комментарий
Болеть невыгодно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку