Информация для размышления

Не сильно обращаю внимание на СМИ но информацию иногда мониторю по более или менее важны жизненым аспектам и вот что мне бросилось в глаза: на сегодня России занимает 3 место в мире и уверенно стремится на второе по числу зараженных короновирусом это конечно плохо, но если посмотреть смертность, то она наверное одна из самых низких это конечно хорошо, не буду вдаваться в точные цифры и расчеты кому интересно может сам посмотреть информация на многих ресурсах схожая. Из выше сказочного возникает несколько предположений:
1 статистика не соответствует действительности
2 уровень медицины в России является чуть ли не лучшим в мире
3 иммунитет у жителей России более стойкий к короновирусу чем у остальных. Если честно то эти предположения довольно абсурдны, но довольно логичны, а что вы думаете по этому поводу 🤔?

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вообще не читать новости, чем читать их так поверхностно, как делает это ТС. Высокое кол-во заболевших в России - это число людей с диагностированным вирусом, в т.ч. болеющих бессимптомно. В Китае, например, таких вообще не учитывали как больных коронавирусом.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю мировая статистика всё же строится по определенным правилам, я понимаю что есть исключения, но что мешает нашей стране вести такую же статистику чтобы не падать в грязь лицом?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое мировая статистика в твоём понимании, если каждая страна считает и лечит заболевших так, как решили местные власти?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть определенные правила которые придерживаются большинство, человек либо больной либо здоровый, либо жив или мёртв. Я конечно понимаю что мы особенные и "отрицательный рост" это тоже показатель но всё же...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть больные без симптомов, которые переносят болезнь на ногах. Их выявляют в России благодаря огромному количеству проводимых у нас тестов, но им не требуется больничная койка. Однако даже безсимптомных в России учитывают, как "коронавирусных". Ты неверно оцениваешь ситуацию с самого своего первого поста, но продолжаешь пытаться свести всё к критике гос-ва и обвинениям властей во лжи.


И ещё раз, нет никакой "международной" методики учёта коронавирусных. Каждый кулик своё болото хвалит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты адекватный вообще? Какая критика государства? Какие обвинения? Где ты это увидел?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"мы особенные",  "отрицательный рост это тоже показатель".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я как раз говорю о таких как ты, а не о государстве, очень интересно видеть как человек додумыват то чего на самом деле нет. Статистика это точная наука работающая по определенным закона и правилам и если каждый будет учитывая непонятно что и как то это уже не статистика
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку