Информация для размышления

Не сильно обращаю внимание на СМИ но информацию иногда мониторю по более или менее важны жизненым аспектам и вот что мне бросилось в глаза: на сегодня России занимает 3 место в мире и уверенно стремится на второе по числу зараженных короновирусом это конечно плохо, но если посмотреть смертность, то она наверное одна из самых низких это конечно хорошо, не буду вдаваться в точные цифры и расчеты кому интересно может сам посмотреть информация на многих ресурсах схожая. Из выше сказочного возникает несколько предположений:
1 статистика не соответствует действительности
2 уровень медицины в России является чуть ли не лучшим в мире
3 иммунитет у жителей России более стойкий к короновирусу чем у остальных. Если честно то эти предположения довольно абсурдны, но довольно логичны, а что вы думаете по этому поводу 🤔?

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Официальная статистика не соответствует действительности даже близко.

Все остальные вопросы сами собой отпадают.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что врачам и больницам доплачивают, определенно не соответствует, подозрения ставят всем, а умершим посмертно вписывают ковид, мертвым то все равно, а живым семьи кормить.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял твою мысль.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, видать, про затасканную по всем сетям мертвую бабушку, за которую родственникам 30 тыс предлагали)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А, точно... только щас вспомнил, что и мне это на глаза попадалось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут,скорее, имеется ввиду не предложение денег родственникам умершего (потому что это палево голимое), а оформление страхового случая для ФОМС. Из этих выплат, кстати, и формируется бюджет лечебно-профилактического учреждения. ФОМС платит за диагностику и лечение разных заболеваний по-разному, а за ковид предусмотрены повышенные тарифы. Есть соблазн мудрить с отчётностью. Что и случилось в Италии, где в умершие от ковида стали вписывать всех, включая умерших от туберкулёза, от бактериальной пневмонии, от гипостатической пневмонии, или тех, кому не повезло попасть под аппарат ИВЛ. Как результат, у итальянцев смертность от ковида оказалась чуть ли ни 10% от всех заражённых.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что такой соблазн есть у многих.

Но пока что в рамках России мы вроде как располагаем только одной историей без пруфов и имён (хотя может я что-то упустил?).

При этом я вовсе не исключаю, что множество подобного, но уже с пруфами выплывет в скором будущем.

Как результат, у итальянцев смертность от ковида оказалась чуть ли ни 10% от всех заражённых.

С показателями смертности по разным странам и даже регионам сейчас вообще очень много непонятного. Средняя смертность от короны и осложнений вроде как около 5%, но где-то пишут про 0.9%, а где-то и про 12.2%.

Как они там (и у нас) считают и какие методы используют для этого пока что странно-непонятно.

Все лгут (с).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что непонятного? Всё решают бабки. Там, где за лечение ковид платят щедро, там и смертность "выше". Соответственно, и статистика удручающая.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы и смерть была значительно выше, опять же зачем людям подписываться под болезнью если ее нет, чтобы сидеть на принудительном карантине и получить штраф за его невыполнение -это я говорю про косвенно заражонных
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на основании чего такие выводы делаешь?

На основании всё той же истории о бабушке, родственникам которой врач посмертно предложил поставить диагноз "ковид"?

Мне вот вчера отписался в личной переписке один из очень популярных на пикабу авторов, что у них целое отделение заставили жить в больнице (обсервация), как подтверждённых контактных с ковирником, но при этом заставляют ещё и на выезды ездить.

Дальнейших новостей нет. Пока что молчит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие выводы? Я ко всему отношусь скептически как к истории с бабушкой так, и к итории о твоей переписке, так и к мировой статистике, просто пытаюсь собрать какую-то общую картину не доверяя на сто процентов какому либо из источников
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие выводы?

Да вот эти все из твоего предыдущего коммента:

Тогда бы и смерть была значительно выше, опять же зачем людям подписываться под болезнью если ее нет, чтобы сидеть на принудительном карантине и получить штраф за его невыполнение -это я говорю про косвенно заражонных
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не выводы, а предположения, еще раз повторюсь что ко всему этому этношусь довольно скептически
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, уже отмазки пошли:

- я не утверждал и не делал выводы, а вы просто не поняли, что это были лишь мои предположения о сферическом коне в вакууме.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему отмазки? пост направлен как раз узнать мнение окружающих и грубо говоря ответы на него такие же противоречивые как и сама статистика, то есть многие ответы рождают ещё больше вопросов, но похоже вы действительно не так поняли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про пост - пост понятно на что направлен и я своё мнение высказал и плюсик тоже влупил.

Я говорил про конкретный коммент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я давно не видел таких хороших шуток на пикабу. Доплачивают. Вписывают. Ага, аж в миллионах захлебнуться можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы статистика выглядела бы совсем по другому
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку