Информация для размышления

Информация для размышления Спор, Дети, Мысли

Вчера произошла интересная ситуация. Сижу на работе, смотрю Пикабу, траллю лалок, пишу злобные комменты, плююсь ядом - короче культурно отдыхаю. Решил выйти покурить и увидел, что у меня за спиной стоит коллега и внимательно наблюдает за моей деятельностью.

- А я видела, что ты написал в последнем комментарии! - заявляет она.

Я хотел сказать ей, что за подглядывания в мои времена людям делали "черные глазки", но подумал, что не стоит пугать молодую хипстершу, да и усугублять свою репутацию мрачного, нелюдимого мизантропа тоже не стоит.

- Хочешь, мы можем обсудить это. - пожал плечами я, думая что она откажется сославшись на дела.

- Давай!

Мы пришли в корпоративную столовую, налили по чашку кофе, сели у окна и я кивнул. Речь шла о моем комментарии к посту Чеклист где я спросил автора, откуда у него такая острая необходимость плодить нищету и страдание.

- Слушаю.

- Ты написал, что девушка пытаясь забеременнеть, плодит лишь нищету и страдание! - в голосе девушки слышалось хорошо заметное возмущение.

- Я сказал правду.

- Да откуда ты знаешь, что она живет в нищете, а ее ребенок будет страдать?

Я вздохнул.

- Какая у тебя зарплата?

Девушка заметно оскорбилась.

- Ладно, сколько денег получает вон тот парень?

- 60.

- А вот тот, менеджер по продажам?

- 75 наверное.

- А наш бариста?

- 40

- А парень, который ремонтирует крышу в нашем здании? 35? 40? Уборщица? Чуваки из средней азии, которые убирают наш двор? 20? 25? не думаю что больше. Ты реально считаешь, что влача настолько жалкое существование, люди в вправе заводить ребенка, с уверенностью, что его ожидает блистательное будущее? Что среда в которой он будет жить, будет способствовать его внутреннему развитию?

- А ты считаешь размножаться должны только богатые люди?

- Я считаю, что если бы было какое-то ограничение, это заставило бы людей зарабатывать, если они хотят детей.

- Ты просто фашист!

Я пожал плечами и встал, собираясь уйти.

- И это все?! - воскликнула девушка.

- Уважаемая, я просто объяснил свою позицию. Я не собираюсь с тобой спорить, потому что спорить можно только с тем человеком, чье мнение тебе важно и ты хочешь его изменить.

- Нет, ты все таки ответь, почему ты считаешь, что люди, рождая детей, обрекают их на нищету и страдание...

Вопрос не прозвучал вопросом. Было видно, что девушка начав озвучивать свой вопрос, задумалась над его смыслом и поняла, что ответ содержится в самом вопросе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой доход автор считает "допустимым"? 100 тыс.? 200 тыс? 1млн??


С какой границы начинается в понимании автора нищета не позволяющая плодить детей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- А парень, который ремонтирует крышу в нашем здании? 35? 40? Уборщица? Чуваки из средней азии, которые убирают наш двор? 20? 25? не думаю что больше. Ты реально считаешь, что влача настолько жалкое существование, люди в вправе заводить ребенка,

- судя по всему ниже 40, при том что во многих регионах России 40 тысяч это очень приличная зарплата, а 20-25 средняя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку