-19

Информация для размышления

Информация для размышления Спор, Дети, Размышления

Вчера произошла интересная ситуация. Сижу на работе, смотрю Пикабу, траллю лалок, пишу злобные комменты, плююсь ядом - короче культурно отдыхаю. Решил выйти покурить и увидел, что у меня за спиной стоит коллега и внимательно наблюдает за моей деятельностью.

- А я видела, что ты написал в последнем комментарии! - заявляет она.

Я хотел сказать ей, что за подглядывания в мои времена людям делали "черные глазки", но подумал, что не стоит пугать молодую хипстершу, да и усугублять свою репутацию мрачного, нелюдимого мизантропа тоже не стоит.

- Хочешь, мы можем обсудить это. - пожал плечами я, думая что она откажется сославшись на дела.

- Давай!

Мы пришли в корпоративную столовую, налили по чашку кофе, сели у окна и я кивнул. Речь шла о моем комментарии к посту Чеклист где я спросил автора, откуда у него такая острая необходимость плодить нищету и страдание.

- Слушаю.

- Ты написал, что девушка пытаясь забеременнеть, плодит лишь нищету и страдание! - в голосе девушки слышалось хорошо заметное возмущение.

- Я сказал правду.

- Да откуда ты знаешь, что она живет в нищете, а ее ребенок будет страдать?

Я вздохнул.

- Какая у тебя зарплата?

Девушка заметно оскорбилась.

- Ладно, сколько денег получает вон тот парень?

- 60.

- А вот тот, менеджер по продажам?

- 75 наверное.

- А наш бариста?

- 40

- А парень, который ремонтирует крышу в нашем здании? 35? 40? Уборщица? Чуваки из средней азии, которые убирают наш двор? 20? 25? не думаю что больше. Ты реально считаешь, что влача настолько жалкое существование, люди в вправе заводить ребенка, с уверенностью, что его ожидает блистательное будущее? Что среда в которой он будет жить, будет способствовать его внутреннему развитию?

- А ты считаешь размножаться должны только богатые люди?

- Я считаю, что если бы было какое-то ограничение, это заставило бы людей зарабатывать, если они хотят детей.

- Ты просто фашист!

Я пожал плечами и встал, собираясь уйти.

- И это все?! - воскликнула девушка.

- Уважаемая, я просто объяснил свою позицию. Я не собираюсь с тобой спорить, потому что спорить можно только с тем человеком, чье мнение тебе важно и ты хочешь его изменить.

- Нет, ты все таки ответь, почему ты считаешь, что люди, рождая детей, обрекают их на нищету и страдание...

Вопрос не прозвучал вопросом. Было видно, что девушка начав озвучивать свой вопрос, задумалась над его смыслом и поняла, что ответ содержится в самом вопросе.

Найдены возможные дубликаты

+3

Какой доход автор считает "допустимым"? 100 тыс.? 200 тыс? 1млн??

С какой границы начинается в понимании автора нищета не позволяющая плодить детей?

раскрыть ветку 1
0
- А парень, который ремонтирует крышу в нашем здании? 35? 40? Уборщица? Чуваки из средней азии, которые убирают наш двор? 20? 25? не думаю что больше. Ты реально считаешь, что влача настолько жалкое существование, люди в вправе заводить ребенка,

- судя по всему ниже 40, при том что во многих регионах России 40 тысяч это очень приличная зарплата, а 20-25 средняя.

+2

Какой бред. Половину Пикабу родилось в 90-е когда з/п не платили вообще. Денег не было от слова совсем. Работали за еду. Но не смотря на это детство было просто офигенным!

И денег заработать можно, не так чтобы совсем просто, но варианты в есть.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch?v=6SiuJ17I5sc&ved=2ahUKEwiGiovLnKHoAhXGo4sKHQYQDnkQwqsBMAJ6BAgHEA8&usg=AOvVaw10niw_jCWs24WzLTORTU_1

раскрыть ветку 1
0
Денег не было
Но не смотря на это детство было просто офигенным!

С деньгами детство было бы хуже?

+2

Ты же в курсе, что за жопа была после вонйы, революции и прочих волнений в этой стране. Если бы так все думали россии бы не стало ещё до конца 30.

раскрыть ветку 5
0

И чо?

раскрыть ветку 4
+1

я согласна с тем что нищету плодить ни к чему, но это зависит не только от одного фактора заработка. Я сегодня могу получать 20 тысяч, а завтра открыть свой бизнес и зарабатывать миллионы (условно) , а после завтра разорится и снова получать свои 20 тысяч. Заработок штука не постоянная, но если ты с мозгами и ответственный ты в состоянии менять свою жизнь к лучшему. Другое дело когда ты ленивая скотина и твои 20 тысяч в месяц тебя устраивают и работа уборщицы устраивает и менять ты ничего не хочешь, вот тогда да, тогда лучше не рожать, это действительно путь к нищете и страданиям. 

раскрыть ветку 5
-1

Если не хочешь плодить нищету - уделяй должное воспитанию детей!

раскрыть ветку 4
0

Автор прям знаток жизни и мнение его не поколебимо! Маладец! Ты б еще заявил, что рожая детей мы обрекаем их на смерть, все же умрут когда- нибудь. Вообщем планета перенаселенна, экология ужасна, нас ждет конец света - нельзя рожать ни в коем случае!

раскрыть ветку 3
0

Знаешь, в отличие от тебя я хотя бы пытаюсь видеть дальше своего носа. Просто представь что будет с миром через 20 лет? Через 50? Чисто на основе существующих тенденций, экстраполяцией.

Так вот, я просто не хочу чтобы мой (да и вообще любой) ребенок жил в этом ебаном аду с конями и клоунами.

раскрыть ветку 2
+1

"Сижу на работе, смотрю Пикабу, траллю лалок, пишу злобные комменты" .. действительно, и почему это у нас в стране говно творится.. Я еб@шу-еб@шу, а мне копейки платят! ..нищета и страдания .. ТС, да вы озорник.

раскрыть ветку 6
0

Озорник? Он фашист.

раскрыть ветку 1
0

Дак может обед или все задачи выполнены. Что за уебанская логика, что работник должен всегда быть занятым? Это ж не армейка, где солдат должен быть заебан, чтобы у него времени на распиздяйство не хватало.

0

Не надо так громко завидовать. Мож ему не копейки платят, а миллионы.

Просто он нашёл работу мечты, а вы - нет :))

раскрыть ветку 2
0

Автору для размышления, появятся дети, появятся и средства их растить и воспитывать, если конечно родители нормальные люди, а не ханыги и долб@eбы.

раскрыть ветку 5
0

Откуда же появятся эти волшебные средства? Прилетит дядя в голубом вертолете?

раскрыть ветку 3
0

Дал бог зайку, дал и лужайку? Ну охуеть теперь

0

Что поделать, раз автор кроме нищеты и страдания так ничего и не познал. Зато в них он знает толк.

0

Этот пост да шефу автора его, шоп выпюздили обоих. Один развлекается, вторая читает его развлекалки и возмущается, а потом они обсуждают это.

раскрыть ветку 1
0

Если тебя это реально так задело, зайди в тот пост, и посмотри на время, в которое написаны комменты, с которых все началось. Лично я бы так и сделал, прежде чем писать комменты)

0

Нищебродская логика. Знаю я одного нищего художника, который вовремя понял, что он неплохой оратор и таки сделал карьеру

раскрыть ветку 3
+1
Правда был очень нервным.
Иллюстрация к комментарию
0

А десятков или сотен художников у которых ничего не получилось не знаешь?

раскрыть ветку 1
-1

В комментах сплошные оправдания и оскорбления :-/. Мысль автора предельна проста: чтобы взросление детей было более счастливым, а будущее поколение более развитым - родители должны соответствовать определенным требованиям к зп, образованию и т.д.
На мой взгляд этого не будет как минимум еще несколько сотен лет, потому что выгоднее управлять тупым и нищим стадом.

раскрыть ветку 2
-1

Тупое и нищее стадо не даёт экономического роста, комментатор даже штамп осознать не в силах - ему его дали, и он им работает.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
379

Хороший отец

49

"Детский" возраст

11689

Дочь удивила

825

Конец света как инструмент примирения

10239

Добро должно быть с кулаками