Дубликаты не найдены

0

А вы думали, куда двоечники идут после окончания школы?

0

Раз граммар-наци, значит граммотно

0

Уже давненько, читаючи любые виды современной писанины, закрадываю в себя крамольную мысль: «А не я ли тут неграм-мотный?»

0

Ну вот так. Слаженно с двумя н, а граммотно с двумя м, так и должно быть, когда эти слова рядом в одном предложении. Всё по правилам написано!

Похожие посты
1259

Тесты-..есты

Скинули тут - школьники проходят тест на "правила пожарной безопасности". Хорошее дело, нужное. Вопросы интересные и правильные. И тут попадается:

Тесты-..есты Образование, Тест, Ошибка, Школа

И вроде дело хорошее. Но бедные Самуил Яковлевич и Корней Иванович... За что ж Вас так?

562

Голкипер

Вообще-то это комментарий к посту

Не знаю простых вещей,

Но решил запилить отдельный пост.

В восьмом классе (1985 год), нам прислали нового физкультурника. Почему-то был сдвоенный урок с параллельным классом, он дал нам мяч и отправил играть в футбол. Мы проиграли 2:1. Я, как обычно, был вратарем. Не потому, что жирный (это я сейчас ого-го), а потому, что, насмотревшись ЧМ-82, выбрал своим кумиром Рината Дасаева и прочно обосновался в калитке, даже прозвище было - Ринат.

Урок закончился, пришли со стадиона в школу, физрук узнал результат и объявил:

- Победителям пятерки, проигравшим четверки, всем, кроме голкипера, ему тоже пять.

Я удивился, но обрадовался. Подаю дневник, говорю:

- Я голкипер, ставьте пять.

А он:

- Вы же только один гол забили, а я вон тому пацану уже поставил.

- Так я же вратарь, - говорю.

Он такой:

- Ну и что?

- Так вы же сами сказали, что голкиперу пять!

- Ну так то голкиперу!

- Ну так я же голкипер!!!

- Какой ты голкипер, если ты гол не забил?

И это, сука, учитель физкультуры. Мужик, не женщина!

658

Ответ на пост «Кому что ...» 

Я в первой половине 80-х прочитал "Старую крепость" Владимира Беляева, причём это был мой косяк: я искал произведения его однофамильца, замечательного фантаста. Тем не менее, книга более-менее зашла.

Когда меня попросили на литературе рассказать о прочитанной книге, я начал:

- Главные герои книги - Василь Манджура и его лучший друг Петька Марамойка.

И долго не мог понять, почему все хохочут.

Кстати, фамилия героя была - Маремуха.

2013

Яжучитель

В начальной школе моя любимая учительница ушла в декрет и на время её отпуска замещала её абсолютно невзлюбившая меня мадам. Проверяя мою работу, она везде зачеркнула в словах килограмм вторую "М", и поставила мне ЖИРНЮЧУЮ единицу по математике. Я подошла, указала ей на её ошибку, была отправлена на место((( жаловаться никому не стала. Не помню, почему и откуда она потом узнала, как правильно пишется данное слово. Оценку она мне исправила, вернее зачеркнула, другой не поставив (ошибок в работе не было ни одной). И я тогда впервые поняла: взрослые могут быть такими тупорылыми!!! Для меня, восьмилетней, это было открытие века)))

7731

Как я черчение делала

Итак, наступил август, а это значит, что самое время рассказать историю времен конца весны.

Все началось на контрольной по черчению, вот с этого вот задания:

Как я черчение делала Школа, Учебник, Черчение, Ошибка, Длиннопост

Первые три пункта задания были очень даже легкими, а вот с четвертым возникла заминка. При чем не только у меня, но и у всего класса, а потом и у решившей уточнить причину нашего общего ступора учительницы.

В конечном итоге четвертый пункт нам решили не засчитывать, так как никто не смог найти решения.

Но любопытство перевесило, поэтому по приходу домой я, как и в прошлый раз, написала в издательство:

И спустя четыре дня мне прислали ответ:

Я отправила им эти сообщения и забила.

А спустя месяц неожиданно пришло извещение о том, что меня на почте дожидается посылка.

А в посылке...

...книга про химические элементы, - разумеется, от РосУчебника :) - три блокнота и записка с теплыми пожеланиями :)

Было крайне приятно, только вот жаль, что с контрольной по черчению это не помогло :) ошибку пообещали исправить, надо будет поискать в магазинах новые издания тетрадей, если такие есть :) всем добра!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: