Информационный голод

Всем доброго времени суток. Я LoY_Iver, мне 25 лет и я считаю что у меня развилась своего рода зависимость. Я испытываю постоянный информационный голод. Стоит мне выключить компьютер, отложить в сторону телефон, книгу или замолчать моему собеседнику - я спустя 1-2 минуты начинаю испытывать возрастающее чувство беспокойства и дискомфорта из-за того что мой мозг не занят поступающей в него новой информацией. Мне начинает казаться будто время проведённое без познания чего-нибудь нового прожито зря, пусть даже новым будет откровенно ненужная мне информация (какая была погода на Мадагаскаре 11.09.2001 года, способы разведения улиток, лохов и лохов на улиток, и т.д.). Главное чтобы мозг "не простаивал". При этом у меня есть любимая жена, я вполне доволен тем как складывается моя жизнь на данный момент, у меня нет проблем от которых хотелось бы убежать на другой край света. Но стоит моим собеседникам закрыть рот, или открыть его просто чтобы поддержать разговор "для галочки" без какого-либо конструктива - я просто теряю интерес к дальнейшему продолжению беседы и начинаю скучать, руки сами тянуться к телефону, чтобы открыть какой-нибудь сайт или включить книгу. Меня просто невозможно вытащить "просто прогуляться" ибо я считаю бесцельное брожение по улицам и паркам родного города, который ты знаешь с самого детства, под аккомпанемент бесед обо всём и ни о чём  верхом дебилизма. Даже первый полёт на параплане наскучил мне в первые-же минуты, а в голове было "ну земля под ногами ну высоко, и что? Чего экстремалы так ссутся от радости от этого?".
Из-за данной проблемы окружающие меня коллеги скорее всего считают меня каким-то чудиком "сам себе на уме", да и врождённая неприязнь к алкоголю, курению и похожим вредным привычкам не делают меня душой компании (в следствии чего я ненавижу посиделки с коллективом в бане или корпоративах).

Если у кого-нибудь были подобные проблемы и они с ними справились, или если тут есть психологи которые знают как уменьшить это чувство голода - буду раз услышать Ваше мнение. 

Информационный голод Голод, Информация, Психология, Нужен совет

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Можно посмотреть вот этот пост https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_4909821
Не смотрите, что там у человека "противоположная" проблема, в комментариях, "в глубине" есть, что почитать.

@mdn2016, можно вас попросить пару слов сказать? Тут "заморожено" d0 и всю энергию перетянуло на себя разыгравшееся p+. Как включить одно и затормозить другое? Заранее спасибо!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер!

Как-то вы технично о людях )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, топикстартер не онлайн. Можно у вас спросить, уж очень сильно интересно, как разгрузить сильное влечение?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или непосредственно разрядить, или сублимировать. Два варианта.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а какой ко мне вопрос был?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там выше вам админ mdn написала ) У неё есть авторская теория, называется сондиана.
https://pikabu.ru/story/chto_takoe_sondiana_4554092
в этом посте есть таблица, там перечислены разные практики, действия. Например, дальнобойщики, лесники - это одиночки (буква m-). Это не обязательно профессия, это может быть просто влечением, желанием "хочу быть один". В идеале в жизни должно присутствовать и "минус", и "плюс". Тогда сохраняется баланс, и человек счастлив. Это если упрощённо описывать теорию. У вас по букве d "перекос" в сторону d+.
Такое ощущение, что вы стараетесь что-то забыть, бежите от чего-то в прошлом. Но это вам лучше с админом поговорить :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы здесь! Как здорово! Я попытался кратко передать суть, чтобы сэкономить ваше время )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку