Информационная безопасность в России)

Информационная безопасность в России) Информационная безопасность, Пароль, Идиотизм, Длиннопост, Блокнот
Информационная безопасность в России) Информационная безопасность, Пароль, Идиотизм, Длиннопост, Блокнот
Информационная безопасность в России) Информационная безопасность, Пароль, Идиотизм, Длиннопост, Блокнот
Информационная безопасность в России) Информационная безопасность, Пароль, Идиотизм, Длиннопост, Блокнот

С такой записной книжкой все точно секьюрно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гы-гы. Но если держать блокнот исключительно дома, в надёжном месте - это совершенно нормальный бэкап для обычного человека, не Штирлица. У меня есть подобная тетрадка, живу один, держу ее вместе с другими документами. Я не Штирлиц.

ЗЫ. Это вообще по-моему нерешенная проблема, где хранить пароли. Их сотни, некоторые часто меняются. В телефоне? Он может разрядиться, потеряться/украсться. В каком-нибудь "облаке"? Вот уж нет, любое облако это "заройте ваши денежки". В любом приложении - ну,  надежность всех паролей оказывается равной надежности мастер-пароля плюс надежность самого приложения. Тоже как-то... Нужно именно независимое устройство. Даже и тетрадь, я еще использую старинный электронный блокнот Casio, хрен там кто знает как его пароль взламывать. Следует признать что удобного способа хранения большого количества паролей сейчас не существует. И вообще в этой области царствует идиотизм. У нас на работе, например, требуется каждый месяц менять свой системный пароль. А потом эти идиоты возмущаются что у людей пароли 12345 или приклеены на стикит к монитору. А чем думают эти кретины которые установили правило смены паролей, как они себе представляют конкретно обычные люди это будут делать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам храню часть рабочих и прочих паролей, которые могут потребоваться в любой момент в Keepass2Android в защищенной папке Самсунга/помимо рукописной версии дома. Однажды думал, что заскочу в офис на 5 минут, а выходили уже в 11 вечера/чье то др отмечали. Чтобы сохранить часть заряда/пройти в метро выключил его заранее. А включая осознаю, что не помню пароль от свежепоменянной симки с обновленными пинами. Но он был забит в программе, правда сим в лотке не давала выйти за пределы ввода пин. В итоге пришлось ковылять в бар, где проводили много времени народ с работы, просить зарядку/извести кучу зубочисток в попытке выдавить лоток. А потом еще вспоминать пароль от самой программы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самые важные сервисы вроде банка и почты держать в голове + ставить ОТП. Для остального ширпотреба придумать пару хороших паролей и использовать их производные, например весь пароль для довольно важных сервисов, первую и вторую половину пароля для какого-нибудь шлака. В результате, даже если забудешь что к чему было, подобрать становится не так сложно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это очевидно, капитан.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видимо не так очевидно, раз у вас такая большая нерешённая проблема, где хранить пароли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если вы полагаете что это моя личная проблема - буду вынужден процитировать С.Киврина - "счастливее всех дураки и сущеглупые".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку