Дубликаты не найдены

+4

Хочу отнести в школу, где пикабу низзя. Дайте сcылку на скачивание видео, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
+3

Перед youtube сделай ss -> ssyoutube

+2
На первом курсе делал курсовую работу - архиватор, работающий по методу Хаффмана. На защите вопросом на засыпку был "во сколько раз максимум можно сжать текст таким способом? В 10 раз можно?". Я ответил что "максимум будет стремиться к 8, если каждый символ кодируется одним байтом. Символ можно закодировать минимум 1 битом. Плюс еще словарь кода. Поэтому не 8, а почти 8". Получил 5 )).
+2

Код Хаффмана — он же про оптимальное кодирование, а не про сжатие данных.

раскрыть ветку 7
+4

Оптимальное кодирование есть суть сжатия данных. Если в случае равномерного кодирования алфавита, в котором вероятность появления разных элементарных сообщений сильно разнится, избыточность информации может быть большой, то в случае с оптимальным кодированием избыточность - минимальна.

раскрыть ветку 5
0

А что там про разделители говорилось? Как они реализуются?

раскрыть ветку 4
+2

В вузе в рамках лабы писали архиваторы, один из вариантов это архиватор текста на кодах Хаффмана. Берется стена текста, по ней строится бинарное дерево, как в видео, текст кодируется, тем самым сжимается. В файл закодированный вшивается это дерево, чтобы по нему можно было расшифровать сжатый файл.

???

PROFIT

+1

В видео упустили одну деталь, которая при определенных условиях сводит на нет эффективность метода - вместе с данными необходимо в каком-то виде передавать так же само дерево, чтобы данные потом можно было вернуть к исходному виду

0

а вот почему 1750 бит? а как же разделители?

раскрыть ветку 1
0

Не требуются, достаточно знать только первый символ

В этом то вся фишка

0
Хах! Жесть как актуально оказалось наткнуться на это видео! как раз смотрю кремниевую далину, а там в перерывах между шутками все о сжатии да о сжатии, а у самого руки все не доходили загуглить, так что если не от всей ЛЛ вам большое спасибо, то уж от одного из ее членов точно)))
0

BOII

0

я восхищен умом некоторых

-1
Сохраню этот видосик что бы никогда не посмотреть
-4

На 11 секунде мои глаза тайно изнасиловали.

-6

Да блядь! Зачем картавые люди делают переводы к видео?! Зачееем?!!!

раскрыть ветку 1
+9
Наверно потому что тема видео довольно специфичная, целевой аудитории перевод не требуется, так что весьма мало желающих переводить такие видео.
-21

Имеешь дефект речи ? Тогда вперёд, ОЗВУЧИВАТЬ видосы )

раскрыть ветку 2
+2
Не нравится? Озвучивайте сами.
-7

Это по Фрейду) Погуглите "оральный характер".

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: