Infinity: Battlescape - Перелёт с одной планеты на другую.

Можно оценить бесшовность системы, механику полёта в космосе и над поверхностью планеты.

На данный момент это только прототип игры. Даже ещё не Альфа-версия. Расстояния между планетами специально уменьшены для удобства разработчиков. В космосе запредельные скорости объясняются варп-двигателями.

Комментатор, помни! Мы все знаем про No Man's Sky и Star Citizen.

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, совсем не ощущаются космические масштабы, глубина. При подлёте к другой планете такое ощущение, будто корабль сейчас врежется в этот шарик с нарисованными горами.

раскрыть ветку (80)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Толщина атмосферы Земли не велик относительно расстояний, к которым мы привыкли на поверхности. В пределах 8-12 км над поверхностью Земли, находятся 80% всего воздуха атмосферы (по массе).

Скороподъёмность самолёта Blackbird - 60 м/с. Тоесть на высоту 12 км он поднимается ~ 3,3 минуты... У космического корабля скороподъёмность явно лучше.

На самом деле, округлость планеты заметна уже с небольшой высоты, но мало какому человеку посчастливилось увидеть Землю с 20 км, к примеру. Так что не удивительно, что планета на видео кажется такой маленькой и масштаб не ощущается.

На фото - вид на Землю с небоскрёба. Даже с 500 метров Земля выглядит круглым шариком. А планетоид с видео не факт что размером с Землю, возможно многим меньше. Так что с масштабом ИМХО всё норм и игра рисует картинку честно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный комментарий!
12
Автор поста оценил этот комментарий

земля  плоская https://vk.com/flatearthsociety

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, веселюсь с этого общества))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не смейся. земля плосая и летающий  макаронный монстр бох

Автор поста оценил этот комментарий

Рассадник троллей это)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то религиозное общесто

23
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рик и Морти
Автор поста оценил этот комментарий

из мульта про деда гения и его умственно отсталого внука, которых зовут Риком и Морти

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял... Какой эпизод?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Последний

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не каркай. Второго сезона.
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже всё время такое ощущение. Это из-за скоростей. На минимальных скоростях на минимальной высоте не кажется, что ты на шарике. Масштабы у них все соблюдены.

раскрыть ветку (24)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Человек меряет масштабы всегда в сравнении с чем либо уже известным. Соответственно в ролике я не нашел к чему бы мог зацепиться мой мозг чтобы сравнить масштабы. Размер планеты изначально не известен, солнце, расстояния - не с чем сравнить.


Хорошо бы изначально показать какого размера корабль, по отношению к человеческому росту. И пролететь мимо огромной орбитальной станции, которая была бы крошкой на фоне планеты. Тогда мозг бы сопоставил размеры и планеты не казались "мячиками".

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Учту, когда буду сам видео снимать. У меня, к сожалению, только Альфа доступ.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"На данный момент это только прототип игры. Даже ещё не Альфа-версия. ", но у Вас уже есть альфа-доступ. :)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вроде нигде не наврал. Да, на кикстартере я купил Альфа доступ, соответственно, когда в начале 2017 будет Альфа релиз, я смогу играть. Сейчас не могу.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

С масштабом планет там по виду проблем нет, есть ощущение мячиков как раз из за огромных скоростей полета (в той же ED есть такое же ощущение), а вот спутники планеты расположены к ней как то мягко говоря близко  

9
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё нужно понимание того,что у планеты есть своя атмосфера

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В том же ноу мен скае она отлично чувствуется шумами, дикой вибрацией и естественном нагреве. В "завтра война", отличной русской игре, так же и критическая температура корпуса имелась, различный эффекты от разной скорости в атмосфере
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра война... Шикарная серия и не менее шикарная игра
Автор поста оценил этот комментарий
В том же ноу мен скае она отлично чувствуется шумами

Ты смог в ноуменскае что то почувствовать? O_o Да в нем самая убогая летная система из всего, что игрострой выпускал

Автор поста оценил этот комментарий

у каждой планеты своя атмосфера

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

тут просто неверно отображено расстояние до планеты, на видео было показано к примеру 100к км, мозг воспринимает это как просто 100км, хотя это 100 000км, и скорость тут очень высокая, из-за чего такое расстояние так быстро преодолевается, потому кажется будто планеты на самом деле очень маленькие, к тому же учитывая расстояние на котором расположены планеты друг от друга и их размеры можно учесть силу их гравитационного поля, и, соответственно, ее разницу, если это как то скажется на том, как движется корабль вблизи этих планет, как взлетает, как приземляется, то выйдет довольно годный симулятор

3
Автор поста оценил этот комментарий
А тормозить перед атмосферой не нужно? Тут я понимаю упрощенная механика.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть настоящая механика (даже отдельный указатель для выхода на стабильную орбиту), но варп её игнорирует - он просто позволяет мгновенно изменять скорость в лютых пределах, при этом максимальная падает по мере приближения к планете (что даже логично - куды там в гравитационном колодце ещё пространство кривить). Разрабы вроде обещали усложнить вход, но на данный момент, судя по видосам, можно просто не выходя их варпа тыкнуться в атмосферу - он отключается в верхних слоях на приемлемой скорости, тебя трясёт несколько секунд (огненные эффекты в перспективе), после чего можно уже спокойно летать.


... но если разогнаться в варпе и выключить его... ^^

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё не являетесь членом нашей группы вк? https://vk.com/infinity_universe_russia

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё являюсь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично =)

Автор поста оценил этот комментарий

Альфа же, простительно. В КСП даже визуальные эффекты входа в атмосферу хрен знает сколько вводили.

Автор поста оценил этот комментарий

А поиграть в неё возможно? Я бы купил

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если "прям щас" - $275 и можешь летать в прототипе. Народу там пока что немного, и функционала мало. Когда выйдет Альфа (обещают начало 2017) можно будет играть за $85, да и игроков станет ощутимо больше. Бета доступ ещё дешевле, но сроки пока не ясные. 2017 где-то..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слишком много за. Эмм. За ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничёси ценники у них. На фоне SC могли бы и постесняться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всё же ранний доступ, никто не заставлял это брать.

https://www.kickstarter.com/projects/309114309/infinity-batt...

Опять же, никто не смотрит за границей, какой тут у нас курс рубля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

SC начали с 20$ на кикстартере за пакет игры ммо+сингл+пожизненная страховка стартового шипа.
Но, я в любом случае желаю успеха игре) Больше конкуренции - всегда хорошо для потребителя.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, извиняюсь, но скорее всего никто из вас в космосе не был. А вдруг там и впрямь именно такие ощущения?

И сразу второй вопрос, от дилетанта в мире космосимов. Есть игра, где всё это дело чувствуется лучше?

раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий

kerbal space program xD

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты прав, кстати. Там хоть и размеры планет, длина суток и прочее уменьшены до масштабов кербальцев (6 часов вместо 24 и так далее), расстояния ощущаются очень хорошо, и на орбите по году можно проводить.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще скорости уменьшены, но все равно все хорошо чувствуется, и просто охреневаешь, когда пытаешься осознать размеры планеты выйдя на орбиту. А межпланетный перелет вообще в голове не укладывается.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ощущения от первой стыковки на орбите..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Намедни на Дюну такую станцию отгрохал - вах, да ещё и в режиме карьеры. С учётом моей косорукости, отсутствия модов и математических способностей, на орбите я как раз год и болтался, по ощущениям. При стыковке, уже на жутко эпилептической орбите Дюны, повредил стыковочный порт главного модуля, после чего совершил ещё пару критичных ошибок, запорол всю миссию и в итоге слил вообще всю игру, благо сложность высокая и откатить нельзя. Двое погибло, трое всё ещё на планете сидят, ждут спасения. Вот это, блин, ощущения.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
эпилептической орбите Дюны

Ну вы это, лечите её там )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёртова автозамена, а я и не заметил. Эллиптическая орбита, конечно же.

Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял. Это про КСП? А что за Дюна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Duna, местная вариация Марса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорости не уменьшены, они просто зависят от параметров всей системы. Если есть потребность, то можно real solar system поставить, но там стандартные детальки не справятся, нужно будет ставить мод и на большие баки и мощные движки, тогда все будет "реалистичнее". Но смысла мало в этом)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно усложнить себе жизнь модами на реализм. Если и играю в ксп, то только со всем набором модификаций для нормального космоса. А чистая ксп, на самом деле, очень казуальна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Noup, Orbiter
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, в космосе нет звука при обдуве обшивки, но есть звук от систем корабля. а в атмосфере есть обдув, + учитывая сумасшедшие скорости должен образовываться кокон из плазмы вокруг передней полусферы + след из сгоревших остатков обшивки и систем корабля, ну или спец силовые поля, если они придуманы разрабами. Вокруг полей тоже нагрев воздуха... причем по мере уплотнения должны быть разные эффекты.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Купите "Elite Dangerous" замечательный космо-симулятор? на данный момент лучший на рынке+постоянно обновляют,дополняют

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его цена просто отбивает делать покупку. Да и заняться там пока мало чем есть.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

500 рублей по скидке и 1000 без? Отбивают? Серьезно?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про дополнения платные, вы точно в Elite играете?  И не в курсе о политике цен на улучшение игры?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе. Я уже сказал - без скидки 1000, со скидкой 500. Купил пак Игра+дополнение за 1000 рублей. Так что ещё вопрос кто не в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, плюс сизон пасс, если не ошибаюсь даст еще 2 длс беслатно (помимо горизонтов)
Автор поста оценил этот комментарий

цена на Элиту будет снижаться сейчас по мере выхода дополнений, разрабы не идиоты и прекрасно понимают, что никто игру за 600$ разом покупать не станет (по этой причине они изначально и хотели продавать все по одной цене), поэтому сейчас по мере выхода дополнений, основная игра и предыдущие дополнения будут дешеветь, не удивлюсь если в следующем году основа элиты будет 500р без скидок, но новый сезон нужно будет покупать за 1500р, как то так, кто хочет экономить, ждет, кто не хочет, покупает и играет, а так да на данный момент лучший космосим


Сейчас цена ВНЕЗАПНО в 1000 за оригинал и столько же за горизонты http://store.steampowered.com/app/359320/


Недавно была скидка 50%

1
Автор поста оценил этот комментарий

X3

Автор поста оценил этот комментарий

КСП, чем не вариант?))), есть еще ED, но там для полного погружения нужен VR шлем, хотя и без него то же норм)))

Автор поста оценил этот комментарий
Evochron
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чет да, с масштабом обосрались. Ощущение будто подлетаешь к мячику размером чуть больше корпбля, и корабль уменьшается по мере приближения к поверхности
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, автор видео отключил интерфейс, поэтому не видно скорости полёта. Вот другое видео https://youtu.be/Vexq1FO6vM0?t=9m25s . Поставил метку где летают над поверхностью, что-то у меня нет ощущения шарика. Незадолго до метки можно посмотреть, с какой скоростью начинает снижение кораблик: 30 км/с.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно скорости все и убивают. Когда планету облетаешь за минуту, не ощущаются масштабы. А мождет было бы иначе, если бы детализация планет была получше. Когда было бы осознание что ты за эту секунду пролетел несколько городов, а не поляну с озером в деревне, тогда было бы и понимание масштабов.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и дикие ускорения в сотни G, поддал газку - вторая космичская за пару секунд...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а как ты себе такой геймплей представляешь, летишь такой от планеты к планете лет по 8 реального времени? За то масштабы понятны так что ли?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В пределах атмосферы сделать скорость адекватной, например?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А адекватная это сколько? 20км/ч, 100км/ч, 1000км/ч, 100000000км/ч? Это же игра типа про будущее и космос, откуда ты знаешь про:


1. Плотность атмосферы в которой он летит

2. Скорость вращения планеты

3. Массу планеты

4. Мощность двигателей


Данных по этому поводу нет, поэтому адекватной скорость может быть любой так то  

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Летишь такой на скорости 10000 км/ч и вмазываешься в гору на неизведанной планете.
А если уж вдаваться в научные вопросы и допустить, что корабль на автопилоте и с эхолокацией обходит препятствия (но ведь не на автопилоте, летим мы), вопрос про атмосферность. Облететь шарик от боулинга или планету? Я бы хотел облетать планету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дам пример из Элиты, фишка в масштабах и в скорости, находясь в гиперкруизе ты любую планету облетишь меньше чем за минуту, в планетарном круизе минут за пять, в нормальном режиме не факт что за день, на СРВ вообще хз, может и пара лет на это уйдет, зависит от планеты, тут примерно то же самое, просто для удобства показа разрабы и планеты поставили поближе и скорости по больше сделали, на большом расстоянии и с большой скоростью любая планета будет как шарик для боулинга, но если ходить по ней своими двоими, то эффект совсем другой, зачем вводят такие скорости? Ну геймплей е мое, ни кому не интересно будет по 10 лет реального времени лететь от планеты к планете, а потом еще 10 часов на планете лететь до нужной точки  

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в прототипе городов не будет, это точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То же видео. Подлет к планете на скорости 200-1000 км/с.

https://youtu.be/Vexq1FO6vM0?t=498

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати почти единственное произведение это фильм Гравитация, похожее на реальность с той же атмосферой которую испытывают реальные космонавты. В играх это не передать из-за необходимости динамического геймплея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гравитация? Серьезно? Не лучший пример как бы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так лучше? :) Не знаю, рандомные чуваки с ютуба, просто нашёл в тему.
https://www.youtube.com/watch?v=hhtPnimx1lo

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у них оригинальные названия всего...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло м есть быдло. Ролик то о соблюдении масштабов и трудности выхода на орбиту.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку