Инфернальная наглость

Всем привет

Хотел выплеснуть эмоции по поводу недавно прочитанной в интернете статьи по поводу страховых компаний и их доходности. Прям распирает теперь.

Итак: за девять месяцев 2016 года страховые компании получили по ОСАГО 12 млрд рублей прибыли, сообщила председатель Банка России (да прибудет с ним сила) Эльвира Набиуллина.


12 (!!!) Мать их, миллиардов рублей.


В целом, говорит она, ОСАГО не убыточный вид деятельности. Убыточен он всего в трети регионов. И оттуда страховые компании стараются уйти. И убыточным этот бизнес делают недобросовестные автоюристы, которые взыскивают с компаний необоснованные суммы.

Ну у меня в связи с этим бомбануло не слабо и пришло на ум несколько мыслей.

Мысля первая: господа из страховых компаний, а вы, часом, не о*уели??? Получить 12 млрд чистой прибыли и ныть, что бизнес убыточный.

Мысля вторая (про автоюристов): она возникла после моего первого и, надеюсь, последнего ДТП.  Зазевался как то дяденька в пробке и дал поджопника моей машинке. Машинка японская и вмятина в бампере была довольно не слабая. А так как машинка первая и особо любимая, очень я горевал, смотря на это дело. Но был у меня знакомый юрист. И предложил он мне возместить стоимость ремонта, а взамен дать ему доверенность выбить со страховой сумму.  Так вот, тех денег, которые он мне дал, с лихвой хватило не на ремонт, а на полную замену всего, что сломалось. И осталось еще чуть чуть. Потом он подал доки в страховую, та посчитала в свою пользу. Он начал судиться, ну и дальнейший алгоритм вы знаете. В итоге был он с ооочень большим плюсом.

К чему я это. Страховые, пытаясь нагнуть простых обывателей с радостью занижает стоимость ремонта. Автоюристы действуют в рамках закона. В том числе и закона о защите прав потребителей. И выигрывают дела. То есть, другими словами, страховые, соответственно, закон нарушают. Ибо если заставили платить, значит виновен.

И теперь они начинают гнать волну на якобы диаволов во плоти-автоюристов. Вывод какой? Опять все тот же, что и в первом пункте: а не окуели ли вы, господа из страховых компаний???


И цифры напоследок. По данным российского союза автостраховщиков, за январь-ноябрь 2016 года страховщики получили по ОСАГО 213,65 млрд рублей (+9% к аналогичному периоду прошлого года), а выплатили клиентам 147,8 млрд рублей.


Жрать в два горла при поддержке государства не стыдно, не?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
295
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё старый анекдот вспомнил в тему.
Одна из самых неприятных вещей в работе юриста - это то, что нельзя просто встать и сказать: "Ваша честь, ну посмотрите: эти черти совсем охуели!" И чтоб судья так: "Да, и правда охуели." И всё.

Увы, вместо этого приходится писать на пяти листах, корректно обосновывая свою позицию со ссылками на закон. Хотя, дело-то всего лишь в том, что эти черти охуели!!!
раскрыть ветку (7)
112
Автор поста оценил этот комментарий
- Мам, а давай в следующий раз если мне не нравится игрушка из киндера, то это не считается что ты купила мне киндер?
- А ты не прихуел ли?!
- Ну да, так-то прихуел...
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно))) и на самом деле правда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "ахуели" так себе аргумент.
Например, с точки зрения типичной овуляхи, ты ты тоже "охуел" когда уступил ей чего-нибудь там.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А никого не смутило что это всё при поддержке государства???
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку