Инфернальная наглость

Всем привет

Хотел выплеснуть эмоции по поводу недавно прочитанной в интернете статьи по поводу страховых компаний и их доходности. Прям распирает теперь.

Итак: за девять месяцев 2016 года страховые компании получили по ОСАГО 12 млрд рублей прибыли, сообщила председатель Банка России (да прибудет с ним сила) Эльвира Набиуллина.


12 (!!!) Мать их, миллиардов рублей.


В целом, говорит она, ОСАГО не убыточный вид деятельности. Убыточен он всего в трети регионов. И оттуда страховые компании стараются уйти. И убыточным этот бизнес делают недобросовестные автоюристы, которые взыскивают с компаний необоснованные суммы.

Ну у меня в связи с этим бомбануло не слабо и пришло на ум несколько мыслей.

Мысля первая: господа из страховых компаний, а вы, часом, не о*уели??? Получить 12 млрд чистой прибыли и ныть, что бизнес убыточный.

Мысля вторая (про автоюристов): она возникла после моего первого и, надеюсь, последнего ДТП.  Зазевался как то дяденька в пробке и дал поджопника моей машинке. Машинка японская и вмятина в бампере была довольно не слабая. А так как машинка первая и особо любимая, очень я горевал, смотря на это дело. Но был у меня знакомый юрист. И предложил он мне возместить стоимость ремонта, а взамен дать ему доверенность выбить со страховой сумму.  Так вот, тех денег, которые он мне дал, с лихвой хватило не на ремонт, а на полную замену всего, что сломалось. И осталось еще чуть чуть. Потом он подал доки в страховую, та посчитала в свою пользу. Он начал судиться, ну и дальнейший алгоритм вы знаете. В итоге был он с ооочень большим плюсом.

К чему я это. Страховые, пытаясь нагнуть простых обывателей с радостью занижает стоимость ремонта. Автоюристы действуют в рамках закона. В том числе и закона о защите прав потребителей. И выигрывают дела. То есть, другими словами, страховые, соответственно, закон нарушают. Ибо если заставили платить, значит виновен.

И теперь они начинают гнать волну на якобы диаволов во плоти-автоюристов. Вывод какой? Опять все тот же, что и в первом пункте: а не окуели ли вы, господа из страховых компаний???


И цифры напоследок. По данным российского союза автостраховщиков, за январь-ноябрь 2016 года страховщики получили по ОСАГО 213,65 млрд рублей (+9% к аналогичному периоду прошлого года), а выплатили клиентам 147,8 млрд рублей.


Жрать в два горла при поддержке государства не стыдно, не?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
256
Автор поста оценил этот комментарий
По словам Наебулиной все хорошие юристы недобросовестные. Ай яй яй какой нехороший юрист. По закону забрал свои деньги.
раскрыть ветку (90)
641
Автор поста оценил этот комментарий

"Не надо злоупотреблять своими гражданскими правами"

раскрыть ветку (43)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха!!!! Это будет моей любимой цитатой
раскрыть ветку (36)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые работодатели заявляют, что заявление об отпуске среди майских, например, праздников - это злоупотребоение своим правом на отпуск.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде по-разному. Я не знаю как расчеты в других организациях, у нас напротив - май невыгоден. Там стоимость одного дня существенно дороже остальных месяцев, поэтому совокупный месячный доход будет меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно из таких же жидовских соображений беру отпуск с субботы или воскресенья. И стараюсь, чтобы воскресенье был последним днем отпуска.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? я считаю что надо вводить следующее, обязать водителя которому причитается выплата по ОСАГО покупать запчасти и ремонт в том объеме который он затребовал или не выдавать на руки бабки, а оплачивать как счета с отчетностью в фирму где покупались ЗП и ремонт делался.

А то что получается? мы лицемерно ноем что ОСАГО такие пидоры, я согласен что они пидоры, но в свою очередь, расхлестав по чужой вине свою ласточку, люди делают что? считают по полной ремонт по новым правилам, получают скажем 50 т. рублей, а ремонт делают у Ашота в гараже и покупают реплику, и остаются в плюче в 30 к рублей. Так что

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший плюс с битой машиной и репликой вместо норм запчастей. - это тоже одна сторона вопроса. человек получил компенсацию равную стоимости ремонта, а что он там делает его дело с ними, от реплики вместо ремонта он такую же авто как и до аварии все равно не получит.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я сделаю, допустим у Ашота, чтоб сэкономить время себе. Ашот будет готов выдать счета? Акты? А в итоге заплатить налоги? Идея ваша хороша, Но обычно сначала нужны деньги, потом кто то за деньги делает ремонт. Можно рассмотреть этот вариант, но алгоритм хорошо продумать сначала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я объясняю то что те кто получил выплату, они думают как всех наебать и поднять на этом бабло. Если у Ашота авторизированый сервис со всеми разрешениями, то да он готов выдать акты, счета и все что нужно.
А если уж ты и экоомишь то должен честно сказать, я буду делать там то там то за копейки

52
Автор поста оценил этот комментарий

Бля это Цитата года, предлагаю вывести в топ.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
5
Автор поста оценил этот комментарий
Елена Забралова. Адвокат Путина.
3
Автор поста оценил этот комментарий

смех-смехом, а понятие злоупотребления правом действительно существует в гражданском праве) и такие злоупотребления порой бывают достаточно очевидными и явными)

Автор поста оценил этот комментарий
От этой цитаты у Путина опять начнут шевелиться волосы?
Автор поста оценил этот комментарий
Супер!!!
17
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, если их так пугают автомошенники, которые ДТП фабрикуют, которых не было (а такие были и есть), то нужно просто запретить переуступку прав требований по искам по ОСАГО.


То есть чтобы нанять представителя в суд было можно, а вот выкупить долг со страховой - нельзя. А то получается, что они просто ещё больше хотят заработать на ОСАГО. И полис хрен купишь, и выплаты хрен получишь... А они ещё и автоюристов хотят запретить...


Если есть признаки мошенничества, пусть выплачивают и пишут заявления в полицию.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С какой стати? Если страхователь хочет получить необходимую сумму сейчас для того, чтобы получить возможность отремонтироваться - это его право. И с какого хрена его кто-то должен лишить этого права из-за в край охуевших страховщиков? Этих пидоров наоборот давить надо вводом крупных пеней на разницу между первоначальной выплатой и выплатой по решению суда. Один хрен в плюсе будут, так что никуда не уйдут с рынка - как бы они не ныли и не прибеднялись. Особенно РосГосУжас охуевает из крупных.

11
Автор поста оценил этот комментарий

а разве это не трабла государства что ОНИ ввели ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование, и именно ОНИ сделали всю эту хуйню с каско и осаго? Оо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще обязательное это хорошо, просто суммы надо пересмотреть в меньшую сторону для одних и большую для других
1
Автор поста оценил этот комментарий
А банкиры значит молоды ? )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это далеко от правды. На самом деле все немного печальнее. Многие автоюристы действительно являются по сути мошенниками - липовые экспертизы, конские ценники на их услуги. Только идиот будет говорить - а, и пох@уй, пусть страховая платит. Их денег не жалко. Но страховые от прибыли отказываться не будут. В итоге это приводит к индексации тарифов на ОСАГО. И кто в итоге страдает?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот такое ощущение что по дороге у мозга бензин заканчивается ей богу....причем тут юрист/адвокат... суд дает правовую оценку  доказательствам...если на выходе винегрет значит кто то фуфлыжит на работе....а чьей работой является придание законной силы позиции стороны?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конские ценники? Суд может снизить размер заявленных и необоснованно завышенных судебных расходов. Липовые экспертизы? Пусть своих привлекают. И так нехуёвый реверанс в пользу страховщиков в виде оплаты с учётом износа имеется. И метла, сгоняющая клиентов. Хватит этого с них.

Автор поста оценил этот комментарий

не парься, быдло тебя заминусит они тебя не поймут.Это как индексация тарифов ЖКХ, мало кто понимает, что долгов пиздец и их не платят, а услуга есть, а чтоб дефицит перекрыть нужно индексацию провести.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а чиновники от ЖКХ у нас святые.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
причем тут чиновник и ЖКХ?

У меня у друга УК, у него долг перед ресурсником почти 4 ляма, и не потому что он не платит, а потому что в его домах есть должники, Юрики и Физики с долгом и 700 и 500 и по мелочи, а ресурснику насрать, ему надо чтоб долг был оплачен.И вот как ему быть? бабки которые идут на капремонты там и т.д, уходят ресуснику на погашение задолжности, которая каждый месяц плюсуется.


Посмотри долги населения ради интереса какие, а эти бабки никто не отдает, а услуга есть, свет, вода, тепло, поэтому компенсируется повышением тарифа.

У нас закон должника мягкий просто

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Водоканалом нашего города, для представительских нужд, был закуплен Audi q7. Теперь посмотри, сколько стоит эта машина в премиум комплектации.


Да, денег у них нет(!),Должники виноваты(!) в том, что стабильно пару раз в месяц воды нет вообще, а в некоторых районах города и неделями.

Проблема ни в пидорасах, которые пару тысяч задолжали(комунальщики, при таких тарифах какие есть, и так в неслабом наваре), а в пидоррасах, которые воруют миллионы.

Повторю ещё раз, у нас каждый начальник занимающийся жкх ВОР И ПИДОРАС.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение обычного быдло обывателя.

Тарифы подверждают, причем в РЭК чтоб каждую копейку подвердить надо по потеть, то что там водоканал покупает это похуй. Я тебе про УК, с которого тресет ресусрсник.Ты разберись сначала в вопросе, а потом лезь считать кто и че покупает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло тут одно и это ты.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное сынишка такого вот ворюги или сам там работаешь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку