Инфекционная больница

Небезопасный контент

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники! Хочу поделиться с вами опытом пребывания в городской инфекционной больнице(где я поправляюсь и по сей день), привезли меня с подозрением на ОРВИ. Было песеееееец как хреново. Думал сдохну.


Палата на три койки, когда я приехал была занята одна койка.


Начну с простого, вид с кровати: две розетки на 220В, слева две нажимные кнопки - один вызов врача, второй медсестры

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Вид с моей кровати на вход в палату, нам туда можно только до холодильника и микроволновки, кратковременно и только когда возле них никого нет из других палат ОРВИ. Но о холодильнике позже.

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

В палате таких ламп 5. Когда включены - ярко, как в операционной. Слева система оповещения, проверяли её сегодня вместе с пожарной сигналкой, кстати, ну и датчики дыма повсюду. Рабочие.

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Сосед по палате слева, дедок. Кашель и сейчас малость температура завышена, поправляется, но вроде болел сильно.

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Справа парнишка 15 лет, привезли вчера в крайне тяжелом состоянии, еле дышал с хрипами. 10 суток с температурой, кашлем и прочими прелестями, на 11 день родители видимо устав сбивать парацетамолом температуру - вызвали скорую. Ему резко воткнули капельницу, вкололи уколы - парень начал приходить в себя на глазах. А так еле дышал.

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Моё лежбище

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Толщина матраса на фоне пузырька Хлоргексидина(спичечного коробка не было и да, я пока ещё хреново соображаю), кровати новые и в меру мягкие, реально удобные

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Фото (начинающего наркомана) человека у которого с венами ПОЖИЗНЕННАЯ ПРОБЛЕМА

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Нет вен? Фигня вопрос - воткнёмся в кисть

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Хватит о печальной жести, глянем из окна

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

... и пойдём в сортир. Драют сортир и всю палату нещадно какими-то растворами ежедневно, сегодня какого-то хрена вообще дважды. Уборщица высказала своё мнение о нашей аккуратности и умении пользоваться ершиком(он тоже в хлоре или чем тут все так ароматно буйствует). Всем троим стало стыдно, пообещали следить. (Фото сделано до её уборки)

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Раковина, там конечно справа жидкое мыло, но мы брезгливые, у каждого своё

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Это мы трогать не стали, даже открывать

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

На двери сортира убедительная просьба, а выше неё выписка из федерального закона о табакокурении в мед. учреждениях, кстати, кроме обычного мусорного ведра, там ещё кастрюля с жидкостью для всяких ваток с кровью, пластырей и пр.

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

В сортире тоже есть кнопка вызова медсестры, мало ли что

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Пойдём из сортира почитаем правила палаты, за что тебя с легкостью выпистят из данного Рая

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Приемка-передача. Они нам вкусные ништячки, мы им грязное белье на стирку. Понятно, если мы не можем даже шагу шагнуть мимо маршрута холодильник-палата, то и к нам никого не впустят. Вот совсем, даже в маске, даже в бахилах, сомневаюсь, что даже за деньги впустят. Сверху опись вещей в палате и их стоимость.

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Перейдём к приятностям. Сори за шакалий снимок, но слева на посту у медсестер видеонаблюдение по этажу(я в ахуе был, как увидел) поэтому фотал быстро, шляться там просто так низзя.

На микроволновке надпись о том, что еду при разогреве закрывать крышкой. На холодильнике правила хранения продуктов. Берёшь пакет туда бумажка с указанием фио, палаты, даты упаковывания. Нормы хранения типа продукта в сутки. На другом конце коридора у кишечников такая же двойка судя по всему. Если там они конечно обитают. А может там тоже ОРВИ. Внизу последняя строчка при выписке забирай всю хрень свою.

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Типичное меню дня, каждый день блюда меняются. Была на выбор манная или перловка, что я выбрал видите сами.


Типичный завтрак:

Каша с маслом

Два вида хлеба на выбор с маслом

Две печеньки! Привет Пикабу!

Чай

Тут вообще странно, если ты попросишь добавки, второй половник супа, к примеру, тебе нальют, не пожалеют, скорее пошутят, мол аппетит есть - выздоравливаешь.

Т.к. у нас тут дедовщина, а мы выздоравливаем с дедом уже, молодой отселён на тумбочку(шучу, он сам туда сел, понимает видимо, чем чреват совместный приём пищи). Я так вообще на аксолиновой мази живу.

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Обед:

Суп гречневый с мясом

Плов с мясом и с горошком

Три яблока

Хлеб на выбор

Компот

По яблоку каждому

Так же должен упомянуть, что только что поступившим разрешают только суп или кашу с напитком, в первый приём пищи

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Ужин

Манная или кукурузная каша

Кефир и я плюсом взял компот

Хлеб на выбор

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Вот так мы поживаем в больнице. Персонала без масок я не видел, маски, перчатки, стерильность и пр. Отношение персонала дружелюбное, участливое, как рука, не затекла ли и т.п. Но стоит накосячить с распорядком и вспомнишь армию. Шутки, как я погляжу тут не шутят. Постоянно обходы, замеры температуры, давления и пр. В общем я был в больнице 7 лет назад и это небо и земля. Не знаю кому сказать спасибо.

При мне был паспорт с пропиской, полис ОМС, действующий талон флюорографии. У деда как я понял его не было, так его сводили на флюорографию. Я не заплатил ни за одну систему, ни за одну банку раствора или укола. Платит омс? Я в шоке, приятном.

Фотал на IPhone 4, Пикабу нещадно резал фоты больше 10мег.

Извиняйте за ошибки, башка ещё подводит изза темприче


И конечно, Пикабушники, будьте здоровы!

Ловите Персия:

Инфекционная больница Инфекционная больница, Больница, Здоровье, Жесть, Врачи, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра