Инфаркт в 37

Доброго времени суток, пикабушники, давно не писал, да вот повод появился, правда весьма не радостный.

Восьмого января пошли семьёй погулять, резко заболело в груди, не сказать что сильно, но так, как никогда не болело, до этого вечером тоже была боль, перед сном минут десять и не сильно, списал на мышечную боль (несколько дней как начал отжиматься). Сразу почуял неладное, полез гуглить симптомы инфаркта, из всего перечисленного у меня только боль в груди была, но чувствуя, что происходит что то не то решил поехать в ближайшую клинику, сделать ЭКГ, там то врач и сказал вызывать скорую, хоть инфаркта на ЭКГ явного и не было, но сердечко странно сбоило. Боль к этому моменту уменьшилась значительно, я сказал что вызову скорую из дома. Скорая приехала быстро, так же инфаркта не увидела, но увидела давление в 220, сбила, сделали ЭКГ которая оказалась лучше, чем сделанное час назад в клинике. Не смотря на то, что состояние мое нормализовалось, а мне на самом деле стало хорошо, фельдшер скорой отзвонился в клинику сердца, описал ЭКГ, они ответили - "везите".

В итоге примерно через 3 часа после начала боли я оказался на операционном столе, где мне через артерию на запястье установили "стент"- Пружинку разжимающую стенки сосуда в котором произошло нарушение кровотока сердца. Все происходило под местной анастезией, хирург опять таки сказал, что нарушение кровотока незначительное, стент он устанавливает маленький и вроде как инфаркта он не видит остальные сосуды в норме. Так я поехал в реанимацию под капельницы.

Утром разрешили вставать и ходить, про инфаркт опять таки никто ничего не говорил, чувствовал я на тот момент отлично, и к вечеру меня перевели на второй этаж, в палату реанимационного отделения. Там то на следующее утро врач "обрадовала" Что по судя по анализам ферментов мелкоочаговый инфаркт у меня все ж таки был...

Сейчас уже перевели в кардиологию, лежу, хожу, кушаю таблетки, получаю капельницы, делаю зарядку. Настроение тихого ахуя потихоньку отпускает, надо жить дальше, надо менять качество жизни. Хотя мысли скачут от оптимистичных до совсем уж чёрных.

Берегите себя.

История болезни

4.5K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются