Инфантилизм и сабмиссивность, психология бдсм в обычной жизни

Всем доброй ночи. У нас вырубило свет, и я решила в честь этого события что нибудь осветить.


Предыдущая часть: Как отличить сильную личность от слабой на практике, и как себя вести чтобы ее привлечь


Сегодня я бы хотела рассмотреть различия между сабмиссивностью и инфантилизмом.

На самом деле грань достаточно тонкая, и издалека практически не видна.


К примеру есть daddy и mom фетиш, когда сабмиссив ведет себя как маленький ребенок, а доминант как родитель.


Но нащупать эту грань не так сложно как кажется на первый взгляд.


Главное и категорическое отличие между сабом и инфантилом любого пола таково:


Саб хочет чтобы за него решили, и готов делать всё что ему скажут. Но он имеет внутренние границы, понимание себя, зрелость. Это его собственное решение - идти за конкретным человеком. И в случае чего он может это решение отменить. Например если он поймет что решения неверны, и мировоззрение дома его не устраивает. Он способен на диалог и контакт со своим домом. Он следует, но не слепо. Не "сростается" с домом. Даже будучи сознательно ведомым, он существует как отдельная личность. Саб сам выбирает за кем идти.


Инфантил же по сути своей не хочет чтобы за него решили. Он хочет в принципе ничего никогда не решать. Он цепляется за этакое детское состояние полной беззаботности, вакуум без забот и волнений. Такой человек будет цеплятся за решающую всё за него личность, даже если эти решения крайне негативно на нем сказываются, и в целом идут только во вред. Это безусловно будет его расстраивать и раздражать, но инфантил никогда в жизни не попытается минимально обсудить что либо со своим партнёром.


В воображении инфантила его партнёр равен родителю. А сам он равен ребёнку.


А ребёнок что? Свято уверен что родители не могут ошибаться априори, и что они все про него итак знают.


Ведь представлении инфантила партнер сам должен догадаться что не так,  а если он догадался и ничего не делает, значит что? Значит принял такое решение. А инфантил боится обсуждений как огня.



Ведь любое действие со стороны инфантила (как он считает) тут же уничтожит его уютный мирок с "полным вакуумом без забот"


Инфантил по каким-то причинам ещё не созрел как личность, и действовать самостоятельно ему (ей) тяжело.


Когда то давно я прочла статью в жж где какая-то мадама дико восхищалась парой на пляже.


Парень вел себя со своей девушкой как строгий родитель - выговаривал за то , что она не надела панамку и не намазала плечи кремом, и угрожал ее отшлёпать если она тут же этого не сделает. А девушка хихикала и радостно выполняла его требования.


Мадам, патриархального склада личности и весьма далёкая от бдсм, приводя в пример эту пару очень восхищалась. "Какой мужчина!" -говорила она "сейчас таких почти нет!" "сплошные недомужики! Тряпки!"


Разберем эту историю.


Кто в ней инфантил? Девушка с пляжа? Не факт. Если всё это часть заранее оговоренной игры, то она попросту саба, которая хорошо выполняет свою роль.


Инфантильна сама мадам, автор статьи. Ведь желая некоего удовлетворения своих фантазий, она считает весь мужской пол априори обязанным эту свою фантазию удовлетворить.


Ровно то же самое касается и мужчин. Когда мужчина бездумно цепляется за первую женщину что обратила на него внимание и молча ожидает от неё "полного комплекта услуг" и абсолютного удовлетворения своих фантазий и потребностей. А когда этого не получает - раздражается, но ничего не меняет и не пытается обсудить.

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.