Индустрия: пытается угнаться за UE4. Epic Games: короче, UE5!

Epic Games показали работу новой итерации своего движка Unreal Engine. В ней добавлен стримминг ассетов с поддержкой миллиардов полигонов в кадре и множества 8К текстур в рамках одной сцены. Такой подход позволит избежать множества сложных этапов при создании игр (заявлено, что ретопология и запекание не понадобятся вовсе).


В данном случае демо работает на PlayStation 5. Также стоит отметить обновлённую (и уже показанную ранее) систему полнокадрового глобального освещения, умные частицы и обновление системы звука (с поддержкой сложных отражений).


Впрочем, не ясно, почему именно сейчас движок стал UE5, если всё, кроме геометрии, уже было показано ранее в том или ином виде.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K пост22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу чтобы наконец можно было подключить мозг к компу и путешествовать по игровым мирам, а не это вот всё.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты хочешь чтобы это было дешево, а лучше бесплатно. Иначе вопрос в лоб - а ты уже пробовал VR с пимаксом 8к и нэклсами? Ну или любой другой шлем с 8к разрешением и отслеживанием положения зрачков? Нет, потому что это 1.5к+ баксов. Вот и все твои хотелки)

А есть контроллеры с обратной связью в пальцы. Но на них цена ~5к баксов. Пробовал? Нет. Ты хочешь хотеть)

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, как-то не сталкивался с VR в 8к, даже не слышал что они есть в продаже, максимум юзал HTC Vive, Oculus Rift и PS VR. Пока что технологию считаю сырой и для дома бесполезной. Но поверьте, если мне сильно приспичит, я смогу купить шлем за 1,5 килобакса. Вопрос, а нахрена? Где его юзать? Есть ли под него хоть какие-нибудь проекты кроме демонстрационных? Я не люблю быть платным бета-тестером сырых продуктов, когда я же и плачу, я лучше подожду, пока технология выйдет на рынок с конечным продуктом, да и цена будет уже другая.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"хоть какие-нибудь" - конечно есть, Alyx VR например

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать гарнитуру VR ради одной игры? Не думаю.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же спросили "хоть какие-нибудь", теперь новая отмазка. Есть больше проектов, просто этот самый известный. Doom, Skyrim, Fallout, AlyxVR, куча инди проектов интересных.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему отмазка-то? Ну не вижу я пока VR гарнитуру как must have. Видел бы - давно бы купил. Подрастут технологии, чтобы можно было хотя бы без шлангов лёжа в кровати играть с приемлемым качеством картинки, сразу куплю. Пока что идёт обкатка технологий, VR продукты убоги и малоэргономичны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык не вопрос, хочется без шлангов и с норм картинкой, вперед - vive pro + адаптер беспроводной + крупное игровое пространство хотя бы 15м на 15м. И очень даже отличный экспириенс будет. Ну или взять KatVR и пожалуйста можно бегать как дурной хоть весь день, пока силы есть. И провода мешать не будут.

Автор поста оценил этот комментарий
Подрастут технологии, чтобы можно было хотя бы без шлангов лёжа в кровати играть

А что ж это за погружение лежа в кровати? Двигать свою жирную жопку нужно. Про провода ответил выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не слышали потому что не интересовались. А значит тема не так уж вам и интересна.

Вайв и рифты это не плохие гарнитуры. Для 2017 года. Но там разрешение 720р на глаз, а в пимаксе 8к - по 4к на глаз и больший угол обзора. Разница как между грантой и мерседесом. Плюс контроллеры в этих гарнитурах такие чтобы лишь бы работало. А наклсы позволяют отслеживать положение каждого пальца + благодаря конструкции позволяют работать мелкой моторикой. Про контроллеры с обратной связью я уже говорил.

Я не люблю быть платным бета-тестером сырых продуктов

Так тут скорее пользователь сырой) Это как хейтить андроид попользовавшись смартом за 50 баксов)


Конечные продукты уже есть и Скайрим ВР (2019 год кста, с улучшенным графоном) и ХЛА и бонс. Даже этих игр хватит на недели, полно разных симуляторов ВР.


И от проводов уже избавились, модули беспроводные по 400 баксов продаются.  Просто "кто-то" не интересовался темой ибо денег нет, а тут отмазки лепит. Не интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне так не хочется! Хочется, чтобы было совсем по другому, тогда я спокойно заплатил бы 5к$ за всю аппаратуру, но так мне не нравится, потому что не совсем жизненна, кароч я платить не буду (не могу).

Автор поста оценил этот комментарий

+ весь вопрос в деньгах, индустрию по этому и развивают плавно, потому что все стоит денег, и те кто это все разрабатывает хочет много денег.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую, а то даже литрпг читать подзаебало
3
Автор поста оценил этот комментарий

по порнухе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожней с желаниями. Вдруг вас залогинит не под нужным вам персонажем? Плеваться будете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не слюнями
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как бы уже. Никто не обещал что тебе понравится.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я увяз в Матрице, да?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку