Индийские программисты получили универсальную клавиатуру

Индийские программисты получили универсальную клавиатуру

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, на реддите это было клавой для программистов в отрасли машинного обучения)

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А в Твиттере- для ИИ прогеров))
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бэ оч близко)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это основополагающе близко 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у крутых спецов, но я пока студент мехатроник (автоматизация и рядом) и... мне бы такую клаву.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мехатроник? Когда учился на мехатронике, паяльник был актуальнее клавиатуры )
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как оказалось, есть принципиальная разница между мехатрониками в РФ и Европой (я в Латвии). К нам приезжали студенты из РФ, и да, у них паяльник, железо и так далее, а к компам пускать было страшно. У нас совершенно наоборот. Дай мне паяльник- не убьюсь, но покалечусь, зато с кодом работать вполне себе могу, люблю и умею.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мехатроник в РФ, по учебной программе программирования довольно мало. Именно предметов с названием "программирование..." - один (на МК). Еще по общим предметам типа информатики препод давал С/С++, и то поверхностно. Зато ТАУ, электроники и особенно электродвигателей/приводов море. Программирование в итоге приходилось осваивать на работе, повезло что в школе прогой занимался и на олимпиады всякие ходил.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А в реальности что больше пригождается, паяльник или навыки кодера? 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что сам считаешь нужным. Паяльник я освоил нормально только на своей первой работе, год примерно сидел на монтаже в основном. В итоге руки прекрасно были набиты напаять/выпаять, прекрасно вижу нюансы монтажа и как сделать лучше, натаскивал потом девушек на второй работе по этой теме, они теперь сами прекрасно паяют. Самому приходится много чем на нынешней работе заниматься, в том числе и электроникой и немного прогой на МК, но спустя время я понял, что если бы я вернулся назад, то скорее всего постарался намного раньше углубиться или в электронику, или в программирование. Паяльник кстати теперь для единичных работ или что-то дома для себя распаять. В заключение лишь могу сказать, что если ты прямо или косвенно касаешься электроники, то умение работать паяльником важно. Если нет (программист верхнего уровня к примеру), то нет необходимости.

Автор поста оценил этот комментарий
Смена профессии пригодилась максимально
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

;(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я слабак, ушел в веб-дев, может,ц тебя все получится 😉
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вроде подверждаешь его слова, но почему его заминусовали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку