Дубликаты не найдены

+62

Хм, на реддите это было клавой для программистов в отрасли машинного обучения)

раскрыть ветку 13
+15
А в Твиттере- для ИИ прогеров))
раскрыть ветку 2
+36

Это как бэ оч близко)

раскрыть ветку 1
+1

Не знаю как у крутых спецов, но я пока студент мехатроник (автоматизация и рядом) и... мне бы такую клаву.

раскрыть ветку 9
0
Мехатроник? Когда учился на мехатронике, паяльник был актуальнее клавиатуры )
раскрыть ветку 8
+35

А почему бы "IF" одной клавишей не сделать, а второй "ELSE"?

раскрыть ветку 7
+66

Потому что для индийских программистов. Ты какое-то слишком рациональное решение предлагаешь)

+6

А зачем else?

раскрыть ветку 2
+30

Ведь можно просто поставить еще один if

раскрыть ветку 1
+4
Там Е придется дублировать
раскрыть ветку 1
0

Так ведь не проблема, есть же IF-ы. :)

+1

потому что переменные вида IFIFIFIFIF рано или поздно кончатся. А комбинаций намного больше)

+8
Иллюстрация к комментарию
+7

а зачем 4 разные кнопки, если наживать их все следует только вместе?.. Имхо и саму клаву тоже индусы какие-то делали:

if (нужно написать конструкцию if){

if (надо набрать иф) {

if (это первая буква) {нажать первую клавишу}

else {нажать вторую клавишу}

else {

if (если надо открыть скобку){Нажать третью клавишу}

else {нажать четвертую  клавишу}

}

+6

объясните

раскрыть ветку 56
+26
Это нельзя объяснить, это надо видеть. Но если вкратце, то если нормальный программист напишет условие выбора через switch/case, то индусский все завернет в кучу операторов if разной степени вложенности.
А еще они очень любят переносить строки как попало, так что я бы им еще enter прилепил сюда
раскрыть ветку 51
+14

Ну, кстати. Смотрел видео синьора в энтерпрайзе, который утверждал, что все же лучше пользоваться многочисленным if-else'ами, чем case'ом. Я конечно не его дочь, но тут все не так однозначно

раскрыть ветку 45
+4
Пошло все из того, что платили индусам не за конечный результат и не за время, а за количество строк кода. Поэтому вполне нормальной была ситуация, когда тот же самый свитч на 5 строк превращался в монстра проверок на 50.
+2

Хм, да я говно-прогер. Эх было время когда goto был плохим тоном.

+2
Я помню код вроде крестиков-ноликов, где просто все возможные варианты игры были завернуты огромную кучу ифов. Вроде вышло 1000+ строк кода
0

Блин.... Я индусский программист значит.

-12

так ли часто нужен switch? вы какой-то хреновый программист. развелось вас, дебилов.

ещё комментарий
+7

Потому что индийские кодеры очень любят злоупотреблять IF-ELSE оператором.

раскрыть ветку 3
+6
Имхо, if - else if короче и быстрее пишется. А вместо вложенных if ранний return.
раскрыть ветку 1
0

допёр, спасибо

+7

Да пофиг, мне всё равно if else больше нравится, чем switch/case.

раскрыть ветку 5
+5
Эстетически мне switch case больше нравится. Но как я проверял несколько раз,а потом еще и читал, в php и js if else просто быстрее работает. По крайней мере на моих скромных нагрузках
раскрыть ветку 4
+8
На скромных нагрузках скорость пары операторов разве что-то  решает?
раскрыть ветку 3
+11

Ох уж эти сторонники "модных" парадигм... 12 лет работаю программистом и каждый раз дивлюсь новым модным веяниям (при этом чем дальше, тем больше абстракций и тем медленнее все это работает). Вот лично мне - глубоко фиолетово, кто каких взглядов придерживается. Главное чтобы код был читаемый и работал (а если еще и быстро...).

раскрыть ветку 5
+6

Пфф, быстро и DDD... Ну ты понял.

+4

"Читаемый" и "быстрый" код - не всегда совместимо, сейчас порой проще и дешевле заплатить за чуть более мощные сервера, чем вбухивать кучу денег на время разработчиков, пытающихся вникнуть, расширять и поддерживать высокооптимизированный код - и это не говоря уже о времени, затраченном на его непосредственное написание. Ну это я с колокольни бекенд-разработчика говорю.

раскрыть ветку 2
+5

Оптимизируют только для микроконтроллеров

+1

Люто плюсую как BI-разработчик

+4

Нужно больше абстракций над абстракциями.

+2

Странная индусская клавиатура. Я ожидал увидеть всего три кнопки - Ctrl, C, V.

раскрыть ветку 1
+3
Это вы про junior'ов. А то senior'ская
+2

Все пишут про switch в то время, как в ООП switch это почти всегда говнокодище одного уровня с кучей if, вложенными if и т.д.

раскрыть ветку 1
+8

Когда я был молодым, была у меня гениальная идея разработать систему слепого набора текста одной рукой и стать миллионером. Но ничего не вышло, потому что я тупой. :)

+1

ну и что за копипаст картинки? догадайся сам?) http://kee4.com/

+1

Я программирую на html, объясните в чем шутка.

*Комментарий шутка.

0
У меня были сокурсники, они циклы умудрялись заменять if
раскрыть ветку 13
0

И зачем для этого мудрость? 1:Если Х то сделать У, если не Х то гото 1.

раскрыть ветку 12
+1

Зачем?

while x

#ничего

else y

end

goto для лохов!

раскрыть ветку 8
0
Неа, просто сотня if
0