Индийские фермеры обратились к правительству за помощью из-за попугаев-наркоманов

Индийские фермеры обратились к правительству за помощью из-за попугаев-наркоманов Индия, Попугай, Мак, Наркомания, Видео, Птицы

Как отмечают журналист, фермеры индийского штата Мадхья-Прадеш, выращивающие такой необходимый в кулинарии продукт, как мак, терпят огромные убытки из-за налетов попугаем-наркоманов.Начиная с 2015 года, птицы начали нападать на плантации мака, причем все более массово и безбоязненно. Никакие средства отпугивания на них уже не действуют. Сельские труженики пытались отогнать попугаев чучелами, громкоговорителями и даже петардами – бесполезно. Птицы, подверженные наркотику, как и люди, становятся совершенно бесстрашными и практически невменяемыми – ради очередной дозы опия они готовы пожертвовать даже жизнью.


Вот почему фермеры обратились к правительству Индии, чтобы то посодействовало как-то в решении данной проблемы, например, подключило ученых, которые смогли бы найти хоть какую-то управу простив безумных попугаев.Исследователи Индии уже приступили к изучению данной проблемы, специалисты сделали вывод, что даже один попугай-наркоман может съесть до сорока цветков мака, получив тем самым довольно сильную дозу опия. Естественно птицы возвращаются за наркотиком, испытывая в нем крайнюю потребность: в организме начинается самая обыкновенная ломка. И в этом случае отпугнуть обезумевшего попугая-вредителя какими-то громкоговорителями бесполезно. Ученые ищут более радикальные методы, но многие пользователи Сети интернет серьезно считают, что с попугаями-наркоманами ученым не справиться: они с людьми-наркоманами ничего сделать не могут, а тут какие-то совершенно неуправляемые птицы, которых можно разве только уничтожить…

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит садить наркотики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Засаживай!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку