Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Индийская спортсменка отказалась от участия в соревновании из-за требования носить хиджаб

Хина Сидху, чемпионка Индии и победительница финала Кубка мира по стрельбе из пневматического оружия, отказалась надеть хиджаб на соревнование.
Индийская спортсменка отказалась от участия в соревновании из-за требования носить хиджаб Новости, Спорт, Индия, Иран, Ислам, Хиджаб, Женщины, Религия

Требование было выдвинуто страной проводящей его — Ираном. Проведение турнира планируется в декабре в Тегеране. Правовым основанием этой страны являются законы шариата, именно поэтому от всех участниц требуют дресс-код — хиджаб.


«Принуждение туристов или иностранных гостей носить «хиджаб» противоречит духу игры. Так как я не приемлю это, я отозвали свое имя» — сообщила Хина Сидху изданию IndiaTimes. «Вы следуете своей религии, позвольте и мне следовать моей. Я не буду участвовать в этом конкурсе, если Вы собираетесь заставить меня выполнить ваши религиозные убеждения» — сказала она.


Однако организаторы дали ясно понять через свои официальные ресурсы, что настаивают на ношении женщинами-участницами хиджаба, согласно законам Исламской Республики Иран.


Источник: интернет-ресурс ReSourceLife.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
Пологаю что всем женщинам участницам следует поддержать её. Если это международные соревнования они должны проходить по правилам, врядли там где нибудь прописан хиджаб.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку