Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Индийская спортсменка отказалась от участия в соревновании из-за требования носить хиджаб

Хина Сидху, чемпионка Индии и победительница финала Кубка мира по стрельбе из пневматического оружия, отказалась надеть хиджаб на соревнование.
Индийская спортсменка отказалась от участия в соревновании из-за требования носить хиджаб Новости, Спорт, Индия, Иран, Ислам, Хиджаб, Женщины, Религия

Требование было выдвинуто страной проводящей его — Ираном. Проведение турнира планируется в декабре в Тегеране. Правовым основанием этой страны являются законы шариата, именно поэтому от всех участниц требуют дресс-код — хиджаб.


«Принуждение туристов или иностранных гостей носить «хиджаб» противоречит духу игры. Так как я не приемлю это, я отозвали свое имя» — сообщила Хина Сидху изданию IndiaTimes. «Вы следуете своей религии, позвольте и мне следовать моей. Я не буду участвовать в этом конкурсе, если Вы собираетесь заставить меня выполнить ваши религиозные убеждения» — сказала она.


Однако организаторы дали ясно понять через свои официальные ресурсы, что настаивают на ношении женщинами-участницами хиджаба, согласно законам Исламской Республики Иран.


Источник: интернет-ресурс ReSourceLife.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть иранцы хоть в ковры заворачиваются, причем тут остальные люди, туристы и уж тем более спорт. Дикость. Не нравится им по другому, то пусть сидят у себя и об пол бьются 24 часа в сутки.
раскрыть ветку (80)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и вообще следующие жеребьевки игр проводить так, чтобы больше у них никаких игр не было. а на свои игры в хиджабах не пускать - извините, у нас свои законы))

16
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране есть закон, запрещающий на соревнованиях по стрельбе стрелять в людей. Мы в праве требовать его исполнения от участников. Просто нужно проводить соревнования там, где этому ничто не мешает

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати Иран был светской страной, пока "западные партнёры" не устроили там очередной "демократичный переворот", после чего страна скатилась в ебучие средние века.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку