Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Индийская спортсменка отказалась от участия в соревновании из-за требования носить хиджаб

Хина Сидху, чемпионка Индии и победительница финала Кубка мира по стрельбе из пневматического оружия, отказалась надеть хиджаб на соревнование.
Индийская спортсменка отказалась от участия в соревновании из-за требования носить хиджаб Новости, Спорт, Индия, Иран, Ислам, Хиджаб, Женщины, Религия

Требование было выдвинуто страной проводящей его — Ираном. Проведение турнира планируется в декабре в Тегеране. Правовым основанием этой страны являются законы шариата, именно поэтому от всех участниц требуют дресс-код — хиджаб.


«Принуждение туристов или иностранных гостей носить «хиджаб» противоречит духу игры. Так как я не приемлю это, я отозвали свое имя» — сообщила Хина Сидху изданию IndiaTimes. «Вы следуете своей религии, позвольте и мне следовать моей. Я не буду участвовать в этом конкурсе, если Вы собираетесь заставить меня выполнить ваши религиозные убеждения» — сказала она.


Однако организаторы дали ясно понять через свои официальные ресурсы, что настаивают на ношении женщинами-участницами хиджаба, согласно законам Исламской Республики Иран.


Источник: интернет-ресурс ReSourceLife.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь в Иране не всегда такое было, лет 50 назад только туда пришел шариат.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

и всё пошло по пизде, я конечно ни на что не намекаю

49
Автор поста оценил этот комментарий

Иранская женщина до консервативной революции.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку