Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Индия возможно станет четвертым государством (после США, РФ и Китая), успешно посадившим аппарат на Луну.

Индийская лунная станция успешно выведена на орбиту

Премьер-министр Индии Нарендра Моди назвал запуск "Chandrayaan-2" "историческим моментом" для республики. Луноход займется картографированием поверхности спутника Земли и поиском следов воды.

Индия возможно станет четвертым государством (после США, РФ и Китая), успешно посадившим аппарат на Луну. Индия, Космос, Луна, Ракета, Вселенная, Технологии, Новости

Ракета-носитель семейства GSLV была запущена с территории космического центра имени Сатиша Дхавана в штате Андхра-Прадеш, в 14.43 по местному времени (12.13 мск).

Индия возможно станет четвертым государством (после США, РФ и Китая), успешно посадившим аппарат на Луну. Индия, Космос, Луна, Ракета, Вселенная, Технологии, Новости

Премьер-министр Индии Нарендра Моди назвал запуск "историческим моментом" для республики. По словам главы правительства, подобные миссии будут способствовать интересу одаренной молодежи к науке, высококачественным исследованиям и инновациям.


На борту станции находится посадочный модуль. Ожидается, что он опустится на поверхность естественного спутника Земли в начале сентября. В этом случае Индия станет четвертым государством (после США, РФ и Китая), успешно посадившим аппарат на Луну. Среди прочего, луноход должен заниматься картографированием лунной поверхности, исследованием ее структуры, а также поиском следов воды.


Запуск ракеты-носителя со станцией ожидался еще 15 июля, однако был отменен менее чем за час из-за "технической проблемы".

https://www.dw.com/ru/%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D1%81%D...

Исследователи космоса

16.1K пост46.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)