"Индивидуальный" дизайн.

Хотел заказать себе карту с каким-нибудь прикольным изображением (сцена из "Футурамы" с Бендером и цитатой или ещё что-либо). Ознакомился с требованиями банка к изображению:
"В дизайне банковских карт запрещено использовать:
изображения, являющиеся объектом авторских прав, полученные из любых источников, в том числе из интернета;
изображения публичных людей — политических и общественных деятелей, знаменитостей, музыкантов, спортсменов, конферансье, ведущих и т.д;
вымышленные персонажи (героев мультипликационных фильмов и т.п.), кадры из кинофильмов, мультфильмов, иллюстрации к книгам;
политические, антикультурные, антисоциальные, религиозные/антирелигиозные, культовые лозунги и символы;
флаги, гербы и иные символы власти иностранных государств и международных организаций, олимпийскую символику, форму любых родов войск (в том числе людей в форме);
любые изображения спиртосодержащей продукции (включая атрибутику питейных заведений), а также сигареты, сигары, трубки, атрибутику азартных игр;
рекламные материалы, товарные знаки, аббревиатуры, символы и наименования компаний, а также продукцию зарегистрированных товарных знаков и знаков обслуживания, включая автомобили и иную технику с товарными знаками и знаками обслуживания;
телефонные номера, цифры, тексты, буквы, адреса (в том числе электронные) на любых языках, любых систем исчисления;
материалы, имеющие какое-либо отношение к антисоциальным/запрещенным группам, меньшинствам, событиям и мероприятиям;
изображения всех видов оружия, вооружений и военной техники;
изображения сексуального характера; изображения, которые могут повлечь проблемы при обслуживании карты торгово-сервисными мероприятиями;
иные изображения, признанные Банком и/или международной платежной системой недопустимыми к размещению на банковской карте." (с)

Простите, а что же тогда можно? В чем индивидуальность дизайна? В фотке киндера или кота с мыльницы? В охренительно порекрасном виде огурцов, выросших на даче (на ту же мыльницу)? Или в разрешенных десяти изображениях в галерее банка? О, да, мега индивидуально: маки, цветы, канал в Венеции и "Купание красного коня" с голым мальчиком пуберантного возраста!...
Ппц как я разочарован :(
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своей карте разместил фотку моего довольного фейса. Это очень удобно. Раньше иногда спрашивали документы, что бы убедиться, что это моя карта. А сейчас сама карта стала "документом", подтверждающим мою личность.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном банке фото владельца размещают на оборотной стороне карты. Как-то глупо будет, что и на аверсе, и на реверсе - я. Разве что привлечь умельцев и сделать для лицевой стороны фото а-ля Цезарь или ВВП :-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
делай "а-ля Цезарь"! х)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Я этого не знал. Себе подобным образом сберовскую карточку оформлял. Они по умолчанию фото на пластике не размещают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку