723

Индивидуальные условия труда

С некоторых пор, Петрович рассматривает кожу подчинённых женщин строго, как начальник. Потому, что однажды Петрович увидел на руке у Влады желто-зелёный синяк.
Влада у Петровича была отличным специалистом и довольно примечательным человеком.

Она работала ИТ-админом, сопровождала сервера и программные продукты.

Её хозяйство не ломалось;

Чаще всего она ничего не делала, сидела за столом, читала книжки и мечтала.

Она вызывала слухи с недобрыми взглядами.

Она съёживалась и старалась быть незаметной.

Владе было глубоко за тридцать, но она,

как подросток съёживалась и старалась быть незаметной.

«Шли всех в жопу», - советовал Петрович Владе, но она не слушалась.

Так вот, обнаружив синяк, Петрович задрал у Влады рукав - выше локтя рука имела желто-зелёный цвет. Он выпучил глаза, сказал матерное слово и попросил её показать спину.

— Это я с велосипеда упала, -сказала Влада. У неё дрожали губы.

-Спину покажи, велосипедистка, -сказал Петрович.

Влада задрала одежду-её спина была разбита. Она не стеснялась и пустыми глазами смотрела в стенку.

-В больницу обращалась? -спросил Петрович.

-Нет.

-А в полицию?

-Нет.

-Муж избил?

-Да.

Петрович  выделил Владе персональную малюсенькую каморку с диванчиком-сказал, что в ней можно работать и спать. Недобрых взглядов в жизни Влады стало меньше.
Иногда она сбегала из дома на работу.

* * * * * * *

Через три месяца Влада развелась с мужем, купила велосипед и стала на нём кататься в рабочее время-ей срочно понадобилась толи фигура, толи смысл жизни.

Однажды Ирина Викторовна, начальница отдела кадров, обнаружила Владу на велосипеде в рабочее время и вызвала к себе в кабинет.

-Вы нарушаете и позорите…- назидательно прогудела Ирина Викторовна.

-Простите меня, -сказала Влада и съёжилась. Голос начальницы отдела кадров был слышен далеко снаружи.

Вошел Петрович, и спросил у Влады:

-Чего стоишь, боишься с ног до головы. Я что тебе говорил?

У Влады задёргались губы.

-Простите меня.

-Нормально всё -иди я разберусь, -сказал Петрович.

Влада вышла, Ирина Викторовна приобрела вопросительное лицо.

-Она уникальный специалист, имеет нищенскую зарплату и не уволилась только потому, что я обеспечил ей индивидуальные условия труда, -стал было объяснять Петрович, но.

Вернулась Влада. На её лице была смелость с улыбкой.

-Я вспомнила, что вы говорили мне, -сказала она Петровичу. Её лицо стало хищным, она обратилась к начальнице отдела кадров:

-Знаете, что, дорогая Ирина Викторовна, идите в жопу, пожалуйста.

-Штаааа,-прошипела с хрипом начальница отдела кадров.

- Посылать в жопу -это совсем не сложно, оказывается-, -сказала Петровичу Влада, поцеловала его и вышла вприпрыжку.

-Вы понимаете, что я её уничтожу? -сказала Ирина Викторовна. Её голос звучал страшно, откуда-то изнутри, из-под воинственной груди, которая угрожающе вздымалась.

-Не уничтожите, -сказал Петрович. Он обнял Ирину Викторовну и пошло заглянул в её глаза.

-Почему это? -спросила она и чуть улыбнулась.

-Я приглашаю Вас в самый лучший ресторан на крыше, танцевать и пить за мой счёт токайские вина.

* * * * * * * *

Был тёмный вечер, играли музыканты, сверху были звёзды, внизу горели фонари и торопились блестящие машины. Петрович держал пальцы Ирины Викторовны-они танцевали сексуальную сальсу на крыше.

— Здесь другой мир, сказка для взрослых, -сказала она.

— Здесь сказка для подростков, которым за сорок, -сказал Петрович.

-А знаешь, я тут подумала, -сказала Ирина Викторовна: - наверное это очень круто, если бы у каждого сотрудника были индивидуальные условия труда. Почему бы и не работать на велосипеде, если нравится …

-Можно я тебя поцелую просто так? -спросил Петрович.

-Нет, -сказала Ирина Викторовна.

Петрович усмехнулся и поцеловал. Ирина Викторовна рассмеялась.

Они пили токайское вино, когда позвонила Влада. Весёлая и пьяная, она говорила звонким голосом тридцатилетнего подростка.

-Алло, -сказал Петрович.

-Спасибо вам, что научили... Это очень здорово уметь посылать людей в жопу.
Сначала я послала в жопу мужа, потом кадровичку,
а теперь я послала в жопу полицейского.
Меня арестовали, помогите из тюрьмы выбраться, спасите меня пожалуйста…

Рассказ является пропагандой индивидуальных условий труда и философии пофигизма.

Офисные будни

2.9K постов12.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8666

Не брат

Не брат
7494

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
6218

Неудобно вышло

Неудобно вышло Twitter, Кофейня, Юмор, Неловкость, Скриншот, Анекдот, Черепаха
Показать полностью 1
5144

Он, похоже, уже давно ходит

Он, похоже, уже давно ходит
4854

Ответ apsil в «Елена, Алё?!» 

4815

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия, Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью 1
4621

Животные в городе

4326

Полевки

Полевки Юмор, Бесит, Отношения, Повтор, Картинка с текстом, Полевка, Мышь
Показать полностью 1
4136

Министру как-то надёжнее

Министру как-то надёжнее
3695

Приз за лучшие ноги получает...

3548

Это ты гавкнула?

3547

Поорали и устали

Поорали и устали Юмор, Скриншот, Twitter, Секс, Возраст
Показать полностью 1
3364

А где Звезда Давида?

3266

Гордость

Гордость Гордость, Приемная семья, Скриншот, Родители и дети, Twitter
Показать полностью 1
3194

Котстел

Котстел Кот, Милота, Гостиница, Картинка с текстом, Мемы, Юмор
3155

Идея

Идея
3089

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой Самолет, Коронавирус, Теория заговора, Видео, Длиннопост, Мракобесие, Скриншот, Комментарии, Вертикальное видео, Краснодар
Показать полностью 1
3027

В свете последних событий

В свете последних событий
2997

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем Нарушение ПДД, Депутаты, Видео, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
2971

Еда даёт энергию

Еда даёт энергию
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: