Индивидуальности пост

Индивидуальности пост Каменные джунгли, Длиннопост, Уникальность, Индивидуальность, Многоэтажка
Индивидуальности пост Каменные джунгли, Длиннопост, Уникальность, Индивидуальность, Многоэтажка
Индивидуальности пост Каменные джунгли, Длиннопост, Уникальность, Индивидуальность, Многоэтажка
Индивидуальности пост Каменные джунгли, Длиннопост, Уникальность, Индивидуальность, Многоэтажка
Индивидуальности пост Каменные джунгли, Длиннопост, Уникальность, Индивидуальность, Многоэтажка
Индивидуальности пост Каменные джунгли, Длиннопост, Уникальность, Индивидуальность, Многоэтажка
Индивидуальности пост Каменные джунгли, Длиннопост, Уникальность, Индивидуальность, Многоэтажка
Индивидуальности пост Каменные джунгли, Длиннопост, Уникальность, Индивидуальность, Многоэтажка
Индивидуальности пост Каменные джунгли, Длиннопост, Уникальность, Индивидуальность, Многоэтажка

Фотограф: Майкл Вульф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Район Парнас СПб.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (193)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мурино, ЛО

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, соседи :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий

это мурино разве? эти дома за суздальским, между девяткино и бугами.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Западный мкр, Мурино

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно. я думал это к девяткино относится. прикольно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Формально Девяткино - это станция метро, ЖД платформа и автобусная станция. Ну и типа название всего вокруг. Административно - это Мурино, который уже стал городом, и через проспект кусок Бугров рядышком. Тут у нас своя атмосфера, как говорится

Автор поста оценил этот комментарий

Смоделирован человек который различает любые муравейники.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я их строю.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
"Горшочек, не вари!".
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не рад, пешком же бегаю вверх вниз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, я тоже на 24-и этажном тоже затрахался бегать, контролирую "слишком" сообразительных рабочих иностранцев. (Девяткино, ж.к. "Эланд") Проклял всё! Сейчас перепрофилировался на спец объекты, там этажей в РАЗЫ меньше. =)))))
Единственный минус- заказчик полные мозгоклюи...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но то, что на
фото, по моему из Китая...
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на комментарий отвечал, про Парнас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько же этажей у вас дома?
Этажей в 70?
Автор поста оценил этот комментарий
Понял...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько этажей на дальних?
Так-то ппц. Представляю пробки при полном заселении. И воздух..
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дальние вроде 28. Выше тут я не строил.)

Пробки есть, но в рамках. Выезды удобные сделали, ещё делать будут.)

Автор поста оценил этот комментарий

27 там вроде максимум

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

27 жилых, 28 тех этаж

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До 25 этажей включительно, либо до 75м. Все, что выше - это специальные технические условия и совершенно другая стоимость строительства.
Автор поста оценил этот комментарий

прыгай

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Народ и так падает, редко какой дом обходится без смертей.

Автор поста оценил этот комментарий

No, Please stop!

Автор поста оценил этот комментарий

"Так вот ты где, сука!"

- люди, живущие в новостройках с черной плесенью и разваливающиеся на глазах

15
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу малоэтажки!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мааам, скинь мячик))
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мячик сгорел в верхних слоях атмосферы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови сынок.

Иллюстрация к комментарию
122
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас теперь все районы такие. Заебали уже дома везде строить. У меня одна квартира в доме где вид был на парк. Теперь вид на такое уебище.
раскрыть ветку (127)
51
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте. вы говорите про уплотнительную застройку, которую вообще-то давно надо полностью запретить.

на фото выше - построенные по каким-то диковинными снипам новоделы. нет приемлемых ни дорог, ни парковок, ни зелени, ни площадок детских. у кого только появляется возможность, тут же съезжают. а строителям что - они бы и 100 этажей запузырили. даже крестовский и каменный умудряются застраивать (и на месте старых особняков и даже там, где свободные площади с растительностью были) - а ведь это практически необратимо, жилые дома это не ТРЦ ,просто так их снести нельзя. чудом территорию бывшего гипха сумели перепролифировать, хотя посмотрел проект - там похоже чисто парка тоже не так много будет, аллеи, деревья рядками и куча построек. сделали бы лучше сплошняком зелень с тропинками, лавочками и детскими площадками. хоть какая-то отдушина жителям петроградки была бы.

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати что там с ГИПХом?
На "Фонтанке" вскользь прочитал.
Как удалось отбить постройку парка, в чём подвох?
Просто так такое место не отдадут.
Большие деньги были вложены, что-бы эту территорию под себя подмять.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

подоплеку кто и знает, писать тут вряд ли будет. ну а так, там же вроде, госзастройка планировалась, может, поэтому. но все равно по снимках там не совсем парк, а скорее сквер с аллеями.

насчет больших денег вряд ли. там же гипх был - госконтора. переезд там варварский был, рассказывали.  

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эту территорию в своё время выкупил ВТБ.

И были там загребущие ручки сыночка Вали Матвиенко.
Всё весьма непросто там.

Несостоявшаяся башня Газпром, что на Охте, тоже из этой серии. Выкупили землю под проект, но увы.
Не срослось.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про ВТБ и набережную европы помню - чуть ли не с 300-летия там баннер на весь квартал висел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снипов больше нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще урбанисты считают уплотнительную застройку добром, потому что "город должен быть компактным"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, чтобы купить квартиру с гарантированным видом на парк нужно купить и парк. Города либо растут, либо из них уходят деньги, больше вариантов нет.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все районы, а только гетто, где селятся приезжие в Питер на заработки. Кудрово, Парнас, Мурино. Там бросовые цены на жильё по меркам Питера. Но есть и другие районы. Правда и цены там другие.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Туда многие из коммуналок выехали. Согласитесь, что отдельная квартира в Кудрово лучше чем комната в коммуналке на гостинке
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это коммуналка в центре Петербурга? Не уверен.  Просто ведь ещё есть и транспортные издержки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо никогда не жили в коммуналке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не жил, но блин, какой кайф в пробке 3 часа стоять? Мне и час в пробке это ужасно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди после очередей в ванну, общего туалета, жизни с алкашами и выжившими из ума стариками, после готовки по очереди на общей плите и отсутствия личной жизни и возможности походить по квартире в одних трусах готовы стоять в пробке. Но жить, а не существовать
16
Автор поста оценил этот комментарий

не такие уже и бросовые, как несколько лет назад.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с другими

районами Питера, написал же.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не придраться, просто раньше, особенно при начале застройки этих территорий - там цены реально были в полтора ,а то и в два раза ниже, чем в других районах. теперь уже такой разницы нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шушары, район западнее Девяткино, район недалеко от Стрельны... На Лесной тоже, вроде, муравейники лепят. Да все новые районы это муравейники, малоэтажка лишь вдалеке, либо элитное жилье по неебическим ценам.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, пожалуйста, про район возле метро "Академическая". Там нормально?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Мурино, то такой же ппц как на Парнасе
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мурино далековато от Академки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать... Не совсем
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Около 6 км
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это разве много? Муринский парк вообще под боком
Автор поста оценил этот комментарий
А какие районы вы можете посоветовать такой же понаехавшей? Чтобы и цена приемлема, и не такие муравейники? Сейчас снимаем в 65 районе
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Берите вторичку. Новые районы это яблоку негде упасть
Автор поста оценил этот комментарий

504 серия, 600.11 тоже, 137 если деньги есть (хотя в этих домах уже много квартир)

Район- на ваш вкус, поближе к работе

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А давай махнемся: ты ко мне в деревню, будешь срать на улице, интернета нет, мобильной связи нет, а вечером гопники-алкоголики пояснят тебе по понятиям, кто ты по жизни будешь, а мне отдашь свою квартиру.


Я просто снимаю квартиру в Городе, уехал оттуда, но полжизни бы отдал за такую хотя бы и крохотную студию, но свою! И отдельную, со всеми удобствами и центральным отоплением))


Зажрался ты, дядя, с уважением.

раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, давайте теперь бросаться из крайности в крайность! Есть же только два состояния - деревня и муравейники, а посередине пусто, да. Интернет бывает только в квартирах, а любой житель частного дома, даже если этот дом в центре города, имеет личного гопника под окном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в индустриальном домостроении у нас и правда разнообразия пока очень мало.

75
Автор поста оценил этот комментарий
Бред ты пишешь. Мне абсолютно все равно, что ты хуево живешь. Я сравниваю свое прошлое положение с нынешним. Мне плевать, что там у кого. Ты еще напиши, что я зажрался потому что ем нормально, а не как дети в Африке.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать как доходчиво.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давай честно. Это конечно печально родиться в дыре с сортиром на улице и отсутствием интернета в принципе. Но гораздо хуже, что потолок твоих мечтаний это интернет в подобном муравейнике. Я не спорю изба с панелькой ну никак не сравнится, но панелька это тоже не жизнь, это вид рабства! В панельке ты вынь да положь 5 рублей ежемесячно за коммуналку. Плюс раз в год 30 рублей за налог на имущество. Просто за то, что ты купил квартиру в ипотеку

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за хоромы с налогом 30 тысяч? У меня 54 метра и около 6-7.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мск за однушку в новом доме 30 тыр

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай. Все полная фигня, твои аргументы, с уважением. Из панельки я вышел вечером - и в ресторанчик или в театр или в гипермаркет с огромнейшим выбором свежих продуктов.

В колхозе ты вечером вышел и... Все)) кругом репьи и лопухи, никакого культурного досуга, кругом быдло и алкаши. А единственный магазин с набором продуктов из 1986 года продавщица закрывает в 16.00 вместо 18.00, а если будешь права качать или жаловаться, вечером к тебе придут пьяные личности и монтировкой разобьют голову, чтобы не умничал особо ;) и полиция к тебе приедет в лучшем случае завтра ))

В панельке ты вынул и положил 5 к. - и тебе ни о чем думать не надо.


В колхозе ты должен ехать в лес и валить деревья, чтобы запастись дровами на зиму, а еще дополнительно ехать договариваться, чтобы тебе привезли камаз угля, минимум, иначе околеешь зимой. Сказать тебе, сколько все это стоит?)))

Ах, да, еще ты хочешь осенью под проливным дождем бежать в сортир по щиколотку в грязище? А если у тебя понос? ))


По-моему - 5 к. заплатил и забыл обо всем - это счастье, гроши за все удобства)


Если вам не нравится - обменяйтесь с колхозником, он с радостью заберет у вас вашу панельку, а вам отдаст обосранную избу.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты же понимаешь что весь тот же набор благ может быть и в домике с 5-9 этажами?

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне так то в сущности, плевать, 5 этажей или 525. Главное, чтобы в Городе миллионнике, а в идеале - в Москве

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в полумиллиониках нет жизни?)

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь есть, работы нет. Или платят 10-15 к.

А это, в сущности, одно и то же, что жизни нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле разницы между условной Тверью и Омском минимум, а если и есть то скажем в пользу Твери.

А какую нибудь Калугу и вовсе можно сравнивать с Екатом

Автор поста оценил этот комментарий

Живу в небольлом городе с населением 200к, т.е совсем не миллионик, даже не полумиллионик. Живу в 3 подьездом доме разной этажности(6,8,10 этажей).в новом микрорайоне, вокруг асфальт, детские площадки, деревья, газоны и кусты. рядом с домом (в пределах 15-25 минутной пешей прогулки) есть: нормальные сетевые и несетевые (по типу фермерских) магазины, уличные спортплощадки и спорткомплексы(лед, бассейн, теннис и прочее), кинотеатр, кафе, ресторанчики, бар, салоны красоты, фитнес-центры, торговые центры, детские центры (развивашки и развлекалки), квест-комната, батутный центр, лесопарк, парк и много другого интересного и не очень. При желании можно посещать всякие приезжие спектали, выставки, концерты т.д. (бывают вполне достойные), посещать какие-нибудь секции(типа танцы, боевые искусства, художка и прочее, у кого к чему душа лежит). В городе ходят троллейбусы и автобусы, маршруток нет. От дома до работы хожу пешком 7 минут через небольшой парк, заканчиваю работать в 6 и успеваю кучу дел переделать ( не надо 2 часа в маршрутке трястись), спать можно лечь попозже (как я люблю), потому что и встать можно за 40 мин до рабочего дня. Если вдруг заскучаешь - прыгнул в поезд,  600 рубликов отдал, 2 часа и ты в Москве, культурно просветился и вечером обратно домой.

По поводу финансов: моя зп 70-80к, средняя в городе 45к (если ты не кассир в пятерочке, конечно), квартплата 3-4к, мою двушку 62 кв.м. купила за 2,2 млн.

Из явных минусов: город очень пыльный, связано с особенностью местной земли и не очень качественной уборкой; 

городские дороги каждую весну растворяютя, но к лету вроде везде новый асфальт кладут;

Снег зимой не очень хорошо чистят и вывозят ( наверно из-за него асфальт весной тает))).

Это я к чему, ни за что не променяю свою нынешнюю жизнь на человейник. Я с вами согласна, что человейник покомфортней, чем избушка в глухой деревне, но кроме этих двух крайностей есть еще много вариантов, гораздо лучше избы и человейника.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты почти в Москве живешь)) Со мной так не получится, Нижний Новгород далековато от Москвы будет.


А что за работа? Айтишник небось? Что это за город такой, с расчудесными зарплатами?

У нас в Нижнем дай Порнхаб, 25-30 к. считается отличной зарплатой )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но она как правило хреновая для большинства жителей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в миллиониках не так чтоли? В подавляющем большинстве так же. Разве что Казань выделяется

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут сравнение то было с Москвой и Питером все же. Казани такая застройка не грозит, там земля сравнительно дешевая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та фотка, которую привели выше - это спальный район с многоэтажками, панельное гетто. Ни в какой ты ресторанчик оттуда не выйдешь, и в театр тем более. Тебе надо будет сесть в машину, и ехать в нормальный район. Ибо в твоем спальнике будет только магнит, да несколько пивнух. А если машины нет - это вообще ад, так как туда ездят только говномаршрутки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эпизоды деревенской жизни могут случиться и в городе так-то
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В любом случае в Городе у тебя в шаговой доступности магазины, кругом ездят маршрутки, асфальт кругом, есть больницы, работа в конце концов хоть какая-нибудь

Опять же мобильная связь в городах нынче везде, интернет тоже.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутки и асфальт кругом тоже зло так то)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без комментариев :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так должны быть автобусы/троллейбусы/трамваи, а помимо асфальта должны быть деревья, газоны и парки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но кругом действительно все заливают безжизненным асфальтом и пускают убогие маршрутки
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то давно не жил в районе "девитеиташек" ))
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня просто одна квартира.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. Не все. Сейчас уже даже в регионах появляются проекты поинтереснее обычных муравейников.

раскрыть ветку (67)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, если вместо парка напротив дома построят пусть даже не уебищную многоэтажку, а что "поинтереснее", то будет ок?

В Спб когда я был мелким, на Крестовском острове можно было гулять, там была куча зелени, природа, итд. И все это рядом с центром города. И вот прошло 15 лет, и там пройти негде, понастроили "элитного" блять жилья, все, суки, позастроили.

раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на крестовский вообще больно смотреть. конечно, когда тебе нет 20 лет, - небо кажется голубее, а трава зеленее, но все же когда я первый раз там оказался, то это была просто сказка. зелень, почти дикая природа, машин на морском проспекте нет, одна проедет раз в 5-10 минут. здания или дореволюционные мелкие или реально единичные новые комплексы, некоторые очень симпатичные. птицы поют, солнце, тепло...  мы и на трамвае покататься успели

а сейчас... да, субъективный компонент тоже присутствует, но... почти все сплошняком застраивается. в какой-то момент даже жалко было этих богачей, которые покупали квартиры в дворцах в лесу в центре города, а потом построили лазаревский мост, по которому уличный трафик пошел + фанаты.

но, у нас и богатых кинуть могут - пример - Шведская крона, которая строилась в тихом тупике, в 3 метрах от удельного парка. хотя один чел рассказывал, что живет на крестовском и его вся эта уплотниловка и растущая инфраструктура сильно не напрягают. возможно, при другом уровне доходов и уровне жизни это воспринимается чуть по-другому.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот их не жалко. Они сами, покупая квартиры в этих домах, создали спрос на них. То, что произошло дальше - тотальная застройка, это следствие.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как можно не купить в таком хорошем месте? а как можно не построить в таком хорошем месте с такими прибылями? маркс, блин.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты покупаешь - создается спрос - строят еще больше - место портится. Это элементарная логика и умение смотреть на 1 шаг вперед

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Умением смотреть на шаг вперед был бы отказ покупать там квартиру, пока территория парка не была бы включена в состав общего имущества МКД или иным образом защищена от дальнейшей застройки путем передачи в собственность или бессрочное пользование владельцев квартир.

Автор поста оценил этот комментарий

ха, там, где элита живет сама, там правила другие, сильно не разгуляешься. там помимо площадей, высотности и прочих очевидных вещей даже строить то, что хочется, нельзя, только в определенном стиле. но и это еще не самые жесткие правила - за бугром даже для местной элиты правила тоже свои, еще более жесткие. как насчет того, что купить жилье (в многоквартирном доме!!! в одном из нескольких кварталлов) может далеко не всякий, у кого деньги есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там относительно нормально реализован принцип самоуправления через ТСЖ. Решают все соседи демократическим способом - через решения собраний. Ты покупаешь дом - автоматически вступаешь в ТСЖ и обязуешься исполнять эти решения (а параллельно получаешь право в их принятии участвовать). Не исполняешь решения - тебя заставляют исполнять через суд, и нихера ты не поделаешь против законно принятого решения общества.


У нас оно тоже могло бы так работать, но ради этого ведь надо сначала вытащить голову из жопы и, как минимум, перестать забывать на общие собрания, а желательно еще начать читать то, что соседи приносят на подпись. Для 90% задача непосильная. 

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему то их не жалко.
Псевдоэлитный район. С псевдоэлитными лухари и дорогими тачками.
Крестовский давно перестал быть приятным тихим местом для прогулок.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я тоже не свысока их жалел, не в том положении. просто со стороны это выглядело почти как кидок.

а почему псевдо? место не то, народа много?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, элитным это место было может лет 15 назад.
Когда это было престижно.
Щас никого не удивишь.

Богатые буратины кинулись там скупать квартиры в лухари домах, которые растут как грибы.

И теперь там гетто почти.)
Все вокруг такие крутые - плюнуть не в кого.

Ушла тихая романтика с Крестовского.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если все супергерои, то никто не супергерой.(с) неизвестный суперзлодей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знал, что откуда-то из комиксов.

слышал только "когда все супер - никто не супер"

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я не уверен, это в Суперсемейке было.

Автор поста оценил этот комментарий
Неизвестного суперзлодея зовут Синдром. Мульт Суперсемейка.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Круто.
Запомню.)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что то не в курсе, а с чем кронцев то кинули?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

вы там живете или знакомые?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом, жк Невский стиль.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, когда пошли продажи - люди покупали малоэтажный экологичный скандинавский жк в 10 минутах от метро, но в тихом месте. и парк так близко, что чуть ли не белки на балкон могут прибежать за угощением. цены соответствующие - в разы выше, чем других местах. а когда продажи пошли, то через некоторое время выяснилось, что под окнами вместо деревьев будет футбольная тренировочная база. а еще через несколько лет - что еще с двух сторон построят еще один жк в несколько корпусов с числом этажей в полтора раза больше. (Невский стиль красивый, конечно, но речь про то, что покупали изначально жильцы кроны)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Про базу кстати тоже не знала, думала она там раньше появилась. Вернее ведь как, она не на пустом месте там появилась? А вообще да, на месте жильцов кроны мне бы тоже было обидно, хотя основная инфраструктура - кафе, магазины, детский сад, сейчас как раз расположены в невском стиле. А не, трындю, детский садик и в Кроне есть. Я вот тут недавно наткнулась опять на войну с АБЗ в Коломягах, но там эпичнее, люди покупали квартиры в жк на рябиновой, не за 3 копейки, а ведь завод там уже был...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

точно хронологию не помню, но вроде, о том, что лес под окнами вырубят, стало известно уже чуть ли не в момент сдачи первых корпусов (естественно, давно проданных). по крайней мере, для народа это было абсолютно неожиданно. собирались даже иски подавать к застройщику, который должен был знать, но ничего не сказал. кто-то на эмоциях собирался продавать купленное. а потом вообще заговорили о том, что М-7 собираются между фермским и железной дорогой прокладывать.


Рябиновая - в чем суть? завод обещали закрыть или против чего жильцы?

сейчас, кстати, у некоторых застройщиков такая тактика есть - строят ЖК черз дорогу от вредног опроизводства, при этом аварийные маячки навешивают на промышленные корпуса, чтобы потом можно было вынудить закрыть предприятие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Dam dam du dee du du The reason is you

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хахахха, я так и предпологала))) крону обещали там как единственную жилую застройку? На самом деле даже при наличии невского стиля там, район все равно получился очень уютным и компактным. Ну что ж... Кому то Подвинуться пришлось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем хочется жить в городе недалеко от центра, поэтому и спрос на жилье. Почему у вас мнение что только вам можно жить в центре города в окружении парков и водоемов?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мнение, что в Спб и так чрезвычайно мало зелени в городе. И с постоянной застройкой скоро в центре зеленых насаждений вообще не останется. И Крестовский был одним из таких крупных зеленых островков в Спб. А теперь его нет

Автор поста оценил этот комментарий

Так жильё и в центре и в спальных районах и так всё время продают.

Если застраивать больше, в ущерб уже существующим домам, всё равно проблему не решить, потому что этот спрос в принципе нельзя полностью удовлетворить.

Автор поста оценил этот комментарий

Для мегаполисов это нормальное явление.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но застройка парков это то что должно регламентироваться администрацией города. У нас так зелёные зоны верхней зоны академа почти полностью от застройки жилой спасли. Хотя универ будет всё равно под себя вырубать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Должно. А по факту застраивают вообще всё. Яковлев, Матвиенко, Полтавченко, теперь и.о. Беглов - все это одна шайка и одна херня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, грустно. Но я не из Питера. Застройка тут не такая масштабная

1
Автор поста оценил этот комментарий

они думают, что другие терпилы и глупые. пятый элемент так построили. назвали не жилым, а апартаментами.

Автор поста оценил этот комментарий

Академ!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, академгородок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Которые не все стоят дорого. Сейчас однушки у метро от 6 млн начинаются, а в нормальном доме от 10.
раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А среднюю зарплату по стране ты давно видел? Для большинства населения, что 6 что 10 млн - это либо никогда, либо в ипотеку на несколько десятилетий 

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница? Жильё всё равно покупают те у кого на руках миллион хотя бы есть. Это не нищие и беспомощные люди, разумеется.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@Anders138 заявил, что 6-10 млн это не то, чтобы дорого. Я ему указал, что он вообще-то неправ, т.к. для большинства населения это очень дорого

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы просто вычёркиваете людей, у которых уже есть квартира на руках. Да  и вообще квартиры дороже миллиона покупают люди, у которых уже есть какие-никакие деньги. И тот же Парнас и Мурино покупают отнюдь не люди с улицы, у которых ничего нет. Уж точно не нищие студенты.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если вычеркнуть всех, кроме олигархов, так вообще можно заявить, что все могут себе позволить любое жилье, какое захотят.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не утрируй.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не подменяй. То, что люди с небольшими доходами не покупают жилье означет не то, что их надо вычеркнуть из статистики, а то, что в России нет недорогого жилья

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что? В каком месте я сказал, что 6-10 не дорого?
Автор поста оценил этот комментарий
При этом квартиры у нас раскупают уже на стадии котлована.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в России огромный инвестиционный спрос на жилье. Это когда те несколько процентов населения, у кого есть деньги, скупают жилье в качестве вложения средств.

Во-вторых, на стадии котлована покупают те, у кого денег немного есть, но купить готовое для них слишком дорого, вот и покупают на стадии котлована. И да, тоже чаще всего в ипотеку на дофига лет

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При том еще и наебать могут и эти невеликие средства вывезти на острова

Автор поста оценил этот комментарий

с этого июля инвестиции прикроются сами собой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эскроу же. на стадии котлована не получится купить дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикроют котлованы. А надо прикрыть инвестиции в недвижимость

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Но важнее то что они есть. Так как это говорит о том что типичные муравейники будут обесцениваться.

Автор поста оценил этот комментарий

ну это ж Москва...судя по озвученным тобой ценам.
в Питере от 4х(от 3 если согласен на хрущ убитый)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрущ убитый в жопе мира за три, у метро от 4. Если конечно не после пожара с самовывозом тел.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно у нас в Перми еще не так плохо всё, да и центр от окраин не так далеко, так что цена не слишком отличается, за 3 ляма можно и двушку взять, а если поискать вторичку, то и трешку*)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в перми то центр от окраин не далеко?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну смотря до каких, конечно, в мою сторону не далеко (Б. Савино), До Новых Лядов, Левшино или Гайвы подальше, но всё равно не так и далеко*)

Автор поста оценил этот комментарий
Питер. Сам недавно квартиру искал, думал у метро. Денег не хватило.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3.2-3.6 были хрущи осенью у Мужества в зеленом треугольнике(2ймуринский,светлана,тореза, энгельса)
по итогу взял Новоорловский за 3.65 (были и за 3.2 варианты)...решил, что ну его эти хрущи.

Ну ты еще учитывай: в большом городе 1.5 км. пешочком это рядом с метро)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня 20 минут на маршрутке до метро-это метро рядом. Ибо жил вот так всю жизнь.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеееть. Зачем так мучиться?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то безумно нравится цвет этих домов. Вероятно, потому что бОльшую часть жизни я видела в окне только уныло-серые дома. И даже хотела бы, чтобы мои окна выходили лучше на такое, чем на серость с подтёками у крыши. Но как подумаю какой там пиздец в этих человейниках, то как-то вроде и серость норм.
Да, я из тех людей, которым нравится, когда окна выходят на другой дом. Когда смотрю вечером на горящие окна, сразу чувствую себя менее одиноко :(
4
Автор поста оценил этот комментарий

Парнас почти в 2 раза ниже. На фоне Гонконга смотрится так же как и девятиэтажки на фоне парнасовских

19
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так очень неплохо выглядит. Дома красивые, двору ухоженный, площадки детские есть.

раскрыть ветку (27)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том как выглядит - дело вкуса. Дело в том, что подобные райончики нарушают практически все современные подходы к проектированию городов. Из за них люди часами стоят в пробках, из за них люди толстеют, из за них люди не получают должного социального контакта, из за них люди беднеют (бизнес там очень плохо развивается) и еще много такого "из за них", но факт остается фактом - это прошлый век, который существует только из за махинаций крупного строительного бизнеса, ибо уже доказано ,что строить можно современно и дешево.


Но поднятие "планки" невыгодно как государству, так и воротилам, поэтому имеем что имеем, где бюджетный для той же Европы формат выдается за "элитную" застройку, а бюджетная застройка представлена дерьмом из прошлого столетия. Пока покупают будет так.

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю эти монументальные высотки. Ходишь под ними и неба не видно. Ставят их, чаще всего, на пустырях, так что на сотни метров нет ничего, кроме этих многометровых монолитов, встроенных рядами. Через 20 лет они превратятся в урбанистические пустоши и гетто, когда за газонами и травой перестанут ухаживать, и кругом не останется ничего, кроме пыли и асфальта. Тогда можно будет ощутить себя героем "Судьи Дредда" 2012 года. Эти постройки угнетающе красивы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через 20 лет они превратятся в урбанистические пустоши и гетто, когда за газонами и травой перестанут ухаживать, и кругом не останется ничего, кроме пыли и асфальта

Варламова поменьше смотрите, а то у вас прям Варламизм головного мозга чувствуется за версту..


Гетто создают люди. Таким человейникам в Горелово например уже по 15 лет и почему-то там всё аккуратно и чисто, а вот в одноэтажный частный сектор неподалёку без средств самозащиты лучше не соваться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А по моему, это один шагов из проектов по утилизации основной массы населения планеты. Потом не знаю что, нанесение массового ядерного удара по максимально уплотнённым городам, либо распыление там какого- нибудь вируса, дабы разом заразилось побольше народа...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока покупают будет так.

Людям хочется жить не на улице, поэтому кроме как покупать, выхода нет.

Это как говорить, что продукты говно, при условии, что других нет. Есть-то всё равно хочется.

Дело в том, что подобные райончики нарушают практически все современные подходы к проектированию городов. Из за них люди часами стоят в пробках, из за них люди толстеют, из за них люди не получают должного социального контакта, из за них люди беднеют (бизнес там очень плохо развивается) и еще много такого "из за них"

Можно поподробнее? Интересно.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, но из за этого все таки не стоит переставать называть говно говном.


Все просто на самом деле - пробки из за маятникового движения. Утром все на работу в город, а вечером все из города. Бизнеса, а уж тем более бизнес-центров в подобных районах нет и никогда не будет.


Толстеют опять же из за того, что до места работы далеко, а общественный транспорт слит. Если не полностью, то все равно многие предпочтут хоть какую то колымагу. Работы рядом нет, ходить пешком некуда. Прогуливаться негде (было исследование, которое показало что жители в подобных районах сидят дома в разы больше, нежели скажем тех, кто живет в более лучших условиях).


Социальный контакт - знакомые по подъезду, знакомые лица в магазинах, на улице. Это может показаться неважным, но на самом деле создает комфортную среду, где человек чувствует себя человеком, а не песчинкой в муравейнике.


Бизнеса по причине того, что люди большую часть времени там не находятся нет. Люди не имею возможности даже попробовать что либо. Возникает парадокс - в районе, с населением небольшого городка нет ни одного ресторанчика, кафешки или  кофейни. Пара пивнух и местечковый супермаркет. Там где могли быть десятки разного рода бизнесов, пустота и пивнухи.


Там много всего на самом деле более мелкого, и даже эта мелочь активно адаптируется в западном мире (в первую очередь крупными компаниями и городами). Какие должны быть цвета, какие виды активностей, высотность зданий и т.д. Специфично, но достаточно интересно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но из за этого все таки не стоит переставать называть говно говном.

С этим я согласен. Но, честно вам признаюсь - я не видел эталона в России. Разве что какое нибудь очень дорогое жильё, от 15-20 миллионов за квартирку. Но такое позволяют себе сами-знаете-кто.

Все просто на самом деле - пробки из за маятникового движения. Утром все на работу в город, а вечером все из города.

Это можно решить, как мне кажется, двумя способами:

1) Сместить ряд видов работ в рабочем времени не с 9 до 18, а с 10 до 19 и так далее. Раньше-позже. Поможет размазать поток во времени.

2) Из определённых точек города сделать прямые дороги в жилые районы, без перекрёстков. Вроде КАД, но без выезда за пределы города. Т.е. как-то так, как на рисунке. Синие - дороги, ведущие напрямую в жилые районы, игнорируя любые перекрёстки, пока не дойдут до условного жилого района.

а общественный транспорт слит. Если не полностью, то все равно многие предпочтут хоть какую то колымагу.

Это решается властями города легко и просто, но для этого надо работать. Говорю как работник трамвая в СПб.


Прогуливаться негде (было исследование, которое показало что жители в подобных районах сидят дома в разы больше, нежели скажем тех, кто живет в более лучших условиях).

Это, я так понимаю, о том, что дома-парковки если и строят, то зелёной зоны почти нет?

В этом соглашусь, хоть я и не любитель гулять, приятнее жить там, где зелено.

Но с одним условием - детские площадки устраивать не во дворе таких застроек, а снаружи. Потому что крики и ор, лично для меня - глубокий минус подобных площадок.


Социальный контакт

Здесь, к сожалению никак не решить, если не уменьшить размер домов до старого - 9 этажного. Даже в 9 этажах люди не всегда знают друг друга. Меньше подъезд - больше желание знакомиться, обычно, больше уважения друг к другу. А когда подъезд включает 6-8 квартир на этаж, 16 этажей, всех не узнаешь.


Бизнеса по причине того, что люди большую часть времени там не находятся нет. Люди не имею возможности даже попробовать что либо. Возникает парадокс - в районе, с населением небольшого городка нет ни одного ресторанчика, кафешки или кофейни. Пара пивнух и местечковый супермаркет. Там где могли быть десятки разного рода бизнесов, пустота и пивнухи.

Тут тоже не знаю, но, как мне кажется, если жильё определённой приличной стоимости, то рестораны и кафе можно открыть, если не начинать с нуля, а иметь уже рабочий бизнес с парой точек. Т.е. если и будут потери, есть куда откатиться. Всё-таки даже с учётом того, что люди там не находятся, они и в центре города и в середине во время работы почти не ходят по ресторанам и кафе. Всё это посещается в свободное время, и лично я - лучше схожу около дома, чем в центре. Лишь бы там готовили хорошо.

Тут проблема в другом. В лучшем случае - там откроют шаверму. И то готовить будут на отвали. А если там сделать кафе-ресторан с демократичными ценами, но вежливым обращением и хорошим качеством, то такой муравейник станет золотой жилой. Просто в России люди не любят выполнять свою работу как для людей. В большинстве случаев все относятся "поскорее бы домой".

Даже у меня на работе такое наблюдается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий


Это, я так понимаю, о том, что дома-парковки если и строят, то зелёной зоны почти нет?

В этом соглашусь, хоть я и не любитель гулять, приятнее жить там, где зелено.

Но с одним условием - детские площадки устраивать не во дворе таких застроек, а снаружи. Потому что крики и ор, лично для меня - глубокий минус подобных площадок.

Что касается зелёных зон, мне так и хочется вас пригласить в новосибирский академгородок. Именно такое озеленение на мой взгляд и должно быть во дворах, ну или по крайней мере к нему стремиться.В основном там правда сосны.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Классно, но это не про большие города. Хотя близкое к этому можно было бы сделать. Но вы же понимаете - больше парковок и выше дома - больше денег можно заработать с меньшими проблемами и затратами на территорию. А деревья, да кому они нахуй нужны - так думает застройщик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Академгородок это по сути второй или третий центр Новосибирска(20км, каждый день есть маятниковая миграция). Несмотря на свои компактные размеры, там есть точки притяжения, работа, а также студенческие и культурные центры. То есть, фактически это не спальные районы.


Собственно, проблемы с парковками и пробками начинаются ровно тогда, когда в спальном районе ничего нет, и основой выживания становится покупка машины.


И не знаю. Я просто реально не вижу никаких преград к озеленению.


Что касается алчных застройщиков. Ну вы частично правы, но при насыщении рынка жильём застройщикам придётся искать методы повышения комфортности, чтобы новостройки продавались активнее. И застройщики хорошо понимают что уже деревья и озеленение людям нужны, иначе бы не пытались в рекламных рендерах лепить зелень, вводя покупателей в заблуждение. Просто на мой взгляд рынку нужно время. Ну и конкуренция, конечно же конкуренция.

Автор поста оценил этот комментарий

С этим я согласен. Но, честно вам признаюсь - я не видел эталона в России. Разве что какое нибудь очень дорогое жильё, от 15-20 миллионов за квартирку. Но такое позволяют себе сами-знаете-кто.
Я изначально не вел с вами диалог, но все же
Варламов снимал недавно про квартал в Новосибирске, цена квартирок там в целом кусается (~70-80к за квадрат), с другой стороны это почти центр рядом с рекой 3 по величине города России, может на условной окраине в поле цена бы выходила и меньше.

Это можно решить, как мне кажется, двумя способами:

Есть пример Лос-Анджелеса где стоят пробки в 6-7 рядов в каждую сторону до горизонта. Общественный транспорт должен быть развит так же как и в районе должно быть чем заняться. Если утром все едут в центр, а вечером обратно - пробки все равно будут.

Здесь, к сожалению никак не решить, если не уменьшить размер домов до старого - 9 этажного.
А так и надо. Даже меньше надо те же 4-5-6 этажки в той же европе сейчас и строят. Более современные чем хрущевки, но того же плана. Можно сделать поправку на российскую специфику (гораздо большие пространства) и проектировать с этим учетом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же СПб и Москва станут одним городом в таком случае при такой застройке. Мне нравятся большие высотки. Просто, как мне кажется, большая высотка должна означать и парковку под неё, а также место прогулок и инфраструктуру. А у нас напихали кучу домой, пару машиномест и в продажу, зачастую вокруг остаются пустыри, которые ещё долго будут мозолить глаза.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нью-Йорк, Берлин и Париж именно поэтому и стоят в пробках.
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то писали полную дичь, типа того, что дома специально строят однотипными, чтобы жильцы не могли соперничать и видимо, требовать повышения планки.

Автор поста оценил этот комментарий

тут, кстати, еще такой момент, помимо большого количества студий, социального жилья и средней плостности застройки. представьте, что жизнь когда-нибудь станет нормализовываться и уровень доходов в регионах начнет выравниваться, так что народ перестанет массово ехать в нерезиновск или питер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Существует он скорее из-за того что:


(1) другого не предлагают

(2) на это есть спрос.


Собственно и цены на жильё отсюда же идут. Но важен больше рынок вторички, чем первички.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да фигня все это, вон Варламов у нас в Новосибирске хвалил район Европейский берег от брусники. Да район с виду хороший, спроектирован нормально, но ценник раза в 2 больше средней цены по городу. Ни школы рядом, ни детского садика, и до транспорта шлепать привычно. Так ещё и выезд с него только один(два максимум) на большевичку, которая всегда в пробке стоит. Продают по приличной цене, но расположение не очень)
Автор поста оценил этот комментарий

Двор не очень. Площадки колхозные. Дома тоже не очень. Я просто видел гораздо лучше проекты, чем это.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничё так выглядит, симпатичненько

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Район красивый и даже удобный на общем фоне.

Автор поста оценил этот комментарий
На фоне Гонконга выглядит как одноэтажка
Автор поста оценил этот комментарий

Это ни о чем - тут меньше 30 этажей. И даже небо видно!!

Автор поста оценил этот комментарий

ебал я в рот там жить это пиздец я блять снимал квартиру там год искал ее после работы пол года заебался петлять по этим ебаным лабиринтам с местными азино три говноря

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку