Индивидуальная "Карманная" аптечка.

Индивидуальная "Карманная" аптечка.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сознание / сердце / аллергия / боль / пищеварение - именно в таком порядке:

1. Нашатырь
2. Кофеина-бензоат
2. Нитроглицерин
3. Валидол
4. Супрастин
5. Преднизолон
6. Ношпа или Найз
7. Левомицетин
8. Уголь активированный
+
Лейкопластыри (бонусом)

Остальное не так срочно или важно - можно потерпеть/пережить/найти аптеку
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы много знаете аллергиков, кому супрастин помогает? За левомицитин лайк
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, тут главное не от аллергии лечиться, а снять отек, чтобы человек не задохнулся по дороге в больничку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отек таблетками не снимешь
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше лоратадин, если по аллергии

Автор поста оценил этот комментарий
Починила:
1. Нашатырь
2. Кофеина-бензоат
2. Нитроглицерин-спрей
3. Валидол
4. Цетиризин или Лоратадин
5. Преднизолон
6. Новиган
7. Энтерофурил
8. Уголь активированный
9. Фосфалюгель
10. Хлоргексидина биглюконат
11. Марлевые салфетки.
12. Эластичный бинт
+
Лейкопластыри (бонусом)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня например от найза боль в почках адская, минут 10 свернувшись в крендель на кровати подвываю, а ношпа дорогая. Так что соглашусь с автором поста насчёт ибупрофена.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ибупрофен подарит вам язву, вместо дорогой но-шпы поможет дротаверин (аналог). Когда пьете противовоспалительные, закиньтесь капсулкой омепразола
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, не знал, спасибо, а вместо омепразола гастал не подойдёт ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у них совершенно разных механизм действия, лучше уж пакетик маалокса выпить, если вам нужно действие, как у гастала
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас здоровый желудок, то тарелка овсяной каши и стакан молока будут лучше всего
Автор поста оценил этот комментарий
Это каким боком он язву спровоцирует?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте побочные эффекты приема ибупрофена, все препараты этого ряда, а именно нестероидные противовоспалительные, имеют такую побочку, выраженную в большей или меньшей степени. У меня лично гастрит обострялся от кетонала
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал, довольно большой перечень побочных эффектов. Странно, у меня никогда ничего подобного не было - видимо индивидуальное что-то.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Чем раньше был разработан препарат, тем выраженнее побочный эффект. Если у Вас уже есть заболевания желудка или двенадцатиперстной кишки, риск получить побочный эффект возрастает в разы. В этом случае на время приема препарата необходимо попить Омез, Гастал или им подобные (на самом деле, из всех препаратов "от изжоги" Гастал хуже всего). Ну и, при неумеренном принятии препаратов ряда НПВП (нестероидные противоваспалительные препараты) - при сильной боли или при попытке самоубийства, например, может открыться желудочное кровотечение, причем у людей с язвой желудка в 100% случаях примерно. Это не значит, что НПВП не нужно применять совсем, просто лучше проконсультироваться с врачом и осведомить его об имеющихся проблемах и боязни побочных эффектов. К тому же, некоторые преператы выпускаются в виде капсул, оболочка которых растворяется в кишечнике и не наносит он вред желудку (например, Кетонал Дуо). P. S. Я не просто чувак из Интернета, я чувак из Интернета с дипломом фельдшера с правом заниматься фармацевтической деятельностью + работаю в аптеке))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развёрнутое объяснение ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку