Индикатор на охлажденных продуктах в Норвегии показывает, сколько дней осталось до истечения срока годности

Индикатор на охлажденных продуктах в Норвегии показывает, сколько дней осталось до истечения срока годности Норвегия, Свежесть, Срок годности, Продукты, Индикаторы, Рыба
646
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кому интересна суть работы, вот гуглотранслейт с официальной страницы:

Когда индикатор срока годности Keep-it применяется к продукту, индикатор начинает регистрировать температуру, которой продукт постоянно подвергается .®
Содержание индикатора было разработано специально для различных продуктов и имитирует сокращение срока хранения продукта с течением времени. Когда продукт хранится в тепле, индикатор будет быстро двигаться. Когда продукт хранится в холодном состоянии, индикатор будет двигаться медленно.
Темная полоса перемещается справа налево. Если темная полоса длинная, еда свежая.
Например: если рыбный продукт предназначен для хранения в течение двенадцати дней при температуре 4 ℃, срок хранения будет сокращен, если рыба хранится в среднем при температуре более 4 ℃, и срок хранения увеличится, если рыба хранится в среднем при температуре ниже 4 ℃. Когда индикатор показывает ноль, по словам производителя продуктов питания, рыба перестала быть долговечной.

раскрыть ветку (1)
132

"Рыба перестала быть долговечной".

Это прекрасный эвфемизм.

Раньше я говорил "А рыбка, по-моему, задумалась".

Попробую новую фразу.

показать ответы
3
Привет, а что ты за кучка? :)
раскрыть ветку (1)
12

Могучая

7

Про сюрстрёмминг все забыли ? Это не только показатель свежести

раскрыть ветку (1)
22

На  сюрстрёмминге надо газовые анализаторы прикреплять )

показать ответы
28

Я считаю, что в упаковку нужно добавлять пакетик со специально выведенными опарышами. Пока они не вырвуться из пакетика на свободу - рыбу можно жрать людишкам. Если вырвались - значит, это теперь их еда. Очень гринписно, по-моему.

раскрыть ветку (1)
10

* Вырвутся

Бес попутал )

показать ответы
8
DELETED

Комментарий чтобы было.  Вы считаете правильным создание устройств , которые отрабатывают один мелкий цикл , чтобы стать мусором ?

раскрыть ветку (1)
28

Я считаю, что в упаковку нужно добавлять пакетик со специально выведенными опарышами. Пока они не вырвуться из пакетика на свободу - рыбу можно жрать людишкам. Если вырвались - значит, это теперь их еда. Очень гринписно, по-моему.

показать ответы

Я пробовал, в Москве- Питере купить реально. Некоторым даже понравилось

раскрыть ветку (1)
1
Хм, а дата тогда зачем?
18.10.2020
раскрыть ветку (1)
4

это называется «наглядность»

показать ответы
100
DELETED

С одной стороны это , конечно , хорошо. А с другой просто ещё одна дичь , которая призвана стать хреново перерабатываемым мусором. Не проще вставить пизды продавцам чтобы они следили за свежестью ?

раскрыть ветку (1)
14

Можно и вставить, но тут приходится выбирать одно из двух: вставлять либо высокотехнологично, либо экологично.

показать ответы
2
DELETED

Какая-то фигня получается. На указателе 3 дня осталось, а по факту — 5.

раскрыть ветку (1)
2

ты о чем вообще? на индикаторе осталось 6 дней. слева просто напечатанное изображение. по какому факту???

показать ответы
DELETED

Нет, не протухшее. Треску здесь часто сушат. Совершенно без соли и какой либо другой обработки.  Из сушёной получается много разных блюд.  Лутефиск же признан, кажется гурманами одного из Американских штатов(в котором много выходцев из Норвегии), самым отвратительным блюдом на свете.

раскрыть ветку (1)

Помню, мне нравились снеки из сущеной трески в норвежскои минибаре. С пивом - самое то.

Не знаю, почему у нас не делают.

Вообще обидно, что трески мало и она дорогая. В моем детстве мы ее ели постоянно. Она была дешевая и очень всем нравилась. Я и сейчас ее обожаю и вареную и жареную.

показать ответы
5
но тут приходится выбирать одно из двух: вставлять либо высокотехнологично, либо экологично.

Смешно это говорить про Норвегию, которая как бы выставляет себя флагманом экологичности, а параллельно делает такую дичь или собирается добывать нефть в Арктике
https://www.theguardian.com/environment/2020/aug/26/norway-p...

раскрыть ветку (1)
4

Да я смеху ради и пизднул )

2
DELETED
Меня смущает слово "свежемороженных". Это охлажденная, сырая рыба. И только в одной торговой сети Rema 1000, правда, они говорят, что уже с 2012 года, хотя я увидел это лишь лет пять назад. Все другие сети справляются по-старинке.
раскрыть ветку (1)
1

соглашусь. поправил. хотя свежемороженое тоже в какой-то степени охлажденное )