Инди игра - Закрытое пространство: цена выживания. Ощути себя в плену у маньяка.

О игре:


Вас похищает маньяк. Вы просыпаетесь в закрытой комнате с бетонными стенами. Каждые 24 часа он дает вам предметы на свой выбор и наблюдает за вашими действиями, как вы будете себя вести, ваша цель: выжить и выбраться наружу.



О создании игры:


Идея игры появилась при просмотре фильмов ужасов про маньяков и замкнутое пространство. Одним из ярких фильмов вдохновивших на создание игры был "Голод" 2009 года.

В фильме маньяк поймал 5 людей. Упрятав их в помещение из которого они не могут выбраться. Оставив им несколько бочек воды и скальпель для отделения мяса от костей. Он хотел что бы они съели друг друга.

Но многие другие фильмы из данных категорий тоже послужили основой для создания игры на данную тематику.


Первая мысль о игре появилась у меня в 2016 году. Тогда это были только наброски и поиграть с удовольствием в это было нельзя. Я забросил игру на долгое время, и недавно решил ее все же реализовать. Начать работу сейчас было намного легче, так как у меня уже накопилось много опыта в создании игр, и я представлял какую игру я хочу сделать. В данный момент игра находится в разработке, но уже есть играбельные версии. Так же есть группа в которой публикуются все новости связанные с игрой vk.com/closed_space_cost_of_survival . Окончательная демо версия игры планируется в середине июня 2018, А релиз полной версии на площадку Steam планируется на начало Июля - конец Августа 2018.

Инди игра - Закрытое пространство: цена выживания. Ощути себя в плену у маньяка. Игры, Gamedev, Инди игра, Моя инди игра, Ужасы, 2d игры, Квест, Выживание, Длиннопост
Инди игра - Закрытое пространство: цена выживания. Ощути себя в плену у маньяка. Игры, Gamedev, Инди игра, Моя инди игра, Ужасы, 2d игры, Квест, Выживание, Длиннопост