Индейцы.

У американских индейцев вполне обычен невербальный контакт: можно прийти к соседу, молча покурить пол часа и уйти, что тоже считается общением.

Индейцы. Трубка, Тишина, Общение, Фотография, Индейцы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
Автор поста оценил этот комментарий

А мне очень нравятся люди с которыми можно просто помолчать, без неловкого желания, обязательно что-то говорить.

раскрыть ветку (48)
75
Автор поста оценил этот комментарий

кажется, такое возможно только с самыми близкими людьми. С теми, на которых уже не пытаешься произвести впечатление

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу молчать абсолютно со всеми, и не чувствовать дискомфорта. Мне наоборот уютно и умиротворенно в такие моменты.
раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже со всеми молчу, поэтому у меня девушки нет
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не по этому.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

искренне завидую.
белой завистью, разумеется.
прост я ещё не добрался до такой степени просветления.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг знает, это вряд ли просветление. Просто характер такой что ли. Очень часто выхожу покурить с разными коллегами/товарищами/знакомыми и большинству из них ну вот прям необходимо заполнить это время пустым тупым трепом о чем угодно, лишь бы не молчать.
Лично я как раз таки часто молчу в таких ситуациях из-за того, что не люблю разговоры ни о чем.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Покурить с коллегами пойти, значит попытаться узнать информацию, которую не услышишь в стенах работы. Кто чем дышит, кто чем занимается

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если ты не куришь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сплетнями это обычно называется

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если будут вопросы из серии 'где был' - занимался нетворкингом!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только они с тобой молчать не будут. Есть такие люди, которые не могут усидеть спокойно, им надо подергать, поговорить, посмеяться даже если видно что собеседник хочет помолчать.

Автор поста оценил этот комментарий

Тургеневский Герасим тоже делал это абсолютно естественно, непрерывно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты глухонемой?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет - я просто люблю тишину
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

была какая-то байка на пикабу про то что люди под грибами могут просто стоять и залипать друг на друга. даже если не знакомы

раскрыть ветку (12)
112
Автор поста оценил этот комментарий

"В нашем небольшом северном городке осень, помимо желтых листьев, отмечалась ещё и обилием псилоцибиновых грибов. А, стоит отметить, для конца девяностых это была более чем актуальная тема. Помните эти дискотеки с танцами аля "топтун" под руки вверх и "присядка" под нирвану, продиджи и иже с ними русских размеров? Так вот, осень людей на улицах делала какими-то умиротворенными и избыточно задумчивыми. Но не от обилия грязно-желтых и буро-серых тонов, а от наличия почти у каждого молодого человека прямой связи с космосом. Я, скорее всего, неспособен передать все эмоции, чувства и мысли, которыми опутывает сознание под действием грибов, в количестве порядка двадцати штук в первый приём. Но есть один интересный эффект, отмечаемый всеми- что-то типа ментальной связи у "закинувшихся", так их называли. Не знаю, по какому принципу это происходит, но " закинувшиеся" начинают делиться на группы по два, три, реже четыре человека. У группы возникает общая ментальная связь и схожие мысли без вербальной коммуникации. Без пиздежа, короче.

Так вот, было мне тогда 17, подруге 15, и попросила она меня угостить её порцией на пробу. Пфф, данивапрос, грю. Выбрали время после школы часа в три, закинулись, идём. Начало немного накрывать, немного ссыкотно, поэтому идём не совсем центральными улицами, т.е. дворами. Короче, поднакрыло, идём молча, общаемся. Навстречу идёт пара наших знакомых, вернее, я парня знаю, подруга- дефку. Поздоровались, стоим разглядываем друг дружку. Молчим, общаемся, через пол-часа начинаю понимать абсурдность происходящего. Спрашиваю: "Вы под грибами?" Они:"Да, вы чо, тоже?". Грю: "Надо расходица, а то до вечера так простоим".

Такой вот, один из многих эффектов грибочков."

#comment_108155169

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и питерцы подкатили.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К питерцам все из Мурманской области везли)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига нам не возили.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, оказывается по правилам этот коммент запрещен. Скоро уже как потрахался нельзя будет рассказать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Успевай рассказывать, Фантазер )

12
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как приятно читать настолько грамотно написанный текст! Ни одной лишней или отсутствующей запятой, ни одной ошибки, да еще и стилистика идеально выдержана! Бальзам для глаз!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая фигня, только под кетамином

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лубянка рулит.. 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как сценарий апокалиптического фильма, где грибы захватили мир.
Автор поста оценил этот комментарий
Луговая дмитровка полёт нормальный всё красиво особенно закат..
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такой один знакомый, но он пиздец напрягает, потому что вообще-то не всегда такое настроение помолчать. А он придёт и сидит, нагнетает атмосферу, и прям визуально заметно, как он внутренне залупается, если начать простую светскую беседу...

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
внутренне залупается

Возможно, у него живот болит или он хочет рассказать, какой чудесный сегодня день и не может подобрать слов.

Именно поэтому молчать без неловкости могут лишь не все и не с каждым.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, мне гораздо чаще встречаются люди-радиоточки — способные неделями не затыкаться ни на минуту! Поражаюсь иногда словарному запасу и общему горизонту эрудиции этих жизнерадостных бормотологов...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Общительные люди попадались, но незатыкаемый - только один раз. Он говорил всегда и везде, иногда требовал внимания, а иногда ему было все равно на наличие слушателей. Даже во сне он часто толкал длинные монологи.

Неделя 1: твою ж налево, как же он бесит!

Неделя 2: возможно, если я не буду обращать внимания, он перестанет?

Неделя 3: сорян, но ты бесишь. не мог бы ты помолчать? (работает минуты на 3)

Недели 4-5, командировка: ааааа!! заткнись! заткнись! заткнииись!!!1 (работает минуты на 2)

Дальше на несколько лет пришли к взаимопониманию. Он обозначает моменты, когда будет говорить что-то важное, я пропускаю мимо ушей 99% его болтовни и прошу его выйти, когда надо сосредоточиться.

Иногда даже после работы пивко пили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как так делать комментарии, чтоб нельзя ни минус, ни плюс поставить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

wut? должна быть возможность, магией не владею. если косяк останется, зови кого из модеров, пущай разбираются.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Муж приходит домой после работы, жена встречает его с плакатом, на котором написано.

Я с тобой не разговариваю!

Муж молча идет на кухню, берет пиво и садится смотреть футбол.

Жена встает перед телевизором с другим плакатом.

Ты даже не хочешь знать почему?

3
Автор поста оценил этот комментарий
...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
... ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
... ... ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

---. - ---  ..-.. - --- --.. -. .- ---. .. - ..--.. ... --- -... .- -.- .-  ..--.. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня... захожу к Орлиному глазу чисто молча посрать, ни разу не упрекнул!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А он говорит, типа привет, Тополиный Пух!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может Тополиный Пук?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал людей, которые не понимают твоего настроения, когда ты молчишь. Или когда считают тебя скучным, когда молчишь.

По-моему вполне себе можно понимать других людей и без обязательного неловкого общения.

Зачем отвечать на  и так понятные вопросы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Молчание- золото...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой человек называется - друг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку