Имя ребёнка

Здравствуйте. Я к вам вот с какой проблемой: моя жена после родов свихнулась. Сначала ничто не предвещало беды: три года мы прожили в счастливом браке, не без ссор конечно, ну как у всех бывают, ничего криминального. Я на неё надышаться не мог. Ласковая, добрая, понимающая. Чего ещё желать? И вот я узнаю о беременности. Был и счастлив и встревожен, но больше счастлив. Мы начали выбирать имя до того, как узнали пол. Примеряли. С девчачьими было проще, есть множество красивых благозвучных имён, и можно что-то выбрать, чтоб не как у всех. С мужскими именами было сложнее. Я предложил имена Марк или Лев, но моей жене эти имена не нравились. Решили пока отложить вопрос. И вот мы узнаём пол ребёнка: мальчик. И вроде радостно очень, но вместе с приятной новостью подкрался нежданный пи**ец. Птицехват. Что вы спросите за х**ня такая этот птицехват и я вас не осуждаю за этот вопрос. Птицехватом моя милая беременная жёнушка хочет назвать нашего сына. Птицехват мзфк. Аргументы меня убили даже больше самого "птицехвата"...

"Оригинально, некакувсех, связано с небом и полётом, звучит гордо". Ругаться я с ней особо не могу, 8 месяц всё-таки, хотя и без ругани не обошлось. Все родственники и друзья на моей стороне, кроме тёщи. Никакие аргументы-доводы не помогают. Все говорят подождать, мол после родов отпустит, гормоны все дела. Но меня это мало успокаивает, бухаю как сука и сплю в машине иногда, нет желания возвращаться домой. С женой практически не говорим, только по делу купить/принести итп. Думаю подавать на развод и забрать сына себе. Не хочу жизнь пацану ломать.Хочу ваших мнений, пикабушники, т.к. друзья-родственники уже не помогают. Что мне делать? Куда бежать? Где я ошибся?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилия твоя, отчество тоже. Да и вообще в загс пойдёшь ты -> другое имя скажешь и всё ( но ругани ппц будет). И ребёнка не так просто будет отсудить - и твои действия сейчас ( пить и спать в машине тебе только на вред идёт)
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага а у сына будут дети Птицехватовна или Птицехватович...  

Ебать колотить....

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец так и сделал. 🤣
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже. Так я не стал Маратом, а стал Артёмом

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Артем! У тебя дети есть?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У Артемов нет детей
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное Ленке ещё не вдул, потому и нет детей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у вас такая информация?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сами приглядитесь к нику: VdutLenkeB

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Туплю чутка🙄
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет детей. Ленке так и не вдул, она за другого вышла, коза такая!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Знаю парня которого мать хотела назвать Захаром, отец кивнул, поехал свидетельство делать и написал Дмитрий. Мать зовет его Захаром, но до совершеннолетия он будет Димой.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вообще каким-нибудь Колей или Петей, потому что оба родителя замучили своими разборками?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потом Анжелой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все может быть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, меня папа втихую назвал, никто не ругался. В шоке были.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за глупость?! Если жена не отдаст ТС справку из больницы, то ничего он сделать не сможет, в загсе нужны паспорта ОБОИХ родителей и справка из больницы о родах, без этого никто ничего оформлять не будет!!! Меньше чем пол года назад оформляли и да, тоже был конфликт насчёт имени.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже хотела яйцехвата?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

собственно вот и кличка. может если сказать как будут дразнить во дворе/школе/институте/на работе, то передумает жена?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Документы дома будут, из роддома сразу взять. Согласие матери писал от своей руки. Да и можно согласиться на это имя и там другое имя дать не проблема
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то мне говорил, что в течение месяца после рождения можно придти в ЗАГС с документами и сказать - я передумал - пусть ребенка зовут "так-то".

Но за достоверность не ручаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас прямо в роддоме свидетельство о рождении выдают, при выписке
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от города. В СПб 2 года назад я в загс ездил
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут 2 года,с июля 18 года закон вышел,если с доками все нормуль,в роддоме уже отдают свидетельство.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы февраль 2017года поэтому я хз!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в браке ребята,то можно папашке сходить в загс. Но в каждом отделении предродовом или патологии висят эти объявления,мол,регистрируем на месте. У них юристы свои сейчас. Пусть бы свидетельство нечаянно вытащил...) ох,ребятки, миритесь, не надо вам Птицеедов или как там...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку