Имя ребёнка

Здравствуйте. Я к вам вот с какой проблемой: моя жена после родов свихнулась. Сначала ничто не предвещало беды: три года мы прожили в счастливом браке, не без ссор конечно, ну как у всех бывают, ничего криминального. Я на неё надышаться не мог. Ласковая, добрая, понимающая. Чего ещё желать? И вот я узнаю о беременности. Был и счастлив и встревожен, но больше счастлив. Мы начали выбирать имя до того, как узнали пол. Примеряли. С девчачьими было проще, есть множество красивых благозвучных имён, и можно что-то выбрать, чтоб не как у всех. С мужскими именами было сложнее. Я предложил имена Марк или Лев, но моей жене эти имена не нравились. Решили пока отложить вопрос. И вот мы узнаём пол ребёнка: мальчик. И вроде радостно очень, но вместе с приятной новостью подкрался нежданный пи**ец. Птицехват. Что вы спросите за х**ня такая этот птицехват и я вас не осуждаю за этот вопрос. Птицехватом моя милая беременная жёнушка хочет назвать нашего сына. Птицехват мзфк. Аргументы меня убили даже больше самого "птицехвата"...

"Оригинально, некакувсех, связано с небом и полётом, звучит гордо". Ругаться я с ней особо не могу, 8 месяц всё-таки, хотя и без ругани не обошлось. Все родственники и друзья на моей стороне, кроме тёщи. Никакие аргументы-доводы не помогают. Все говорят подождать, мол после родов отпустит, гормоны все дела. Но меня это мало успокаивает, бухаю как сука и сплю в машине иногда, нет желания возвращаться домой. С женой практически не говорим, только по делу купить/принести итп. Думаю подавать на развод и забрать сына себе. Не хочу жизнь пацану ломать.Хочу ваших мнений, пикабушники, т.к. друзья-родственники уже не помогают. Что мне делать? Куда бежать? Где я ошибся?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

эммм... после родов может отпустить

подружка хотела сына назвать Софоклом...

в итоге Артемом назвали

Попробуйте перевести эту вариацию на другие языки, английский, итальянский, испанский, и т.д. Может что по приличнее получится.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бердкэтчер
... Звучит как если бы камбербетч захотел себе вщять супергеройский никнейм
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если разбить на два имени, то нормально.

Берд Кетчер...

даже какой-то статусностью попахивает))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "страусностью" :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки тема птиц проходит красной нитью во всех комментариях)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Камбер Берд Кэтчер

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу от смеха
4
Автор поста оценил этот комментарий

Феникс как вам?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Феникс Птицехват

Норм так

Автор поста оценил этот комментарий

Феликс мне нравилось.  Назвала Марком)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку