3480

Имя

Вышел как-то прогуляться, приятным летним днем. Подышал воздухом, насладился видами, понял, что хочется компании. Позвонил товарищу своему, мол чего делаешь, го гулять. А он говорит, что гуляет уже, причем с барышней, но, говорит, все-равно подходи, говорит. Ну ладно, подхожу. Встретились, поздоровались. Я обратил внимание, что друг девушку не представил. Ну и ладно, мало ли чего.

Гуляем, общаемся, разговоры говорим. В какой-то момент барышня нас ненадолго оставляет, я и спрашиваю:

- Слыш, а как деваху-то зовут? А то неудобно просто, не знаю как обратиться...

- Чуваааак, - смущенно протянул приятель, - я сам не помню, только сегодня познакомились...

Когда девушка вернулась, я утирал слезы от смеха, а друг смущенно прятал взгляд. Отсмеявшись, я сказал, делая вид, что продолжаю уже ведущийся разговор:

- А мне вот мое имя нравится. Руслан по-тюркски вообще-то "лев", означает, так что можете называть меня Лева, но лучше просто Лев!

Потом встал, расправил плечи, картинно протянул девушке руку и сказал:

- Разрешите представиться: Лев!

- Юля, - рассмеялась барышня, пожимая протянутую руку.

- Спасибо, чувак! - одними губами проартикулировал за ее плечом мой приятель.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Lorandi 10 месяцев назад
+583
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 81
+91
Походит на дико старо- бородатый анекдот :
- Солнышко! - Что котик? 
- Рыбонька, сделай завтрак. 
- Конечно, медвежонок. 
- Спасибо, ласточка. 
- Не за что львенок. 
- Я тебя люблю, киска. 
- Я тебя тоже, зайчик. 
- Погоди! Ты тоже не помнишь, как меня зовут?
раскрыть ветку 3
+27
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Ты тоже не помнишь, как меня зовут?

Блин, я теперь никогда не узнаю как меня зовут

раскрыть ветку 1
+80
Я в универе сдружилась с 2-мя одногруппниками, но как их зовут я не знала. Они меня запомнили быстро - в группе я была одна девчонка. Чтобы выяснить их имена я внимательно слушала фамилии на перекличке, на которые они отзываются, потом незаметно подглядела в журнале имена))) Но как оказалось позже, парни тоже не знали как друг друга зовут))) Когда одного с нами не было, второй называл нашего друга "ну вот этот пацан что с нами ходит" и наоборот) Ну в общем я и рассказала каждому как зовут нашего третьего друга)
раскрыть ветку 6
+29
Мне, как руководителю, запоминать фио подчинённых приходится быстро, в добавок в подсознание закидываются др, адреса прописок (приблизительные) и прочие мелочи. Но! Как меня доставляет факт, когда этот самый коллектив едет в командировку ни на один месяц, живут общаком и не знают фамилий и имён друг друга. Это пиздец, товарищи.
раскрыть ветку 4
0

Я универ закончил лет пять назад, но до сих пор так и не узнал имена своих одногруппников

+51
Мой друг встречался полгода с девушкой, по имени Мася. При знакомстве с родителями, ее папа назвал ее Лёля. На удивленный вопрос друга "а почему Лёля?" последовал ответ "ну Ольга - Оля - Лёля, нормально". Вот так друг не только познакомился с батей, но и с самой девушкой.
раскрыть ветку 1
+8
У нас Лёля это Лена. А Маси аж 2 - Масися и Масяня)) у первой кличка по объёму груди, у второй по поведению и немножко по фамилии)
+153
Сорри что под топ, но есть лайфхак, что бы запомнить имя человека с которым только что познакомился, про себя повторите три раза имя. Ахтунг, тема эта не работает при знакомстве и запоминании имени больше одного человека.
раскрыть ветку 61
+51

ЧТОБЫ ЗАПОМНИТЬ ИМЯ ЧЕЛОВЕКА, С КОТОРЫМ ТОЛЬКО ЧТО ПОЗНАКОМИЛСЯ, НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ....

раскрыть ветку 9
+79

Мне, чтобы запомнить, нужно хоть раз вслух позвать человека по имени )

раскрыть ветку 26
+17

Эта тема не работает,  если имя какое-то сложное, и ты при знакомстве не расслышал толком. Переспросил еще пару раз и все равно не понял. А потом третий раз уже неудобно переспрашивать.

раскрыть ветку 1
+12

Битлджус, Битлджус, Битлджус

+14
Моему парню помогает запоминать имена только мое злобное шипение под боком, потому что меня уже достало быть его секретаршей и все помнить
раскрыть ветку 5
+3

Румпельштильцхен, Румпельштильцхен, Румпельштильцхен

раскрыть ветку 1
+4
А еще говорят нужно искать рифму имени ,типа Лёшка лепешка ,Ленка пенка, Светка конфетка, типа лучше запоминается.
раскрыть ветку 9
+1

Бесполезная схема, я этот лимит выбрал на ком-то из родителей, скорее всего.

0
Осталось найти способ запомнить и главное вовремя вспомнить про этот лайфхак :(
-2

Или можно говорить как мастер Йода
(чтобы пресечь вопросы, отсылочка к фильму The House Bunny (в гениальном русском - Мальчикам это нравится)) ⊂( ̄▽ ̄)⊃

+19
Иллюстрация к комментарию
+7
Бывает хуже... Наутро после бурного корпоратива стоит крепко помятый мужик в ванной, покачиваясь, сердито смотрит в зеркало, пытаясь собрать в кучу лицо и мысли. Тут из кухни жена кричит:

– Вася, иди жрать?

– О! О-о! Да! Вася!

+6

Я так один раз на 3 день знакомства попросила вк - а там, блин, ник)

+9
- Вы двадцать лет женаты, а ты жену так любишь! Все зайкой ее, киской, рыбкой называешь!
- Понимаешь, я уже лет пять как не помню, как ее зовут.
+1
0
Я не знаю как тебя зовут, но назову тебя красивой😎
+183

Секс не повод для знакомства

раскрыть ветку 50
+60

...не повод для обмена именами

раскрыть ветку 46
+36

Пою: "А где мы, кто мы я не знаю 
"Как тебя зовут родная? " 
очень своевременный вопрос 
помнишь нас вчера качало 
залезай по одеяло 
видишь мы слетели под откос.. ." (с)

+20

но повод для обмена жидкостями

раскрыть ветку 2
-15

Поймал себя на мысли, что не помню большинства имён тех, с кем..

раскрыть ветку 41
ещё комментарии
+33

— Мама, папа познакомьтесь! Это... . . Это будет с нами жить!

0

Когда то давно было это, да.

Секс не повод давать номер аськи

-1
Ты об этом в Питере услышал?)
+42

Сын приходит домой и приводит с собой полупьяную бомжиху неопределенного возраста:

— Мама, папа, знакомьтесь: это Степанида, моя невеста. Она на 8 месяце беременности и будет жить у нас!

Пауза:

— Я пошутил!

— Ох, сынок, ну ты и шутник!

—пошутил, ее Таней зовут!

+34

Если не помнишь имя девушки, можно типа между делом спросить, как её звали родители в детстве. Чаще всего, она ответит - "Да так и звали, Юля". Работает не всегда, но очень часто)

раскрыть ветку 4
+19
Помню только последние три буквы..
+10

А меня мама цыпленком звала...

раскрыть ветку 2
+3

А как в свидетельстве написано?

раскрыть ветку 1
+33

А у меня какая-то глупая фобия насчёт имён. Вот знаю как зовут человека, сотню раз уже общались, но всё равно боюсь ошибиться и назвать не тем именем.

раскрыть ветку 8
+25

Ооо, я такая же. Жуть какая-то. Вроде крутится в голове "Да Ира она, точно Ира", а потом думаю "а вдруг не Ира....а мы уже 4 дня общаемся, она меня вовсю по имени зовет, будто выпендривается" .

раскрыть ветку 1
0

Как будто меня описали, ахах)) Но обычно я с малознакомыми часто свое имя повторяю какбэ говоря о себе от третьего лица "Ох Ир опять ты забыла наушники".)

+1
Можно же просто разговаривать не используя имена...
раскрыть ветку 1
0

Нет, как минимум, невежливо. Да, и не всегда это удобно.

0

О, да! Спасает познакомить с кем-нибудь. Знакомься, это Ирина. Приятно, Костя - запишем, Костя! Нужно несколько раз от человека услышать имя. Самая жопа это парень, тут только жить вместе, когда человек тебя через день бесит, то котиком не назовёшь.

раскрыть ветку 2
+3

Три раза перечитал, нихрена не понял.

раскрыть ветку 1
0

Это, возможно, связано с тем, что у вас вообще имеется проблема с запоминанием имен. Т.е. вы в курсе, что могли реально забыть имя, ибо не впервые. У меня вот именно оно, имена вообще в голове не задерживаются дольше 5 минут. Мне надо денно и нощно общаться с человеком, чтобы я могла за пару минут его имя вспомнить) И то с некоторыми сомнениями... Что интересно - ники на форумах, например, запоминаются моментально! Жаль, в жизни оно мало чем помогает :D

+15

У меня тоже такая беда, постоянно забываю имена девушек, с которыми познакомился, но, блядь, похоже, что имя этой Юли из истории я зачем-то запомнил навсегда.

+17

"Разрешите представиться: Лев. Кстати, как насчет впендюрить?"

раскрыть ветку 2
+25

Юля, в переводе с греческого "можно и в троем"

раскрыть ветку 1
0
Такие годные шутки и не в топе, жалко аж😂
+8
Слишком сложно. Протянул бы ей руку, сказав "Руслан", она бы сказала "Юля"
раскрыть ветку 1
+1

А как историю потом пилить?

+28

Ох... Это хорошо, когда такие друзья есть... Вспомнил случай, когда в ночь с 1999 на 2000 приволок девицу в общагу. Помню, что познакомил её со всеми, выпивали, краковяк, танго, перекуры... А потом эти друзья слились. Блядь... Я просыпаюсь рядом с симпотной бабой, на которой ТОЛЬКО моя лучшая " свадьбишная" шелковая рубашка. Кто такая - как звать, откуда взялась - ни хера не помню. А друзья тактично распределились по соседним комнатам. Охуеть ситуация: в комнате ни души, кроме спящей в моей кровати тёлки в моей лучшей рубашке, и в памяти чёрная дыра. Как её будить? Где все? Чо делать? Но я нашёл выход. Я погладил её по спутанным волосам, поцеловал, и спросил: " Котёныш, ты кофе будешь?" Да, и до 16.00 использовал только наименования. Зайка, малыш, солнышко, котён,красота моя, ляля, куколка... В 16.00 ввалился Щёки с бабой, которая при виде моей незнакомки взревела: " Катька, блядь такая, ты куда пропала?". Угу. Ну хоть с именем определились...вот тебе и друзья: с одной стороны - поступили по-дружески, даже жертвенно. С другой - оставили друга в трудной ситуации))) Так что, девочки и мальчики. Если вас парень( или девушка) на следующий день после знакомства называет уменьшительно - ласкательными производными от всяких пушистых - скорее всего он/она не помнит вашего имени))))

раскрыть ветку 8
+18

У меня так с женой было. Познакомились, встретились. Потом чаще встречали, но я её по имени так нюи не называл. Она как-то спросила почему. А все оказалось проще, её имя мне было настолько непривычным, что не мог его называть вслух и вообще казалось, что я бы его неправильно произнёс.

Была правда ещё одна проблема. На одну и ту же букву начиналось имя моей бывшей с которой я прожил много лет. И я боялся по ошибке его произнести. Но сейчас все хорошо.

Всем любви и удачи!

раскрыть ветку 7
+7
Жену Лена зовут?
раскрыть ветку 3
+3

А какое у жёны имя-то?

раскрыть ветку 1
+3

Но сейчас все хорошо. Таки произнёс разок, живу с бывшей, а ту бросил. Всем любви и удачи!

+32

Вообще-то имя "Руслан",это искаженное "Арслан" тобишь "лев".

раскрыть ветку 4
+22

- разрешите представиться: Ара.

раскрыть ветку 1
+22
+4
Это всего лишь одна из версий
-3

да

+13

"- Спасибо, чувак! - одними губами проартикулировал за ее плечом мой приятель."

И ушел в закат...

раскрыть ветку 1
0
Всхлипывая и вытирая глаза рукавом
+3

Я довольно часто забываю имена, потому что всегда у меня много новых знакомых, и даже не всегда действительно знаешь имя того или иного кадра. И поэтому давно уже перестал стесняться – никто на самом деле не обижается, если ты ещё раз переспросишь чьё-то имя – это всё наша мнительность и неуверенность в себе.

Одно время практиковал тактику моего приятеля – называешь человека первым попавшимся именем, а он сам уже тебя поправит. Но иногда бывали случаи, что человек сам стеснялся тебя поправить, и ты так и запоминал неправильное имя.

Сейчас просто честно смотрю в глаза человеку и говорю – Извини, вылетело из головы твоё имя... Саша? Даша? – Человек немедленно представляется, и вопрос закрыт! Ну и желательно сразу сменить тему, чтоб забылся сам вопрос.

раскрыть ветку 3
+5

Однажды была херня. Знакомая с курса младше что-то хотела спросить, и она зовёт меня "Маша! Маша!". И так настойчиво. Я понимаю, что зовёт она меня, но я чёт зассала сказать своё имя, поэтому ответила на её призывы "Что?" и не поправила.

Потом через некоторое время ко мне обратился её одногруппник, опять как к Маше. Сначала тоже не обращала внимания, потом всё-таки сказала "Я не Маша, я Оля". На что он мне ответил "Нет, ты Маша", вот я выпала с этого.

раскрыть ветку 2
+2
Да ладно, Джейн, мы знаем, что ты на самом деле и не Оля. :о)
раскрыть ветку 1
+4

Было как то похоже. Не ходил в тренажёрный зал примерно полгода. Там занимались 2 моих друга. Когда я вернулся, они там часто занимались и общались с одной дамой, ну и мне пришлось. Проходит так занятия 3-4 и я спрашиваю: "А как её зовут?", и оба мне отвечают: "Не знаем", и ржут :)) Ну и пришлось мне с ней знакомиться и потом им сказать как её зовут :D

+2
А я только Сереж с первого раза запоминаю. Потому что я Сережа.
+3

Если я не помню, как зовут барышню, с которой я собираюсь устроить секас, чтобы все-таки узнать имя, я её называю каким-нибудь редкостно-странным именем. Примерный диалог:

-Зульфия, присаживайся!

-Ну я же Даша!

-Я знаю.

(почти всегда работает, ну или она начинает меня называть Феофан, например...хотя я и есть Феофан...)

раскрыть ветку 3
+8

Притаптывают?

раскрыть ветку 2
+3
Аж лапти разбиваются
раскрыть ветку 1
+1

щитаю, шо ебать её должен был именно Лёва. Хотя бы в тот день

раскрыть ветку 2
+6

Хотя бы первым.

раскрыть ветку 1
0
Быть в середине.
0
Вот вам лайфхак если не помнишь имени: спросить как тебя в детстве мама называла
0
- Разрешите представиться: Лев!
- Серега.
- Валим, блиать,-одними губами проартикулировал за её? плечом мой приятель
0

Я в подобные моменты постоянно называю не свое имя, бывало, что действительно меня потом чужим именем и называли. Однажды меня познакомили с парнем в компании, когда я была в другом городе у друзей. Имен друг друга не запомнили, но когда уже через несколько дней на одном аттракционе надо было записать свое имя, я представилась Александрой, ну он и решил, что я Саша, а я переубеждать не стала. Так и общались, а спустя примерно полгода ему надо было приехать по работе уже в мой город, я предложила ему пожить у меня - одна комната все равно пустовала. Я жила тогда с соседкой, которая называла меня реальным именем, и когда он услышал в третий раз, что я не Саша, крепко призадумался и задал мне вопрос: "А почему твоя подруга называет тебя Lustratia, если ты Саша???"

0
и дружба, и солидарность.
0

С утра после пьянки просыпаюсь с девушкой под боком. Симпатичная... А имя вспомнить не могу, хоть убей. Лежу, смотрю на нее, улыбаюсь над ситуацией. Тут она глаза открывает: "Чему улыбаешься?" Не рассказывать же ей, что имя не помнишь! Говорю анекдот вспомнил, рассказал заодно

0
Тоже вечный косяк-приходишь в компанию, со всеми знакомишься-через 5 минут хрен знает как вот ту девушку зовут
0

У меня такое с преподами было

0
Хочешь угадаю, как тебя зовут? (Реклама)
0
100 раз так делал, а вот друзья не такие сообразительные(
0

Я как-то знакомилась через тиндер. Пошла на первую встречу с новым человеком и только на месте встречи поняла, что не помню имени. Было неловко

раскрыть ветку 1
0

Я никогда имена людей из сети не запоминаю до реальной встречи. И нет бы, чтобы предусмотрительно проверить - на это моей сообразительности не хватает, поэтому имя нового знакомого я узнаю уже после прогулки обычно, когда вернусь в сеть)

0
Думал, подъебать хочет ан-нет, настоящий друг, выручил.
0
Вы хороший друг)
0

Молодец, находчивый! Прям как я в молодости))

0
Классика...
-1

вы находчивый друг=) и очень хороший друг=)

-4

Мой сосед по квартире год назад привел девушку и не представил. Ну ей-то он, наверное, сказал как меня зовут, так что мы не знакомились, она сразу начала называть меня по имени. А я так и зову ее за глаза Зараза, а прямого обращения просто избегаю.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: