Имперский пост

Имперский пост Star Wars, Тег, Арт, Длиннопост
Имперский пост Star Wars, Тег, Арт, Длиннопост
Имперский пост Star Wars, Тег, Арт, Длиннопост
Имперский пост Star Wars, Тег, Арт, Длиннопост
Имперский пост Star Wars, Тег, Арт, Длиннопост
Имперский пост Star Wars, Тег, Арт, Длиннопост
Имперский пост Star Wars, Тег, Арт, Длиннопост
Имперский пост Star Wars, Тег, Арт, Длиннопост
Имперский пост Star Wars, Тег, Арт, Длиннопост

Star Wars

4K пост9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется очень тупо, когда кучка задрыпанных повстанцев, нагибаю империю раз за разом.

раскрыть ветку (18)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Звёздные войны" были придуманы в американской культурной среде, причём в период наиболее интенсивного культурного роста США. Поэтому целиком и полностью сюжет и структура ЗВ отражает "американский дух".

При этом в сердце "американской души" сидит этакий незакрытый гештальт: они по сей день не могут успокоиться с обретением независимости и их по сей день не отпускает страх, что из старого света им прилетит "ответка".

Из-за этого в популярной культуре в США раз за разом воспроиводится сюжет противостояния древней могущественной "империи", щедро сдобренный романтической чушью про свободу и демократию. Обратите внимание - этот паттерн воспроизводится с пугающей регулярностью: вторжение инопланетян, которые щас всех захватят, но мы такие слабые их победили; демократические повстанцы малой силой победили империю; белая рука - друг индейцев аватар; прочая херня.

Короче: "мужик, у тебя реально проблемы".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, повстанцы это явно СССР)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дарт Медихлорианович Вейдер, девятикратный герой имперского труда, ордена сизова сита третей степени, шумно дыша в фильтр шлема, целует отличившихся штурмовиков, в их белые фильтры.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ващет Дарт Вейдер - это была такая тонкая отсылка к Брежневу.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, я совсем забыл как Дарт Вэйдер cнял свой сапог и стал cтучать им по столу в Галактическом сенате cо словами "пшшш Я вам покажу ситхову мать!"

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, всё понимаю, но пиздец вы, молодой человек, Брежнева с Хрущёвым спутали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойтесь.) Никто ничего не путает, а просто пытается неудачно пошутить. Каждый видит в Звездных войнах то что хочет, я думаю по этому у них и был такой огромный успех.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кучка задрыпанных террористов, спонсируемая и прикрываемая особо идейной оппозицией, дрочащей на республиканские попилы бюджета, против слишком крупной и медленной армии, рассчитаной на противодействие примерно равному по силе и оснащению неизвестному противнику? Да запросто! Особенно при поддержке особо отмороженных бабахов, вроде окончательно поехавшего Со Герреры, вносящих дополнительную смуту и с бездарным имперским руководством, помешанном на желании выслужиться. Тот неловкий момент, когда на все Внешнее Кольцо адекватных командиров заявлено трое: один геббон, один озлобленный садист, который больше по административке и один нелюдь в белом кителе...
5
Автор поста оценил этот комментарий
《Мне кажется очень тупо, когда кучка задрыпанных повстанцев, нагибаю империю раз за разом.》
Эти "задрипанные" бывшие имперские и республиканские военные и специалисты и представители миров, выступающих против работорговли и расовых дискриминаций и бывшие члены КНС. Я бы не назвал Альянс повстанцев бомжами.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так работорговля и дискриминация и при республике была, а повстанцев не было.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
《Ну так работорговля и дискриминация и при республике была, а повстанцев не было.》
Республика не вся галактика, до войны клонов, за вмешательство ей могли и отвесить,(да и контролировать все не могла), а повстанцев не было, потому что рабство и расизм не поддерживались и не культивировалось на гос. уровне и не так сильно вмешивалась в политику и культуры суверенных систем и гос.формирований, перед падением.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты в курсе, что если на пикабу выделить текст, то появится всплывающее окно, где можно пометить текст, как цитату?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу с мобилки и окно не всплывало.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не было работорговли в пространстве Республики, тот же Татуин территория хаттов, плюс были миллионы маленьких локальных войн и пиздецов в связи с тем что армии как таковой не было, а джедаи не справлялись и были всего лишь пешками сенаторов

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не полностью, в политике они были максимум дипломатами-посредниками, ведь темные "вымерли" и постоянно лезть в политику и войны не было смысла, они так же боролись с преступностью и коррупцией, до войны клонов, как говорилось в сериале, не помню в каком сезоне.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это кстати это мне не дает покоя. Если все ситхи умерли тысячу лет назад, то как и откуда Йода узнал что ситхов всегда двое?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды джедаи нашли одного перебежца из другого тёмного культа, который и рассказал им о правиле двух.
Автор поста оценил этот комментарий
Этот закон и раньше был известен, еще в древней Республике, еще был закон одного, почти каждый историк и джедай помнит догматы и законы темных.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку