Империум и шагоходы-2

Империум и шагоходы-2 Warhammer 40k, Wh back, Дредноут, Nemesis Dreadknight, Титан, Длиннопост

Титаны - огромные, до полутора сотен метров в высоту, боевые шагоходы, отличающиеся невообразимым сочетанием сложнейших древних технологий и боевой мощи. Высшее проявление гнева Омниссии, почитаемые жрецами Бога-Машины, как Его воплощение, титаны - крупнейшие из боевых машин, способных вести действия на поверхности планет. Разнящиеся по размерам, тактике применения, вооружению и иным качествам, эти апокалиптические машины объединены в полуавтономные подразделения - Легио, общим управлением которых занимается Коллегиа Титаника. Существует немало разновидностей титанов, однако, секрет производства некоторых из них - таких, как пси-титан класса "Синистер" и ужасающий "Разжигатель войны" утерян в веках, а сохранившиеся экземпляры вступают в бой лишь в самых важных сражениях. Машины классом выше "Разбойника" обладают человекоподобным силуэтом, а их капитаны-принцепсы прикованы к своим шагоходам подобно заключенным в баки с амниотической жидкостью пилотам дредноутов - впрочем, стоит отметить, что даже на пилотов "Гончих" и "Разбойников" грозный машинный дух оказывает неизгладимое влияние.

Империум и шагоходы-2 Warhammer 40k, Wh back, Дредноут, Nemesis Dreadknight, Титан, Длиннопост

Принадлежность: Коллегиа Титаника/Адептус Механикус

Империум и шагоходы-2 Warhammer 40k, Wh back, Дредноут, Nemesis Dreadknight, Титан, Длиннопост

Дредноут - громоздкий двуногий шагающий механизм, примерно вдвое превышающий рост астартес, управляемый уважаемым героем-космодесантником, тело которого в бою получило несовместимые с жизнью раны. Гроб-капсула пилота, как правило, находится в центре или в верхней части боевой машины, сам пилот же часто представляет собой тело, лишенное ненужных ему в новой жизни органов и плавающее в амниотической жидкости с подключенными к нему системами управления боевой машиной. Существует множество моделей дредноутов, однако, все они подразумевают тяжелое бронирование и возможность монтажа разнообразных моделей оружия - от силовой клешни и штурмовой пушки до грави-флюкционной бомбарды и ракетной системы залпового огня. Стоит отметить, что главной ценностью дредноута являются не тяжелая броня и вооружение, а пилот, ведь каждый из них является признанным героем Империума, боевой опыт которого измеряется сотнями и тысячами лет, проведенных в жестоких войнах. С недавних пор пилотами дредноутов могут становиться не только астартес, но и космодесантники-примарис, которым технический гений Велизария Коула подарил новую модель боевого шагохода - Редемптор.

Империум и шагоходы-2 Warhammer 40k, Wh back, Дредноут, Nemesis Dreadknight, Титан, Длиннопост

Принадлежность: Адептус Астартес/Империум

Империум и шагоходы-2 Warhammer 40k, Wh back, Дредноут, Nemesis Dreadknight, Титан, Длиннопост

Рыцарь-дредноут "Немезида" - настоящее техническое чудо. В непробиваемом сердце машины находится скелет из адамантиевого сплава, чьи огромные руки наполняет жизнью компактный, но мощный плазменный реактор. И всё это покрыто рядами керамитовых пластин и покрытых бронёй сцеплений. После того, как Серого Рыцаря закрепляют в командной сбруе спереди рыцаря-дредноута, синаптические имплантаты дают ему полный контроль над конечностями и оружейными системами машины, фактически даруя ему гораздо более сильное и выносливое суррогатное тело. Вкупе с сокрушительной огневой мощью Немезиды и почти непробиваемым силовым полем, защищающим в остальном открытого пилота, это увеличивает боевые способности Серого Рыцаря до уровня, когда он может устоять перед ударами даже самых могучих высших демонов и нанести грозный контрудар в ответ, ведь даже Серые Рыцари неохотно признают, что доблесть, чистота духа и боевые навыки лишь позволяют воину продержаться подольше в поединке с высшим демоном Хаоса. В конце концов, подобные дьявольские чудовища возвышаются даже над терминаторами, а самый слабый из высших иерархов тьмы наделён большей силой, чем дюжина космодесантников. Но часто требуется, чтобы адских отродий встретили лицом к лицу и уничтожили не воители целого братства Серых Рыцарей, не двадцать терминаторов и даже не отделение очистителей, а одинокий доблестный герой. Именно для таких отчаянных времён и были выкованы ужасные рыцари-дредноуты.

Империум и шагоходы-2 Warhammer 40k, Wh back, Дредноут, Nemesis Dreadknight, Титан, Длиннопост

Принадлежность: Серые Рыцари/Империум

Империум и шагоходы-2 Warhammer 40k, Wh back, Дредноут, Nemesis Dreadknight, Титан, Длиннопост

Машина Наказаний - боевой шагоход Адепта Сороритас, по многим параметрам схожий с дредноутом Астартес. Как и в случае с дредноутом, пилот соединяется с машиной в единое целое без возможности разъединения; из-за проблем с нейроинтерфейсом управление боевым механизмом — весьма болезненный процесс, который считается искуплением грехов.

Самое главное отличие Машины Наказаний от дредноута – в принципе выбора и размещения пилота. В саркофаг дредноута попадают избранные герои орденов Астартес, в Машину Наказаний же помещаются отнюдь не герои, а наоборот – грешники высшей инстанции. Будущий пилот избирается из тех, чьи преступления слишком велики для того чтобы просто подарить неверному смерть. Чаще всего выбор падает на сестёр из числа Репентиа или на тех, чьи преступления заключаются в халатности по отношению к службе, в отрицании веры, бунтарских мыслях и словах. Аркофлагелляция по сравнению с вживлением тела в Машину Наказаний - лёгкая пластическая операция.Операция начинается с того, что само тело воительницы подвергается многочисленным изменениям и принудительному вживлению в организм нейропроцессоров и биотехнологий, необходимых для успешного соединения с машиной. Фактически человека начинают разбирать по кускам и соединять вновь, удаляя органы, упрощая систему обмена веществ и заменяя кости и плоть на аугметику и стальной скелет. В то время, когда аркофлагеллянтам в тело может быть имплантирован широкий перечень устрашающего оружия, пилот Машины Наказаний сам становится полусинтетическим имплантатом для вживления в машину. До момента подключения к механизму машины пилоту не промывают мозги и стараются поддерживать в сознании. В этом и заключается самый жуткий принцип наказания. Аркофлагеллянтов во всяком случае оперируют под наркозом и они не осознают своих изменений. Пилот не заключается внутрь машины, а распинается на её фасаде. Изменённые конечности подключаются к нейросети с помощью десятков энергопроводящих трубок. По сути, живого человека там уже нет, остаётся лишь сердце, разум и упрощённый обмен веществ, который поддерживается механически. Конечности покрываются синтетической плотью, что создает видимость настоящего человека, распятого на машине, но это не так. За спиной у пилота множество механических чувствительных проводников и технологий, настолько сложных, что они понятны только механикумам и биоинженерам.

Далее следует сложнейшая операция на мозг, при которой кающуюся сестру вводят в состояние сна. На этом этапе, который длится в течение нескольких недель, мозг механически изменяется под нейростроение техники, потому как без этого пилот не сможет управлять ни одной из конечностей Машины. В конце этой операции пилоту вживляется специальный контролирующий шлем, снабженный множеством имплантатов, соединенных с нервной системой и позвоночником своего носителя. Он является гарантией безопасности окружающих, постоянно поддерживая кающуюся сестру в состоянии душевного покоя. В таком режиме разум пилота наполнен псалмами, священными картинами, и видениями, ликами имперских святых, гимнами и молитвами, которые транслируются имплантатами шлема прямо в подсознание грешницы. Достаточно произнести специальное кодовое слово и шлем выключается, все подавляющие разум устройства и вещества прекращают свое действие, а сам он мгновенно приходит в боевое состояние. В отличии от аркофлагеллянтов, Машинам Наказаний сохраняют часть мозга, ответственную за адекватное мышление во время сражения, поэтому эта техника способна к самостоятельным тактическим приёмам.

Результатом операции над мозгом является превращение нормального человека в управляемого психопатичного маньяка. Его разум до краев наполнен страданием и душевными муками, напрочь стирающими инстинкт самосохранения и любые сомнения и страхи, способные возникнуть в его изувеченном сознании. Специальные насосы во время боя напрямую вкачивают в остатки организма пилота сильнейшие боевые наркотики и адреналин. Главная особенность Машины Наказаний заключается в том, что она черпает свою силу от душевных мук заключенной внутри кающейся сестры. Чем больше она впадает в ярость или отчаяние, тем сильнее, быстрее, напористее и яростней сражается Машина. Секрет этой чудовищной технологи технопровидцы Экклезиархии скрывают от любознательных умов. По неясным причинам эта технология заставляет пилота на пике своего боевого безумства обострять все мыслительные процессы и действовать более сосредоточенно и обдуманно. На подсознании Машине вживляется одна простая мысль – чем быстрее и лучше она справится с врагами, тем быстрее наступит освобождение от постоянной агонии.

Империум и шагоходы-2 Warhammer 40k, Wh back, Дредноут, Nemesis Dreadknight, Титан, Длиннопост

Принадлежность: Экклезиархия/Империум

Warhammer 40k

17.6K постов22.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Титаны до полутора сотен метров? Видимо здорово поправили канон, ибо точно помню, "Император" со всеми своими шпилями около 60-и метров был
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Полутора сотен футов, конечно же. Вы правы, конечно, а я перепутал футы с метрами, позор :С

4
Автор поста оценил этот комментарий
64-65метров

Но в одной книжке про Серых Рыцарей была вундервафля , которая в два раза выше этого драндулета , но была в единственном экземпляре и уничтожена
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, где в СШК вжился демон на планете Механикум, отдавшихся хаоса и сумевших перенести планету в варп?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа можно название? Захотел прочесть
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Адепты тьмы", автора правда не помню, это вторая книжка из цикла по серых рыцарей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, спасибо, сам забыл название.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку