Иммигранты.

Купил друг упаковку клубники заграничной но она оказалась с мясом. Помогите опознать что-ли.

Иммигранты. Паук, Гости, Неожиданно, Антисанитария, Длиннопост, Арахнофобия
Иммигранты. Паук, Гости, Неожиданно, Антисанитария, Длиннопост, Арахнофобия

Лига биологов

7.8K постов15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь буду подходить с опаской к овощам и фруктам в магазине Как это развидеть и забыть текст поста?. бррр... 30 лет, боюсь пауков. любых.. :(


UPD... бл***ть, там ниже подгрузились похожие посты... аааа... зачем я проскроллил вниз?!...

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в курсе о пауках в ящиках с бананами? Покупая их в магазине, будь осторожен!


https://www.ntv.ru/novosti/1825821/

https://life.ru/t/%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C/1023766/pau...


погугли, там жуть, сам боюсь пауков.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поверю наслово, но искать специально я не буду. Я сильно впечатлителен и долго не смогу забыть увиденного. Теперь я буду с опаской подходить к бананам и проходить мимо них..)

2
Автор поста оценил этот комментарий

По первой ссылке случаи завоза бразильских странствующих пауков из Южной Америки в Северную, просто местная страшилка, вроде лезвий в жвачках. По второй - вообще полная ёбань - из-за укуса ложной вдовы человек не впадает в кому и руки ему не отрезают.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странно, про пауков в бананх есть куча статей, все пиздеж?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча пауков, живущих на бананах и случайно завозимых с бананами. Пиздёж в том, что все они смертельно опасны, прыгают на лицо, прогрызаются в горло выползают из жопы и насилуют её, демонически хохоча.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода в магазе выкладывала бананы и ни разу не встретила ни одного паука((((
з.ы.обожаю читать ваши посты, большое Вам спасибо)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто у вас нормального паука не было))

Автор поста оценил этот комментарий

а я успел. Это на любителя))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, у меня было с нормальным пауком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, надо чтоб прыгал в лицо и прогрызался в горло...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это пиздец!  Я уже полгода как любую связку бананов со всех сторон просматриваю, прежде чем взять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в крыму как-то шляпу покупала. И нашла в шляпе, которую хотела купить, кокон осы. Шляпу мне поменяли, но мне показалось, что девушка продавщица готова сжечь весь ларёк :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько шляпа весела и её не трогали?! о0 На прошлой квартире балкон был отделан деревом. Дак осы между бетоном и досками свили там себе что-то и постоянно туда летали толпами летом. Благо залетали они не через окно(редко на самом балконе тусили, окна приоткрытыми для них оставлял всегда на всякий случай), а через дыру у ящиков снаружи. Всегда смотрел под ноги, когда выходил на балкон босиком)))


Я помню как лет 20 назад сестра со своим мужем купили домик в деревне, начали там делать мелкий ремонт, что-то где-то подковырнули, а на них посыпались осы! Они их потравили дихлофосом, а я (не знав об этом инциденте) вернувшись с речки, на радостях залетел в дом босиком и пробежался по этим трупикам :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как долго. Кокон маленький был, не думаю, что нужно много времени, чтобы такое сделать. Заползаешь под шляпку, денёк возишься - вуаля, готово.

2
Автор поста оценил этот комментарий

щас я тебе добавлю еще одну фобию) как то раз в магните брал яйца в коробке из картона, 10штук которые, приношу домой, открываю и сразу делаю кучу кирпичей, внутри коробки сидела многоножка, здоровая сука, я давай быстро искать хуйню от насекомых, залил всю коробку, оказалось она мертвая была уже, с тех пор я каждую коробку открываю в магазине или беру в прозрачной

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Коробку с яйцами впринципе стоит открывать и осматривать на предмет повреждённых яиц и сильной загаженности помётом.

Автор поста оценил этот комментарий

Фууууфф :D Я беру яйца в другой сети. в Магинт только за мясом хожу)))  Многоножки не страшны, просто мерзкие))) Это не так страшно)) Но я б наверно эту коробку вместе с ней и яйцами бы выкинули для верности!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В магните мясо брать?!!! Вы не знаете сути логистики магнита. Когда мясо должно быть доставлено на N часов (4), а доставляется за 12 часов и уже прям вялым, херовым, опасным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В коробках с бабанами может с крайне низким шансом оказаться паук путешественник - укус крайне опасен (противоядия нет, шансы умереть выше, чем выжить особенно если есть хоть какие-то проблемы с почками или сердцем), а сам паук очень агрессивный.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Паук путешественник" - бразильский странствующий, чоли? Phoneutria? Антидот на него давно есть, паук не агресивен, смертельные случаи во всем мире можно по пальцам пересчитать. Выводы о его смертельности были приняты из-за хим анализа яда, но исследования инцидентов доказали, что паук, кусая крупных животных и человека, с целью отогнать, вводит ничтожное количество токсина, или вообще не пускает яд. Смертельную дозу отравы может прыснуть, при угрозе быть убитым. Только 2-3% укушенных нуждались в противоядии, большинству вообще не требовалась мед помощь.

Автор поста оценил этот комментарий

Блиииннн... Вот бананы то я часто покупаю. И они то в коробках лежат!! о0 И путь к другим продуктам лежит мимо них... Это как ужастик посмотреть перед сном и потом обращать внимание на каждый шорох в квартире :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку