7

Имитация кирпичной стены

Вдохновившись вот этим постом https://pikabu.ru/story/imitatsiya_kirpichnyiy_stenyi_svoimi... решилась на подобное.

Делала долго, но понемножку, в день по часу, по два, в этом для меня был главный плюс: не надо выделять полный день, можно делать перерывы и тд. Получилось, на мой взгляд, достойно, немного фото процесса и конечный результат:

Имитация кирпичной стены Ремонт, Пятничный тег моё, Штукатурка, Длиннопост

Могу сказать, что очень доступно по цене, вся кухня обошлась около 1000р (грунтовка 70р, скотч 200р, штукатурка около 500 и краска 300, цены точно не помню).

P.s.: баянометр подумал, что это камасутра для геев, wtf?!

Найдены возможные дубликаты

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Ну и как, самому то хоть понравилось? Чисто из интереса?
раскрыть ветку 1
0

Конечно, мне понравился результат )

0

P.s.: баянометр подумал, что это камасутра для геев, wtf?!

Даже страшно подумать что у Вас контекстная реклама выдает ...

раскрыть ветку 1
0

Ну если страшно - не думайте )

0
Лично мне нравиться, у меня вообще мечта замок из кирпича многослойного, внутренняя отделка тоже кирпич.
Похожие посты
119

Ремонт веранды на даче

Продолжается благоустройство дачного дома. Дошла очередь до веранды.

Демонтировано старое окно (на фото видно оставшуюся от окна металлическую раму).

Новое окно нашлось в гараже, оно меньше по размеру, поэтому лишнее пространство заложил кирпичом.

Ремонт веранды на даче Ремонт, Штукатурка, Плитка, Дача, Длиннопост

Установил окно:

Отштукатурил:

Внутри помещения сделал подоконничек. Там ремонт еще предстоит.

В качестве финишной отделки была выбрана штукатурка "короед" в комбинации с плиткой "под камень". Вот такой (фото из интернета)

Короед намазал, оказалось несложно. На фото он еще не просох.

Готовлюсь пилить плитку

Плащ принадлежал деду жены, вроде бы военных времен. Как защитная одежда идеален.

Ну и результат:

Не доделаны откосы, ну понятно, потолок и пол.

Чукча ни разу не строитель, играет как умеет, особо тапками не кидайтесь.

Как водится, фото на шпатель.

Показать полностью 7
528

Почему надо вытаскивать маяки из под штукатурки

Когда строишь дом невольно начинаешь осваивать строительные профессии, потому как горький опыт доверия "яжпрорабам" и "яжстроителям" приводит к бедам и выводам что "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Изучала проблемы маяков в стене. Кто говорил что можно оставлять с определенными оговорками, кто ругался что нельзя. Можно если фирменные оцинкованные которые нержавеют, если под цпс, если под плитку. Нельзя потому как будут в любом случае будут трещины и будут ржаветь. Мои выводы и подкрепленый опыт. Стены в новострое отштукатурены цементно песчанной смесью "под маяк". Маяки везде удалили сами строители без указаний. По причине финансовой внутри отделка затянулась. Через некоторое время (почти год) замечаем ровную трещину и понимаем что это забытый маяк. Если бы уже была отделка (а у нас стены под покраску) то она бы рано или поздно вышла.

Почему надо вытаскивать маяки из под штукатурки Стройка, Ремонт, Штукатурка, Длиннопост

Вытаскиваем и там где маяки были установлены на гипсовые шлепки пошла ржавчина.

Почему надо вытаскивать маяки из под штукатурки Стройка, Ремонт, Штукатурка, Длиннопост

Цемент не вступает в реакцию и в цпс с маяком ничего не было, только пошла трещина, а с гипсовой штукатуркой пошла вполне ожидаемая ржавчина, которая при дальнейшей отделки гипсовыми смесями и попадании воды могла проступить дальше на поверхность. Вывод однозначен. Ну его нафиг, не будем лениться и будем удалять в любом случае.

Показать полностью 2
42

Подскажите, что со стеной?

Добрый день. Идет ремонт в новостройке(своими силами). сделал штукатуркой уже большую часть помещений(ротбандом гипсовым 25кг), заказываю новую партию на сайте Леруа, но узнаю что такие мешки уже не выпускают и есть только тот же ротбанд но в мешках по 30кг. Что делать - купил... и пожалел... Может это такая партия, но состояние при наведении смеси могло быть 2х видов, или жидкая(что просто стекает со стены)) или застывает после второго размешивания через 10 мин. Середины не найти(с 25кг проблем не было - нужная густота получалась сразу и застывала через 20-25 мин). Помучился перед майскими праздниками в прихожей(только там ее клал), затем сами праздники - отдых, приболел. и только недавно добрался до продолжения ремонта. Смотрю на стену, а там пошли мелкие трещинки по раствору(наносился около месяца назад 30кг). толщина слоя 6мм(по толщине маяка), в месте где удалялся маяк на срезе видно, что штукатурка стала двух цветов(хз почему так). Стена ровная, кирпичная. Все что сделано 25кг раствором  - ровно, без трещинок и однородно. Теперь хз, что делать, толи снимать перфоратором и искать нормальный ротбанд - толи и так сойдет, если поверх зашпатлевать.

Посоветуйте, что тут можно сделать?(если просто сверлить дырку перфоратором в трещине - то вокруг нее ничего не рассыпается). У всех соседей также ремонт и мелкая вибрация от перфораторов идет по стенам(хз влияет ли это на что).

Подскажите, что со стеной? Без рейтинга, Ремонт, Штукатурка, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
107

Капремонт квартиры своими руками - часть 4

И снова доброго времени суток!
Выкладываю отчёт об очередных двух днях ремонта.
Фактически, опять делал без напряга, где-то полтора рабочих дня. Местами помогала супруга.
Во-первых, закончил основные штукатурные работы. Доделал угол кухня-ванная:

Капремонт квартиры своими руками - часть 4 Квартира, Ремонт, Штукатурка, Стяжка, Своими руками, Длиннопост

Угол сошёлся чётко в 90 градусов, что приятно.

Поставил на место ванну.
Перед этим прошёлся по стенам гидроизолом.
Здесь стоит заметить что мне пришлось подрезать штукатурку с одной стороны, так как она отказалась помещаться =(

Капремонт квартиры своими руками - часть 4 Квартира, Ремонт, Штукатурка, Стяжка, Своими руками, Длиннопост

Выборку в стене делал не по уровню, а на глаз. Глаз, оказывается, знатно косит =(
Но это место закроется плиткой, так что ничего особо страшного не произошло.
Супруга параллельно чистила кирпичи и заделывала в них щели на кухне- хочет оставить часть стены именно кирпичной, возможно с покраской. А может, прозрачным лаком покроем. Это её епархия, я в это совсем не лезу =)

Потом я обнаружил что пескобетон, который мне достался с квартирой, погиб смертью храбрых и вусмерть скомковался.
В два захода (В один было слишком жалко машину) прикупил 12 мешков добромеса (Заявлен как м300) по 40 кг.
Ну и умаялся же я их таскать...

На этом этапе я очень и очень много времени потратил на две вещи - подготовку поверхности и установку маяков. Пол сначала очистил от крупного мусора (Камушки вдоль стен, куски штукатурки и т.д.), потом намочил пол и промёл его трижды (За один раз всё не выметалось) и дважды с перерывом на чай пропылесосил.
Раскатал армирующую сетку (была), замешал полмешка раствора и начал ладить маяки. Короче, они у меня всё время гнулись и убегали в самых неожиданных местах. Похоже, я всё же рукожоп)))

Маяки в итоге лежат криво и косо, но в одной плоскости (вроде бы...)
А далее я совершил прям грубую ошибку. Не надо так.
Ближе к вечеру я решил что маяки достаточно подсохли и можно начать закладывать стяжку.
Замешивал в пластиковой ванночке лопатой.

Вобщем, при первой протяжке смеси правилом, один из маяков уехал со своего места. Вроде приспособил его на место и даже придавил немного сверху, но думается что этот участок я успешно запорол.
Потом жена своими золотыми руками пришла помогать и немного похулиганить =)

Оставшуюся часть пола решил оставить "На попозже". Пусть маяки нормально застынут.
Как-то так. Работы идут.

Кстати, вопрос к знатокам.
Как мне сделать стяжку в коридоре и потом выйти из квартиры не повредив её?
=)

Показать полностью 8
254

Капремонт квартиры своими руками - часть 1

В предыдущем посте описал то состояние, в котором была квартира на момент моего появления там.
Начал ремонт с оштукатуривания стен в коридоре.
Честно, делал впервые и не подготовившись. Чтобы понять потребное количество штукатурки - взял два мешка "Волма-слой" по 280 рублей и решил сделать хотя бы одну линию между маяками.

Результат первого вечера после работы (Часа три):

Капремонт квартиры своими руками - часть 1 Квартира, Ремонт, Своими руками, Штукатурка, Длиннопост
Капремонт квартиры своими руками - часть 1 Квартира, Ремонт, Своими руками, Штукатурка, Длиннопост

В этот момент я понял что занимаюсь какой-то хернёй и уехал смотреть видеомануалы.
Дальше пошло веселее (Три часа работы):

Да, времени угрохал много, но более-менее понял как разводить и укладывать штукатурку.

Заехал ещё на пару часов:

Заказал ещё 12 мешков штукатурки с доставкой и кучку мелочёвки.
Заодно подключил интернет.
что сделал за полный день в субботу:

Жена параллельно отбивала цементно-песчаник с кухни:

И воскресенье:

Доштукатурил кусок стены в комнате

Из говна, палок и плиточного клея соорудил недостающие куски простенка между кухней и коридором:

На следующий день, по случаю акции (За 1800 со стойкой) прикупил вот такой бошевский лазерный уровень и начал ставить маяки на кухне:

На это ушло ещё 4 часа после работы - на два маяка. Даже не представлял что это займёт столько много времени...

На данный момент потрачено около 14000.
из них:
4000 штукатурка (14 мешков)
4200 кабель ВВГ 3х2,5 100м
450 гофра и клипсы для неё
550 адгезивный грунт glims
Маяки, распределительные коробки, шпателя, перчатки и прочая мелочёвка ещё тысячи на 3,5
2000 доставка.

Если будет интерес- потом точно по чекам посчитаю. Сейчас округлил сильно.

Далее была череда корпоративов и, собственно, новый год.
Продолженте следует.

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: