10

Имитация: часть 3. Силикон.

Третий пост, посвященный рыболовным мушкам нашего производства.

Предыдущие посты:

Первая часть: Имитация.

Вторая часть: Имитация, часть 2

Имитация: часть 3. Силикон. Рыбалка, Приманка, Длиннопост

Крючок: Mustad 1665

Головка: олово

Тело: силикон, даббинг мериносовый

Крючок: Kumho scud 71470

Головка: латунь, олово

Тело: силикон

Крючок: Kumho BLN

Головка: медь с акриловым покрытием

Тело:силикон

Крючок: Kumho scud 71470

Головка: олово

Тело: силикон, даббинг мериносовый

Найдены возможные дубликаты

+1
Красота, пили исчо
-1

Я дико извиняюсь, но зачем производить задорого то, что само прекрасно воспроизводится. И при желании можно уже готовое засиликонить или вообще засахарить или закиселить.

Может мне ещё на платину карасей таскать?

раскрыть ветку 1
+1

Задорого? А это сколько по-вашему? :) Данные приманки стоят не так уж и дорого для многоразовой приманки, 50-70р не такая уж платиновая цена. А карасей можно спокойно таскать на червя. Эти приманки покупают на хариуса\ленка. Те, кому влом ловить данных насекомых, затем их силиконить или сахарить.

Похожие посты
90

Муха из бороды

Работаю в магазинчике рыболовных приманок и материалов для их изготовления. Покупатели приходят разные: кому-то проще купить надёжную, не раз проверенную приманку из серийных, кто-то постоянно ищет экзотику, из разряда: «Мне сказали, что есть такая мушка, сам не видел, описание не запомнил, но, говорят, очень ловчая — у вас есть?»

А есть творцы. Это когда он заходит, и ты не пытаешься ему что-то предложить из готового, потому что у него на лице написано: пришёл за вдохновением и материалами.

И вот, приходит рыжеватый мужичок преклонного возраста, покупает материалы, потом окидывает томным взглядом витрины с мушками, и произносит на выдохе: «Красивые все, да какой от них толк!»

Я, по интонации понимая, что это только начало беседы, смотрю на него вопросительно.

Дальше диалог:

- Для своих мушек-то петушиное перо вообще не беру, дорого это. Я тут понял: с пером делаю — тишина, а как клок у себя из бороды вырву, мушку смотаю — рыба клюёт, пока муха не оторвётся!

Одобрительно киваю.

- Так вот, — продолжает мужик, — чего понять не могу: моя муха обходится в копейку, у вас самая дорогая мушка стоит аж 80 рублей, но там, где я рыбачу, клюёт больше на мои, из бороды. — и с нескрываемым торжеством в голосе, — Вот почему так?

- Всё правильно! — говорю я. — У вас же эксклюзив!

- В смысле, эксклюзив? — мужичок явно озадачен моей реакцией.

- А в самом прямом. Представьте, что мушку решили поставить на поток, то есть, чтобы торговать по всей стране, как крупные производители мушек, да чтобы на складах нормальный запас остался. С какой скоростью отрастает ваша борода, и какое количество мушек можно из неё сделать за месяц?

- Да я не считал... А разве это важно?

- Для цены — это очень важно. Чем сложнее достать материал, тем он больше ценится. Хорошее петушиное перо подскочило в цене, но оно существенно менее ценно, чем ваша борода.

Мужичок, судя по виду, искренне польщён.

- И сколько же могут стоить мои мухи из бороды?

- Учитывая редкий оттенок и текстуру вашей бороды, а также то, что Вы встречаетесь реже, чем медведь, лось, олень, петух — уж явно не меньше 80 рублей за штуку, — улыбаюсь, — Поэтому аккуратнее рассказывайте о секрете своих приманок знакомым муховязам, а то, не ровён час, без бороды останетесь!

Мужичок вздрогнул, как-то поменялся в лице, поблагодарил и пошёл к двери. Последнее, что он еле различимо пробормотал перед выходом: «Ёлки-палки, а ведь я ж их всем бесплатно раздавал...»

P.S.: Если вдруг вы здесь, друзья бородатого муховяза, простите меня за внезапно кончившуюся халяву. Но для меня важно, чтобы труд человека, особенно если он приносит пользу другим людям, обязательно вознаграждался.

40

Имитация, часть 2

Часть первая: Имитация

Продолжаю выкладывать фото наших приманок, по просьбам подписчиков добавляю материалы используемые для их изготовления.

Если будет интерес, могу сделать отдельный пост с фото простых мушек, не имитаций.

Имитация, часть 2 Рыбалка, Приманка, Длиннопост, Фотография

Крючок: Kumho scud 71470 BLN.

Головка: латунь, олово. Уплощение: мононить.

Тело: термополиуретан, ПВХ, даббинг мериносовый флюоресцентный.

Ножки: ПВХ. Торакс: страус.

Крючок: Kamasan 100G.

Утяжеление: головка латунь, тело леска. Монтажная нить: Uni Thraed, Uni mono.

Трахейные жабры: даббинг шерстяной флюо, бородка пера страуса.

Тело, ножки, спинка, грудка: ПВХ, UV-печать.

Крючок: Kumho scud 71470. Монтажная нить: UNI мононить. Головка: пенополиуретан.

Тело: нить Dortag, пленка ПВХ, перо страуса, даббинг мериносовый. Ножки: силикон.

Крючок: Kamasan B110. Монтажная нить: UNI Thread №6. Огрузка: свинец.

Тело: пленка ПВХ, латекс, силикон. Ножки: силикон.

Показать полностью 3
170

Имитация

После восьми лет в бизнесе связанном с продажами автозапчастей, сменил сферу деятельности. Фото сделаны мною, связаны с моей сегодняшней работой (наша продукция). Я не фотограф, за качество фотографий прошу сильно не ругать, но вдруг предмет фотографирования кому то понравится.

Если вдруг кому то будет интересно, могу сделать серию постов с фото.

Имитация Приманка, Фотография, Длиннопост, Рыбалка
Показать полностью 2
274

Пьяная кукуруза. Секретная насадка.

Пьяная кукуруза. Секретная насадка. Рыбалка, Ловля, Рыба, Приманка, Насадка, Длиннопост, Кукуруза

Здравствуйте уважаемые рыболовы!

В этой публикации делюсь с вами секретной насадкой, которую мне завещал мой дед, кукуруза в самогоне. На эту насадку, дед переловил не одну сотню карпов! Такую кукурузу можно использовать как в качестве насадки, так и в качестве прикормки.

Оригинал статьи: Пьяная кукуруза. Секретная насадка.

Для "Пьяной кукурузы" нам понадобится, собственно сама кукуруза и одна рюмка самогона.

Открываем банку с кукурузой и сливаем весь рассол в отдельную емкость (рассол нам еще пригодится).

Пьяная кукуруза. Секретная насадка. Рыбалка, Ловля, Рыба, Приманка, Насадка, Длиннопост, Кукуруза

Далее добавляем в кукурузу одну рюмку самогона, плотно закрываем банку и немного потрясем.

После этого, даем кукурузе настояться в течении часа. Сливаем самогон из кукурузы и заливаем обратно рассол, так же потреся банку.

Имея под рукой такую насадку, дед ни когда не приходил домой без рыбы. Плюсом такой насадки можно считать то, что при вываживании рыба практически не сопротивляется.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: