Именно так и было!

Именно так и было!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Родители сейчас: детей нельзя наказывать, детей нельзя бить

Родители раньше: что-то этот какой-то не очень получился, пойду сброшу его со скалы

раскрыть ветку (93)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина из Ньюгемпшира после того, как её ребенок упал в бочку с дёгтем: мне проще родить нового, чем отмыть этого.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вы сделали мой день хD

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в Европе за любое наказание ребенка его могут отобрать и отдать в другую семью. Зачастую по жалобе соседей/из школы. Ювенальная юстиция, все дела.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наказывать можно. Нельзя бить, обзывать и орать во всю глотку.

А у нас многие считают, что без этого нормального человека вырастить не возможно.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а как ты будешь воспитывать ребенка без ремня, которой вскоре поймет, что нихуя ты ему не сделаешь, "взлослый хуй"?

Слова - это первая мера. И далеко не решающая.

У детей ум довольно близок к первобытному, то бишь, животному. Язык силы, в данном случае, тоже важная часть воспитания.

Очень редко можно встретить ребенка, которые всегда понимает только слова. Если вообще можно.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле будешь?  У меня два довольно больших сына, которые понимают слова. И уважают родителей.

Через год-два начнется подростковый возраст, будет тяжелее, но бить матери почти мужика уж тем более странно

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваш ребенок слова уже не понимает, значит вы уже что-то упустили.

Бить того, кто слабее тебя и ответить не может (а тем более собственного ребенка, для которого ты - все) поступок какого-то морального урода.

Как, блять, вообще нужно поставить себя в глазах ребенка, чтобы он тебя ни во что не ставил? Что нужно для этого делать?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
значит вы уже что-то упустили

Представь себе, ребенок не сидит 100% времени дома, и воспитывается в той или иной степени окружающими его снаружи людьми. И это воспитание далеко не всегда положительное, по очевидным причинам.


поступок какого-то морального урода

Это поступок того, кто понимает, когда нужно применить силу, в случае, если слов недостаточно. Впрочем, тебе это объяснять, по-видимому, бесполезно. Типичная яжмать, у которой дитачка никагда не будет винавата. И будет воспитываться, если уже не воспитывается, в рамках вседозволенности. Главное же кнут не использовать, пусть пряниками давиться.

Что нужно для этого делать?

Достаточно не давать ему то, чего он хочет. Я смотрю, ты про детей только в книжках читала. Это тебе не сказка про пони и радугу. Это реальная жизнь, в которой не всегда все идет по заранее прописанному сценарию.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, когда родитель может импульсивно шлёпнуть ребенка. Да, бывает, выходишь из себя. Но чтобы прям брать ремень и бить?

Почему не поговорить? Почему не объяснить что он сделал не так и почему в будущем так делать не стоит? Почему не рассказать ребенку что вас, как родителя, это расстраивает?

Что даёт ваша порка, кроме обиды и злости?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не поговорить? Почему не объяснить что он сделал не так и почему в будущем так делать не стоит? Почему не рассказать ребенку что вас, как родителя, это расстраивает?

Кто мешает, говорите. Только когда слов будет недостаточно, сами в ступор встанете, что же делать дальше. А дальше только угрозы, а впоследствии ремень (можете и табуретку взять, если вас так ремень пугает).

Что даёт ваша порка, кроме обиды и злости?

Послушание и понимание последствий своих слов/действий.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда сын вырастет и станет выше вас на голову?  Вот ему 16, слушать он вас желает еще меньше, чем в 6 лет. Бить его у вас уже силенок не хватает. Ваши действия?  Как влиять на него будете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К 16-ти его уже нужно было воспитать. Если он в 16 не слушает, то уже ничего не поможет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы слушаетесь родителей?  Мне вот 34 и я давно живу своими решениями и мнения ничье не спрашиваю, хоть и ремня получала. Если вы считаете, что правильно воспитанный ребенок будет вас слушать всегда, то вы о воспитании имеете какие -то нереальные представления. Чем старше человек, тем меньше он слушается кого-либо и правильно делает. В этом суть взросления. А вы хотите воспитать рохлю, который  шаг без напутствия сделать не может. Такого забитого и правда без побоев не вырастить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Что, по вашему, должен сделать ребенок, чтобы заслужить порку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перестать слушать слова.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку