Именно так и было!

Именно так и было!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну многое от детей зависит, вот у меня старший, с одного слово понимает. А младшой пофиг вообще, она гнёт свою линию и всё. И часто в рамках воспитания бывает наказана, но не так типа коленями на горох или плёткой по хребтине. А так типа никаких конфет и мультиков. Пару раз по жопе получала конечно. Но еще многое зависит от окружения. Младшая конфет не даешь в воспитательных мерах, она ревет да громко очень. Может час реветь или два. Успокоится и опять из за всяких мелочей начинает реветь. Так вот соседи на это начинают бегать и кричат. Мол: дитятку бьют, убивают. В милицию на вас заявление напишем. Иной раз думаешь блин напишут ведь. А органы опеки сейчас хз, зверям родителям детей оставляют, а у нормальных могут и отобрать, хз может план у них какой. И мысль эта не дает покоя
раскрыть ветку (35)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание играет большую роль, но и особенности темперамента никто не отменял.

У одних и тех же родителей один ребенок может быть спокойно-послушным, а другой - как с шилом в за... (где надо с шилом!). Родители же спокойных детей разумеется всегда точно "знают", что беспокойные дети так себя ведут исключительно из-за плохого воспитания.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, у кумы моей старшая дочь (8 лет) с рождения спокойный ребенок, посади в песочницу , будет сидеть играть, дай краски альбом, сидит часами рисует, спокойно разговаривает, а младший (5 лет) демон во плоти, ни минуты покоя, ни секунды на месте, не сказала бы что невоспитанный, просто энергия бьёт ключом, даже разговаривет громко и эмоционально, и соответственно реагирует на все эмоционально. У меня сын такой же , но я то другого и не видела, мне норм , а кума первое время офигевала , как так , первая идеальный ребенок, а второй такой вот)))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но, кстати , к вопросу о физических наказаниях, я сына за 6 лет ни разу не ударила. Ни шлепка, ни подзатыльника. В углу стоял, было дело, но сейчас и без этого обходимся. Просто разговариваем, и все прекрасно. И при этом мой  взгляд очень действенно работает)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если взгляд работает - уже хорошо. Значит есть эмоциональная связь.  И ребёнок её чувствует.

Это работа и большой труд - воспитывать ребёнка.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, как можно позволить своему ребёнку рыдать час. Раз рыдает не из манипулятивных соображений (а это заканчивается за 2,3,5 раз несрабатывания), значил у ребёнка действительно трагедия. Даже если это для взрослого ерунда. Я не могу смотреть даже на истерики от усталости: ложусь рядом на пол, глажу, успокаиваю, предлагаю как-то отвлечься. В итоге максимум 5 минут, хотя на деле 2-3 минуты. Но вы на фоне других комментаторов, просто ангел. От гнид, которые поднимают руку на беззащитного, зависимого от них человека, меня просто тошнит. Зачем такие рожают вообще?

Отдельно доставляют сочувствующие родителям активных, самостоятельных детей. Мне вот немного странно смотреть на безинициативных «кукол», которые в 2-3 года куда посадили, там и взяли. Все время задаюсь вопросом, он такой родился, или его довели? Может диагноз или затюкали настолько, что уже ничего не хочется. Ребёнок должен быть неудобным. Он родился, познает мир, не умеет управлять эмоциями. У него и так сплошные ограничения, это нельзя, то нельзя, все ему указывают и решают за него. Поэтому во всем, что только можно надо давать свободу. Чтобы он понял, что у него есть воля, понял к чему могут привести его собственные не верные решения (но предупреждать о последствиях конечно). Ой да чего там ... тут бы понять, что орать и бить нельзя, а я о свободе и привязанности

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно орать и бить нельзя (за исключением легкого шляпка по попе) . Но час рыдать можно, вот для примера последний случай. Захотела дочь сока в 11 часов вечера и хоть что ты говори, хоть как утешай. Начинаешь гладит она тебя отталкивает и кричит, хочу сока!!! Это характер и я раньше тоже думал как так ребенок плачет час, что нельзя к ребенку подход найти.) но жизнь решила мне подарить твердолобую дочку)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется - хорошие времена делают людей слабыми.


На самом деле, я, как и описано в посте, в детстве боялся 2ух вещей. Жгута и армейской пряжки. До лет 7, мне прилетело раза 4, наверное, за все время. Но, как сейчас помню, обиды никакой не было. Я что-то учудил, мне сказали что так не надо делать, я сделал еще раз - получил.


В итоге по одному взгляду отца я понимал что что-то делаю не так. Все. Без разговоров. Но чтобы реветь, выклянчивать что-то со слезами -  у меня в мыслях даже не было, что так можно. Опять же, это начало 90х, когда была жопа со всем и везде. Потому я начал сообщение про "хорошие времена".


Считаю ли я это плохим? Да нет, было отличное детство, без материальных ценностей.


Опять же, воспитание очень видно на западе (у них очень строго, всякие службы опеки и тд, попробую тронь ребенка, в паре с соседями, которые обязательно вызовут полицию по плачу ребенка и ору родителей.). В США видел как дети истерили в магазинах. Я в шоке от этого был, в РФ по крайней мере такое увидишь крайне не часто. Или в баре в Бельгии, пару месяцев назад общался с местной женщиной. И завалилась толпа британцев, лет по ~18. Крайне невоспитанные, шумные, не понимают слов старших, им замечание какое-то сделали. Мы вышли с ней курить, общаемся, и пару британцев рядом, спросили как ее зовут, она ответила Сири, они переспросил "Сири?", она "да, как в айфоне". Ну и один из них выдает "а я думал Силли (глупая по английски)". И ржать начинают. Вот я прям прихуел в этом моменте. В моем детстве такое мог ляпнуть только ребенок, который на контроле комнаты детской милиции. В пизду такое воспитание, это все идет из-за того что жопу лижут ребенку или не следят за ним, никакой тут темперамент не причем. Не понимает слов, поймет через боль. Главное объяснять почему и за что, переспрашивать чтоб ребенок сам ответил, что он сделал не так и объяснил почему наказан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле. У меня племянники могут реально орать часами из-за фигни, на взрослый взгляд: не разрешили горшок на ковер вылить, не дали сладкого,  так как не ест нормальную еду. У моего сына такого и в заводе не было, нельзя значит нельзя, поноет и отвлечется. Хотя тоже упрямец тот еще.

Автор поста оценил этот комментарий

Я допускаю, что может быть и невозможно что-то сделать. А у детского психолога спрашивали как истерики переживать? Нам сильно помог один раз и до сих пор работает. Научил как на своих эмоциях вывозить психику ребёнка из истерики в спокойное состояние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что посоветовал психолог?
Автор поста оценил этот комментарий

Это перевозбуждение скорее всего. У меня сын адской истеричкой был. Тоже думала характер. Пока невролог не сказал,  что это незрелость психики + неврологические нарушения. Таким детям нужен четкий график, потому что срывает их из-за вроде ерунды, но ерунда эта на фоне голода, усталости или перевозбуждения.

Так что родители на это очень могут влиять. И нормально не допускать таких ситуаций(типа не спит в 11),  но и помогать из них выйти, а не оставлять рыдать часами -тоже нормально

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный адекватный комментарий. Щас нам минусов отсыпят. Страшно, если честно...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не впервой... но молчать нельзя, пока все не поймут, что ребёнок тоже человек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я с вами.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нихуя не пони в воспитании детей, а поведение твоего ребёнка заключается в темпераменте, ты к этому не имеешь абсолютно никакого отношения, тебе просто повезло

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ни один ребёнок и разные темпераменты. Конечно мне повезло. Я смогла родить, здоровых и ещё сохранить им здоровье до настоящего момента. Учитывая, всякую хтонь вроде диабета первого типа, менингитов и прочее - нереальное везение. Но вот только списывать отсутствие разума и самоконтроля у взрослых тем, что им с темпераментом ребёнка не повезло - это глупо и дно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку